CoinsPortal

Разновидности современной мелочи

В теме 13 сообщений

Вчера нашел 50 копеек 2004 года СП, разновидность которой у меня нет. В инете такой разновидности не встречал, но за 2003 год такие есть.

Меня интерисует вопрос, а как насчет разновидностей остальных монет 2004 года, за весь год я больше не нашел ни одной разновидности других номиналов. Их нет, или мне не повезло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че за разновидность? сканы давай и все такое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки пока не дошли, завтра надеюсь дойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри здесь http://www.coinss.narod.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там смотрел, у него нет. А в целом сайт очень хороший, я автора знаю лично, жаль только мало занимается сайтом, так сказать достиг некоторых высот и по большей части успокоился. А ведь было много интересных идей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я опубликовал новость.

Ну так что, кто-нибудь находил какие нибудь разновидности монет 2004, или все стали одинаковыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут я опубликовал новость.

Ну так что, кто-нибудь находил какие нибудь разновидности монет 2004, или все стали одинаковыми.

Если это скан именно той монеты, а не похожей другого года, то мне такие неизвестны. На скане - реверс, который использовался на СПМД в 1997-2003. В 2004 С-П есть разновидность полтинника с листом, не касающимся пятерки, но другая. В 2004 С-П известны три разновидности, 2003 С-П - шесть. См. здесь - http://yuk.su/1997/50k1997.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял сканы от 2003, вообще я думал что разновидности бываю по принципу кассаются или нет.

На всякий случай привожу точные фото монет.

post-1-1108037332_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая

post-1-1108037368_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, я думал что все ресурсо владельцы описывающие разновидности перестали этим заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты простые, как я и думал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо будет положить правильные сканы у себя. Спасибо за идентификацию.

Сегодня у меня на форуме, один из посетителей написал что он сегодня поимел рубль 2005 из оборота. Я попросил сканы. Сам я пока ничего не видел 2005-ым годом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо будет положить правильные сканы у себя. Спасибо за идентификацию.

Сегодня у меня на форуме, один из посетителей написал что он сегодня поимел рубль 2005 из оборота. Я попросил сканы. Сам я пока ничего не видел 2005-ым годом.

Мда, зашел на Ваш форум, прочел т.н. статью. Зачем я только это сделал? Там один бред и гадание на кофейной гуще - появятся или не появятся рубли 2005 года.

Цитата: "Ситуацию с рублевыми и пятирублевыми монетами, могло осложнить так же повышение цен на проезд в метрополитене. Повышение цен привело к необходимости увеличить монетную массу для выдачи сдачи."

Ну и что? В Москве живет только 6% населения страны, это повышение почти для всех никак не повлияло на спрос на мелочь. В Питере так вообще стоимость проезда увеличилась с 7-8 до 10 рублей, и что, теперь мелочь совсем не нужна? Остальное не хочу комментировать.

Для сведения, в конце прошлого года найдена монета 2 рубля 2003 СПМД. Вот их нужно искать, а также рубль и 5 рублей, есть основания полагать, что они тоже существуют. Монету нашли в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru