Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

8809 posts in this topic

По №10 оставил в Руководстве пустую рамку, если и найдётся "комби", это будет монета с ошибкой, сродни тем, что без крестов на малых коронах, только здесь без шишек на аканте.

1

Доброго дня Владимир Иванович. Интересно Ваше мнение по вопросу правильной классификации Екатеринбургской деньги 1748-го. Вопрос в хвосте орла? Что с перьями второго ряда хвоста? Засор штемпеля или еще что-то? Фото прилагаю. С уважением.

1594409840.jpg

1594409841.jpg

1594409842.jpg

3

Олег, приветствую.

Про засор речи быть не может, так был набит изначально. Если присмотреться, эти загнутые перья в хвостах набивались не в один удар, а в три. Вопрос - следует ли описывать такой хвост, это ко всем.

12413237.jpg

2

25 минут назад, Rain713 сказал:

так был набит изначально

Если это так, то хотелось бы увидеть одноштемпельный аверс.

А так, КМК, просто особенности данного штемпеля

0

Только что, Саныч71 сказал:

Если это так, то хотелось бы увидеть одноштемпельный аверс.

А так, КМК, просто особенности данного штемпеля

Ну эт как всегда, естественно, нужны ещё экземпляры.

0

15 минут назад, Rain713 сказал:

Владимир Иванович Большое Спасибо. С таким хвостом Екатеринбургского Орла еще не сталкивался. Если попадется еще один подобный экземпляр или одноштемпельная монета, обязательно покажу фото. Необычная штемпельная разновидность. А у Вас в «закромах», случайно фото такой разновидности нет? С уважением и благодарностью.

0

Нет, уже посмотрел, но точно помню, что видел, возможно, даже у нас на форуме.

0

12 минут назад, Rain713 сказал:

Нет, уже посмотрел, но точно помню, что видел, возможно, даже у нас на форуме.

Еще раз благодарю. Будем искать!

Возможно, тот кто показывал фото ранее, увидит эту тему и покажет фото еще раз. Или возможно у кого-то из коллег имеется монета или фото с таким хвостом Екатеринбургского орла. Буду благодарен, если покажете фото в этой теме. С уважением.

0

Я с подобным хвостом тоже когда-то видел в продаже в библио-глобусе в Москве. Тогда из-за крайне слабой сохранности посчитал что перья просто сгнили и именно в таком ключе пару раз упоминал на форуме, но с учетом этой монеты теперь сомневаюсь что там только в сохранности было дело. Жаль, это было давно и я тогда еще не имел привычки делать фото подобных странных монет на всякий случай

0

10 часов назад, AK сказал:

Я с подобным хвостом тоже когда-то видел в продаже в библио-глобусе в Москве. Тогда из-за крайне слабой сохранности посчитал что перья просто сгнили и именно в таком ключе пару раз упоминал на форуме, но с учетом этой монеты теперь сомневаюсь что там только в сохранности было дело. Жаль, это было давно и я тогда еще не имел привычки делать фото подобных странных монет на всякий случай

Доброго дня Александр Сергеевич. Благодарю за информацию. Если Вам и Владимиру Ивановичу ранее встречался аверс с подобным хвостом, значит, есть шанс найти его еще раз и сделать фото. С уважением и благодарностью.

0

В 13.07.2020 в 21:02, Rain713 сказал:

Соглашусь, нужны одноштемпельные экземпляры, и даже если этот штемпель окажется без боковых загнутых перьев, по мне так на разновидность не тянет, но отметить нужно. ИМХО.

0

В 13.07.2020 в 21:02, Rain713 сказал:

Вот здесь посмотри, с левой стороны. Перья набиты в три ряда вниз и далее уже, как положено.

denga_1748.jpg

0

Наоборот - сначала набивались загнутые перья а затем боковые. Возможно под загнутыми перьями были шаблонные точки.

1

Доброго дня Владимир Иванович. Интересно Ваше мнение по вопросу правильной классификации полушки 1735 года. Возможно ли ее отнести к ЦФН №4б, если разница: аверс - по 9 перьев в крыльях, реверс - 9 и 10 лавровых листьев в ветвях. Фото прилагаю. С уважением.

1596300080.jpg

1596300081.jpg

0

Аверс лучше другой подобрать, 9-9 и без креста на скипетре, №2 к примеру. Ну а реверс с небольшой разницей в листочках пойдёт.

3

7 минут назад, Rain713 сказал:

Аверс лучше другой подобрать, 9-9 и без креста на скипетре, №2 к примеру. Ну а реверс с небольшой разницей в листочках пойдёт.

Спасибо за помощь. С уважением.

0

Доброго вечера всем!

Попалась такая денга с необычным крестом державы, типа «крест на палочке». Может будет интересно, прошу прощения за яркий фон.

Это ремонт штемпеля или встречались ещё подобные экземпляры среди монет этого года?

17352.thumb.jpg.3dd2c6d4e81e3187e9889616e33c0a18.jpg 

35derzh1.jpg.e9dfa90f533fd6b8e416e1c70311bd83.jpg

0

15 часов назад, sedov сказал:

Это ремонт штемпеля

Скорее всего

1

Саныч71, благодарю!

Доброго всем вечера.

Тогда ещё одна монета, денга 1750, московская, похоже с неоформленным гуртом. Не разновидность конечно, брак, но всё-таки нечастый.

Состояние слабое, не взыщите.

den1750s11.thumb.jpg.20902b81827ab0890ed068ca3e810272.jpg 50gurt11.thumb.jpg.a512a037b1810368b72431365018cdf8.jpg

.

0

Доброго вечера! Поддержу тему гурта. Имеется вот такой - сетка мелкая, крупная и шнур.

P7290156 (2).JPG

P7290156.JPG

P7290174.JPG

P7290176.JPG

1

Есть такой вот вопрос к сообществу - фото двух монет денги Московской 1750г. из руководства, бывшая и нынешняя, посмотрел сегодня на нынешнюю и, так думаю, там передатировка из 49 присутствует. Вопрос на обсуждение, а вы как думаете?

1.jpg

1а.JPG

0

2 часа назад, Rain713 сказал:

Вопрос на обсуждение,

нет передатировки на этих, вот на этой вероятно есть http://coins.su/forum/topic/274924-denga-1750-otsenka/?do=findComment&comment=3077915

0

Эта да, давно фото лежит в папке с формулоровкой - передатировка под вопросом, вот фото больше.

передатировка под вопросом.jpg

0

По той что сейчас номер 1 тоже думаю что нет передатировки. На мелких фото кажется что есть, увеличиваю - передатировка распадается на отдельные дефекты штемпеля (выкрошка на 5) и, возможно, монеты (на 4 - не могу понять что это за кружки - то ли микровыкрошки, то ли еще что).

А вообще я в ветку для другого зашел, сейчас на Авроре висит вот такая монетка, насколько понимаю, 26а по руководству (по розетке и обычной 1, но не пойму что там с пятеркой), но лучше, можно картинку заменить, а может кому и купить захочется (насколько адекватен старт сказать не рискну - с одной стороны вроде и не сильно перегиб, с другой лично мне что-то не хочется отдавать 3500 за нее, но я объективно поостыл к разновидностям полушек и скорее пытаюсь их как простые найти, да и коллекцию никак недоразберу)

a_ignore_q_80_w_1000_c_limit_002.thumb.jpg.fe6b2d9a14141cf050b00656ce47ac5e.jpg 

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме