Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

8809 posts in this topic

Добрый вечер, Олег.

Реверс у неё не №1, а №2, одноштемпельный. Сочетания такого нет, я просто сделаю приписку, что встречается.

2 (1610).jpg

0

23 минуты назад, Rain713 сказал:

Добрый вечер, Олег.

Реверс у неё не №1, а №2, одноштемпельный. Сочетания такого нет, я просто сделаю приписку, что встречается.

Владимир Иванович, благодарю. Обратите внимание, на реверсе моей монеты цифры "74" более сдвинуты, чем на ЦФН №2 и цифра "7" приподнята на один уровень с цифрой "1". А на реверсе ЦФН №2 цифра "7" приспущена. На одноштемпельные не очень похоже. Возможно штемпель после ремонта. Какое Ваше мнение. С уважением.

0

Моё мнение, что она без банта, остальное не важно.

1

4 минуты назад, Rain713 сказал:

Моё мнение, что она без банта, остальное не важно.

Понятно. Еще раз благодарю. Оба реверса без банта. С уважением.

0

Доброго вечера Владимир Иванович. Деньга 34-го. Реверс 1-го шаблона. Аверс: у орла в крыльях и хвосте ости. Такой разновидности реверса 1-го шаблона в руководстве нет. Фото прилагаю. С уважением.

CIMG735.JPG

CIMG737.JPG

0

Владимир Иванович. Нашел одноштемпельного орла с реверсом 5-го шаблона,- ЦФН №29. Фото прилагаю. Тем не менее реверса с такой 4-кой под наклоном в 1-м шаблоне больше не нашел. Возможно у Вас есть что-то в фото-архиве. Если найдете, буду благодарен. С уважением.

29.jpg.jpg

0

У меня почему то фото только аверса есть.

29.jpg

0

22 минуты назад, Rain713 сказал:

У меня почему то фото только аверса есть.

Владимир Иванович, благодарю. Этот аверс оказывается долгожитель и к тому же популярный. Встречается, как минимум с 3-мя реверсами разных шаблонов. Нашел в «закромах» одноштемпельного еще и с реверсом 4-го шаблона, розетка 4-е лепестка. Фото выложу немного позже. С уважением.

0

С 1м шаблоном 34го года почему-то, почти всегда, разные орлы попадаются. Может, кто-то тренировался разных делать :unsure:
Сфоткал свои, может что пригодится. Честно, не проверял какие сочетания есть, каких нет в руководстве...

IMG_20210210_002452.jpg

IMG_20210210_002429.jpg

IMG_20210210_002244.jpg

IMG_20210210_002213.jpg

IMG_20210210_002117.jpg

IMG_20210210_002015.jpg

1

Только что, Олежек сказал:

Честно, не проверял какие сочетания есть, каких нет в руководстве...

Мы не занимаемся размещением всех сочетаний аверсов и реверсов, а вот Олегу это пригодится.

1

12 часов назад, Олежек сказал:

С 1м шаблоном 34го года почему-то, почти всегда, разные орлы попадаются. Может, кто-то тренировался разных делать :unsure:
Сфоткал свои, может что пригодится. Честно, не проверял какие сочетания есть, каких нет в руководстве...

Доброго дня Олег. Большое Спасибо! Орлы действительно разные и мне эти фото очень пригодятся. С уважением и благодарностью.

0

12 часов назад, Rain713 сказал:

Мы не занимаемся размещением всех сочетаний аверсов и реверсов, а вот Олегу это пригодится.

Доброго дня Владимир Иванович. Обещанные фото 3-ей штемпельной пары с участием остистого орла и фото 3-х монет аверс-реверс. Видится, по крайней мере, что в 1734 году, как и писал Александр Анатольевич, штемпельные пары для производства деньги составлялись произвольно, по мере изготовления или ремонта штемпелей. Остистый орел присутствует в паре с реверсом 1-го, 4-го и 5-го шаблонов, с розетками 4-х лепестковой, 5-ти лепестковой обр. 34-го и гвоздичной. Возможно, это стоит отметить в Руководстве , что такое разнообразие имеет место, и отметить, как Вы и говорили. С уважением. 

CIMG1631.JPG

CIMG1630.JPG

11.JPG

12.JPG

1

12 часов назад, Rain713 сказал:

Владимир Иванович, спасибо за помощь и поддержку. Мы с Сергеем в своих работах, действительно пытаемся собрать все известные на сегодняшний день сочетания штемпельных пар деньги по годам выпуска. Что из этого получается, Вам известно по нашим публикациям. С уважением и благодарностью.  

1

Здравствуйте Всем.  Какой номер у полушки?   В крыльях ости,  короны с крестами на одном уровне, один клюв крыла касается.  Внешаблонный?

polushka_1735_goda.jpg

polushka_1735_goda (1).jpg

1

По описанию аерс подходит к №2в.

0

В 16.02.2021 в 09:25, saga55 сказал:

Здравствуйте Всем.  Какой номер у полушки?   В крыльях ости,  короны с крестами на одном уровне, один клюв крыла касается.  Внешаблонный?

Доброго дня. Одноштемпельная полушка с Вашей. Для статистики.  С уважением.

CIMG861.JPG

CIMG864.JPG

1

Вопрос к братии - кому какая видится розетка?

08,03 116.JPG

08,03 117.JPG

0

Видится гвоздика, но что на самом деле?

Спойлер
Спойлер

Спойлер

0

Фото под другим углом

08,03 111.JPG

2

Да вот и мне видится гвоздика, но их уже в 36 не было. Черномырдинский вариант - ну вот, никогда не было, а тут опять. Подождём ещё мненмй.

0

Думаю у КотУ должна быть и монета с хорошей розеткой  и ответ на этот вопрос.. У него где то проскакивал одноштемпельны реверс но с другим аверсом

0

Вот еще похожая розетка

29,06,2020 148.JPG

29,06,2020 149.JPG

0

Да не похожая, а одноштемпельный реверс.

1

8 минут назад, Rain713 сказал:

во во, с языка снял.

0

9 минут назад, Rain713 сказал:

denga_denga_1737_god.jpg

1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме