InspectorPR

Ф. 1 копейка 1925 года фуфел?

В теме 30 сообщений

Предложили купить 2 монеты 1 копейка 1925 года, смутили написание слова "копейка" и дата. Фуфел? Других фото к сожалению нет, за качество извиняюсь.

post-30741-0-70089300-1389794742_thumb.jpg

post-30741-0-44711900-1389794743_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожи на фуфло, и сколько просят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожи на фуфло, и сколько просят?

Маленькая коммерческая тайна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая коммерческая тайна

Интересно же, по чем нынче такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая коммерческая тайна

вот по Вашей коммерческой тайне - можете и определиться с тайной её происхождения... :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бяки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном копательском форуме, частенько такие проскакивают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая коммерческая тайна

Ну, в таком случае - "ждите ответа, ждите ответа,ждите ответа,ждите ответа,ждите ответа,ждите ответа,ждите ответа..." (музыка) :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь держитесь подальше от этого продавана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь держитесь подальше от этого продавана.

Я же не собираюсь ее продавать. Кстати, на каком основании Вы меня оскорбляете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я же не собираюсь ее продавать. Кстати, на каком основании Вы меня оскорбляете?

Я говорю держитесь подальше от этого продавца фуфла, вы ведь купить их хотели? Я правильно вас понял? Изменено пользователем Timur_M
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю держитесь подальше от этого продавца фуфла, вы ведь купить их хотели? Я правильно вас понял?

В таком случае прошу прощения. Я уж подумал что это Вы меня так окрестили. А предложил он их мне по 3000 за штуку. Воздержусь от покупки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае прошу прощения. Я уж подумал что это Вы меня так окрестили. А предложил он их мне по 3000 за штуку. Воздержусь от покупки.

Извините пожалуйста ТС, а если бы они были не фуфельные, а настоящие, они, что, стОили бы по 3000 за штуку? Вопрос без всяческих намеков, только лишь в целях самообразования. Еще раз извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... если бы они были не фуфельные, а настоящие, они, что, стОили бы по 3000 за штуку? Вопрос без всяческих намеков, только лишь в целях самообразования. Еще раз извините.

Побольше могли стоить :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше могли стоить :toy:

В таком состоянии ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии ?

Ну нет, трупы не стоят таких денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфлоделы поумнели,раньше единица даты располагалась как на 1924,видимо форум читают,вникают

Всё равно фуфлище

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выглядят вполне натурально , как будто только из земли ( раковины , коррозия , цвет земляной )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выглядят вполне натурально , как будто только из земли ( раковины , коррозия , цвет земляной )

Так а что мешает закопать в цветочном горшке и обильно поливать водичкой? Через годик-полтора она и будет "из земли".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что мешает закопать в цветочном горшке и обильно поливать водичкой? Через годик-полтора она и будет "из земли".

И можно будет сказать, что сам лично выкопал! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бяковидовые кружочки.

Их долотом выдалбливали?

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что мешает закопать в цветочном горшке и обильно поливать водичкой? Через годик-полтора она и будет "из земли".

Нет, сейчас это не модно. Поливать нужно мочой молодого (именно молодого!) поросенка. Это сильно ускоряет процесс и улучшает результат. (Записано со слов беседовавших в "Улан - Баторе " нумизматов. Подслушал случайно и за достоверность способа не ручаюсь!!!)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вань, способ имени Бушкова тебе известен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– А чернильница как?

– Изволь, – кивнул Маэстро в сторону.

Смолин встал, сделал несколько шагов, присмотрелся. В огромной клетке, засыпанной толстым слоем побуревших, на совесть прокаканных и прописанных опилок, резвились штук с полсотни белых мышей, взрослых и маленьких: одни безмятежно дрыхли, свернувшись клубочком, другие носились взапуски, в одном углу увлеченно дрались, в другом цинично совокуплялись. Посреди этого скопища просматривались знакомые очертания…

– Что, готово?

– Сам решай, хозяин – барин…

Откинув крышку, запустив внутрь руку по локоть, Маэстро поднял из опилок здоровенную бронзовую чернильницу – увесистое сооружение размером с большую книгу, с двумя круглыми гнездами, куда вставлялись собственно чернильницы, с ходившей на шарнире крышкой для них в виде разрезанного пополам ребристого цилиндра. Поднял ее из клетки, осторожно стряхнув внутрь парочку мышей.

Смолин без малейшей брезгливости взял ее у искусника, повертел, одобрительно хмыкнул. Бронзовое сооружение весом в пару килограммов благодаря мышиным стараниям сплошь покрылось пятнами и пятнышками ядовито-зеленой окиси, бронза потемнела, утратив всякий блеск. Выгравированная по краю надпись «БИБЛIОТЕКА С.П.Б. ОХРАННАГО ОТДЕЛЕНIЯ», казалось, была сделана именно что сотню с лишним лет назад, как и надписи на обратной стороне: «1905 г.» и «БВП», а также полустершаяся надпись в овале «Бергъ».

Ни малейшей доработки не требовалось. Фуфло получилось первоклассное, способное ввести в заблуждение не одного эксперта, а уж о лохах и думать не следовало. Маэстро мог отреставрировать что угодно, так, что вещь представала отроду ненарушенной, – а мог с тем же успехом смастрячить собственными руками массу интересных вещей, которые задешево продавать не станешь хотя бы из уважения к труду сибирского самородка…

– Ну как?

– Ты гений, Маэстро, – искренне восхитился Смолин.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё же, на первом месте это голова,на втором руки и на третьем это всякие мыши, у кого поросята и т.п.. Таких самородков в школах не учат.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=xWE6ncjChNo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru