igorvk

Набор монет СССР 1972 Брежнев-Никсон, оценка

В теме 21 сообщение

Просьба оценить. Номер 47 из 350 выпущенных. Скорее всего, большинство таких наборов осело в Штатах.

post-10003-0-50966600-1387060560_thumb.jpg

post-10003-0-20258100-1387060590_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно. С оценкой не подскажу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конторка Hutt Commemoratives покупает 350 самых обычных наборов ЛМД, кладёт их в конверты с окошком, сверху клеит фотки из газет, незатейливый текстик ни о чём и толику марок из киоска на углу ...

....

профит!

не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конторка Hutt Commemoratives покупает 350 самых обычных наборов ЛМД, кладёт их в конверты с окошком, сверху клеит фотки из газет, незатейливый текстик ни о чём и толику марок из киоска на углу ...

....

профит!

не?

Таки любое изделие делается для извлечения прибыли.

Про самые обычные наборы вы тоже загнули...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пусть не "обычные", а "стандартные" - суть не меняется. ТС-то пытается продвинуть дополнительную упаковку третьих лиц, как некие уникальные наборы "Брежнев-Никсон"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно интересен данный вариант исполнения, несмотря на то что считаю более мение нормальными только экспо-74 и космос-72 (у них хоть гашение совпадает с годом события и годом на монетах)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять цветной бумаги,

Краски, ножницы и клей,

И ещё чуть-чуть отваги -

Можно сделать сто рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, каким боком эта импортная обёртка и гашение имеет отношение к нумизматике. По мне так цена ничем не отличается просто от набора 1972.

Несколько амер. фирм в разные годы сочиняли всякие самопальные наборы со всякими самопальными и часто ошибочными описаниями, приклеивали марки вкладывали в фолдеры и т.п. Но ценность содержимого от этого никак не менялась

Надеюсь ТС не обидится, если приведу вот такую картинку, просто как пример - тоже некий самопальный и даже менее известный "набор"

post-9170-0-14479300-1387102243_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, каким боком эта импортная обёртка и гашение имеет отношение к нумизматике. По мне так цена ничем не отличается просто от набора 1972.

Несколько амер. фирм в разные годы сочиняли всякие самопальные наборы со всякими самопальными и часто ошибочными описаниями, приклеивали марки вкладывали в фолдеры и т.п. Но ценность содержимого от этого никак не менялась

Надеюсь ТС не обидится, если приведу вот такую картинку, просто как пример - тоже некий самопальный и даже менее известный "набор"

Однако про набор 1963 года в целлофане вы были другого мнения., возможно лишь по тому что сами торговали этим изделием. Да и до сих пор всякими поделками не гнушаетесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако про набор 1963 года в целлофане вы были другого мнения., возможно лишь по тому что сами торговали этим изделием. Да и до сих пор всякими поделками не гнушаетесь...

Так Вы путаете два вопроса. Первое: это что я сам лично ценю и за что готов платить, если мне это нужно. И соответственно высказал своё мнение о ценности лично для меня. А второе - это я осознаю, что многие собирают наборы по цветам вкладышей, по цвету конверта, по видам перепаковки, по сочетаниям разновидностей внутри и всяким другим прибамбасам и почему собственно я должен воздерживаться от интереса заработать на этом интересе или гнушаться? Кстати и показанное мною здесь изделие я тоже купил по случаю просто из-за конкретных монет внутри, т.к. цена показалась невысокой, но это не означает, что оно представляет для меня ценность как "набор".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому и интересно:

Hutt Commemoratives или Hutt PNC имела на апрель 1973 Directors: E. A. Cornish, A.C.A., C. M. Brown, Manager: Ian M. Pears и располагалась в Новой Зеландии.

Была частной, но не совсем уж замухрышной компанией, а именно членом-

Amerikan Numismatic Association

Canadian Numismatic Association

P.N.C. Producers Association

Amerikan Topical Association

Calif. State Numismatic Association

S.P.A.N.

По СССР успела скомпоновать и выпустить следущие конверты с марками первого гашения с годовыми наборами СССР-

PC-065 USSR Hutt Commemoratives. c/o post office Moscow-набор СССР 1971 тираж -300 шт., исходная цена-17.50 USD

PC-072 USSR Hutt Commemoratives. c/o post office Moscow-набор СССР 1972 тираж -200 шт., исходная цена-18.50 USD

PC-095 USSR Hutt Commemoratives. c/o post office Washington-набор СССР 1972 тираж -350 шт., исходная цена-22.00 USD

PC-111 USSR Hutt Commemoratives. c/o post office Moscow-набор СССР 1974-данных не нашел, :sucks:, но изображение есть.

Есть за границей РФ собиратели Hutt Commemoratives, у нас только наборы СССР интересны, да и то из-за хорошей сохранности этих наборов в конвертах или ???

Компания даже разработала таблицу редкости и конверты с наборами СССР относятся к R-5.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно интересен данный вариант исполнения, несмотря на то что считаю более мение нормальными только экспо-74 и космос-72 (у них хоть гашение совпадает с годом события и годом на монетах)

Может кто подскажет на 1971,,Визит Никсона в Москву,, марки - почтовый блог ,,Луна-17,,, выпущенный в марте 1971, а гашение 1972???(не могу разобрать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по 1974- тираж-350 шт, исходная цена-???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет на 1971,,Визит Никсона в Москву,, марки - почтовый блог ,,Луна-17,,, выпущенный в марте 1971, а гашение 1972???(не могу разобрать)

1971 “Встреча Никсона в Москве”, гашение 25.05.1972

1972 “Космос”, гашение 1.08.1972

1972 “Встреча Брежнева и Никсона в Вашингтоне”, гашение 18.06.1973

1974 “Экспо-74”, гашение 1.07.1974

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавим по маркам-

Набор РС-072 1972 года-марки 1972, апрель

АМС ,,Марс-2,,

Орбитальная станция ,, Салют,, в состыкованном состоянии с космическим кораблем ,,Союз-11,,.

Набор РС-111 1974 года-марки1974,апрель

Фауна, Орленок, укрытый в ветвях кустарника

Атмосфера, Ласточка, парящая над облаками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый igorvk.

Ждал продолжения этой темы-не дождался. Вы же сами прекрасно разбираетесь и в монетах, и в актуальных ценах на них. И прекрасно знаете, что на кувалде четыре предложения наборов 1972 по цене от 19000 рублей, и очередь за ними не стоит.

В том числе и Ваш, правда, они все без ковертов Hutt Commemoratives.

Как Вам уже ответили выше-в Россиии этот тип в коверте считается частным выпуском,( в принципе это реальность), и цена набора в конверте не слишком отличается от цены без конверта. Есть пару любителей на такие извращения, но их совсем мало и они уже отметились в этой ветке, высказав свою заинтересованность в приобретении этого набора, но все зависит от запрашиваемой Вами цены.

С уважением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно ни отнять ни добавить. Всё сказано постом выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый igorvk.

Ждал продолжения этой темы-не дождался. Вы же сами прекрасно разбираетесь и в монетах, и в актуальных ценах на них. И прекрасно знаете, что на кувалде четыре предложения наборов 1972 по цене от 19000 рублей, и очередь за ними не стоит.

В том числе и Ваш, правда, они все без ковертов Hutt Commemoratives.

Как Вам уже ответили выше-в Россиии этот тип в коверте считается частным выпуском,( в принципе это реальность), и цена набора в конверте не слишком отличается от цены без конверта. Есть пару любителей на такие извращения, но их совсем мало и они уже отметились в этой ветке, высказав свою заинтересованность в приобретении этого набора, но все зависит от запрашиваемой Вами цены.

С уважением...

В 2006 г. такой набор был продан по цене раза в 1.5 выше, чем обычный по ценам того времени:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=8809&hl=набор+1972

А раз особого интереса тут этот набор не вызвал, то я и пребываю в сомнениях, стоит ли его выставлять на продажу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2006 г. такой набор был продан по цене раза в 1.5 выше, чем обычный по ценам того времени:

http://coins.su/foru...9&hl=набор 1972

А раз особого интереса тут этот набор не вызвал, то я и пребываю в сомнениях, стоит ли его выставлять на продажу?

Верно. Удачно продать такой набор можно только ценителю конверта, готовому за конверт заплатить + половину цены набора. Но это было ясно и самого начала, как и то, что такого ценителя, готового столько платить, наверное труднее найти, чем сам набор в конверте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2006 г. такой набор был продан по цене раза в 1.5 выше, чем обычный по ценам того времени:

http://coins.su/foru...9&hl=набор 1972

А раз особого интереса тут этот набор не вызвал, то я и пребываю в сомнениях, стоит ли его выставлять на продажу?

В 1.5 раза выше-это уже 28500(по Вашим расчетам). Извините, я-пас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на кувалде не обязаны соответствовать местному ценнику. Ни для кого не секрет, что там покупатели в основной массе менее квалифицированные, чем здесь, поэтому и цены выше.

Что касается этого набора, то готов с ним расстаться за 18тыс.руб. Если будут желающие, выставлю на торги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru