Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

8823 posts in this topic

И вопрос к @Rain713 - розетка это точно 34го с прожилками, может всё таки  31го пятилепестковая?

0

Я в курсе этой пары штемпелей, но аверс и реверс такие есть по отдельности. Розетка там 34г.

24.png

0

Здравствуйте,  у руководстве не встречал чтоб на 4 шаблоне было 9 лепестков на реверсе. Вот моя монета.

V7ZJdWpZrQI.jpg

zYiPAH8n6rM.jpg

1

Обе стороны родом из 1734 года, там встречаются на 4-ом шаблоне по восемь листочков, очевидно ремонтные. Здесь, скорее всего тоже самое.

2

В 06.07.2021 в 00:45, монетарист сказал:

Всем здравствовать.

Олег, смотрю реверсы все 3его шаблона, не знаю в плане точной датировки чекана (ранний-поздний) период 34го, интересно ли это?

Покажу, вдруг интересным покажется, №24 не с 4м шаблоном, а с первым.

Доброго дня Андрей. Благодарю за фото монеты. Да, все 5-ть реверсов с аверсом ЦФН №31 только 3-го шаблона. Какой из 5-ти штемпелей реверса более ранний или поздний можно определить только при построении технологической цепочки замены штемпелей (ТЦ). Построение ТЦ со всеми особенностями мне и интересны. Это относится и к монете, фото которой Вы мне прислали. Как правильно написал Владимир Иванович: «Я в курсе этой пары штемпелей, но аверс и реверс такие есть по отдельности. Розетка там 34г.» У меня есть еще две одноштемпельные монеты по реверсу (1-го шаблона), где видно, что 5-ти лепестковая розетка именно обр. 1734 года.

В данном фрагменте ТЦ (из 4-х монет), в который входит и монета с Вашего фото, 5-ти лепестковая розетка обр. 1731 года присутствует только на 4-м шаблоне у ЦФН №24. Далее на одноштемпельном реверсе 1-го шаблона у 3-х монет розетка 5-ти лепестковая розетка обр. 1734 года. С уважением.

1

21 час назад, Можаев Василий сказал:

Здравствуйте,  у руководстве не встречал чтоб на 4 шаблоне было 9 лепестков на реверсе. Вот моя монета.

Доброго дня Василий. Это лучшая из 3-х известных мне на сегодняшний день одноштемпельных монет. С уважением.

0

10 минут назад, КотуУ сказал:

Доброго дня Василий. Это лучшая из 3-х известных мне на сегодняшний день одноштемпельных монет. С уважением.

Да, я видел две других. Вы мне их показывали. Других одноштемпельных мне тоже пока не попадалось. 

0

Доброго дня Владимир Иванович. Для Вашего фото-архива 4-е штемпельных разновидностей по реверсу денги 1735 года, ЦФН №18, но не одноштемпельная по аверсу. С уважением.

CIMG023.JPG

CIMG025.JPG

0

Доброго дня Владимир Иванович. Для Вашего фото-архива 4-е штемпельных разновидностей по реверсу денги 1735 года, ЦФН №28а, но не одноштемпельные с монетой из Руководства. По итогу получается, как минимум 5-ть штемпельных разновидностей. С уважением.

CIMG264.JPG

CIMG266.JPG

ЦФН №28а.jpg

1

Доброго дня Владимир Иванович. Относительно деньги 1735 года с языкатым орлом, ЦФН №7. В теме на обсуждении когда-то был языкатый аверс (не одноштемпельны с ЦФН №7), но реверс с 5-ти лепестковой розеткой. Возможно стоит дополнить Руководство, как ЦФН №7а этой не частой разновидностью? Фото двух монет с одноштемпельным аверсом, но разными реверсами (по количеству лавровых листьев в ветвях) прилагаю. С уважением.

11.jpg

12.jpg

23.jpg

24.jpg

0

Я в курсе, в отдельной папке эти фото есть.

0

55 минут назад, Rain713 сказал:

Я в курсе, в отдельной папке эти фото есть.

Спасибо. Тогда порядок. С уважением.

0

попалась неплохая денга ЦФН №21, может пригодится 

denga 1730-21re.jpg

1

Спасибо. Но та посветлее, хоть по состоянию и похуже.

0

Не знаю стоит ли отмечать, но заметил вот такую монетку, внимание привлекли листья нестандартной формы на левой ветке (правую, к сожалению, не видно)

polushka_1749_vse_perja_supersokhran_med_rossija_do_1917_g_serebro_nikolaj_ii_rasprodazha.thumb.png.769c33331c21e145656c2a097f55493e.pngpolushka_1749_vse_perja_supersokhran_med_rossija_do_1917_g_serebro_nikolaj_ii_rasprodazha-2.thumb.png.1e35b3e4689c502fddfe4790513ca438.png

0

доброго времени суток. попалась вот такая деньга. меня хвост заинтересовал  . с начало от туловища идут ости потом перья хвоста.

что то подобного не увидел. может кто подскажет какой тип.

IMG_6963.JPG

IMG_6965 (2).JPG

IMG_6965.JPG

IMG_6966.JPG

0

Это всё тот же аверс, описанный под №3 - с остями в крыльях и хвосте. В зависимости от ремонтов кол-во остей разное.

6 розетка 6 лепестков, гвоздика.jpg

8-9 ости внизу хвоста.jpg

хвост.jpg

1

спасибо Владимир Иванович. 

0

В 13.08.2021 в 00:29, AK сказал:

Не знаю стоит ли отмечать, но заметил вот такую монетку, внимание привлекли листья нестандартной формы на левой ветке (правую, к сожалению, не видно)

polushka_1749_vse_perja_supersokhran_med_rossija_do_1917_g_serebro_nikolaj_ii_rasprodazha.thumb.png.769c33331c21e145656c2a097f55493e.pngpolushka_1749_vse_perja_supersokhran_med_rossija_do_1917_g_serebro_nikolaj_ii_rasprodazha-2.thumb.png.1e35b3e4689c502fddfe4790513ca438.png

Вот по моему из одной серии

123.2bMD6.jpg

0

тот же штемпель ИМХО, из родовых пятен У двоится

0

В 26.08.2021 в 20:19, Rain713 сказал:

Это всё тот же аверс, описанный под №3 - с остями в крыльях и хвосте. В зависимости от ремонтов кол-во остей разное.

Всем добрый вечер. Владимир Иванович, хотел бы задать уточняющий вопрос, "все тот же аверс" Вы имели ввиду подходящий под описание как №3? И еще один вопрос, групповое фото, нижняя монета, хотел бы уточнить по перьям орла в крыльях 9-9 или все же 9-10. С уважением

0

Да, как №3. На Екатеринбурге перья не суть, но у того, по моему 9-9.

0

1 час назад, Rain713 сказал:

Да, как №3. На Екатеринбурге перья не суть, но у того, по моему 9-9.

Владимир Иванович, большое спасибо. С уважением.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме