Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

8809 posts in this topic

2 часа назад, AK сказал:

дождаться одноштемпельную, но что мы там увидим?

2 часа назад, AK сказал:

и на одноштемпельной будет

Если будет то как минимум увидим что это не причуда. По мне так это двойной удар пуансоном, выделять не выделять - хз. 

1

Да ладно, давайте оформим, судьба ведь :), там по 44 пятого номера нет между 4 и 6. :)

1

23 минуты назад, Rain713 сказал:

давайте оформим

а........ давай, ещё и супер редкость поставь, пусть ищут. 

Edited by Kaneps
0

а что, неплохой вариант определения редкости - ставить на все !! и ждать разгневанных постов "да у меня этих ваших !! 5 штук".

0

Вспомнил, была у меня такая.

700-700.JPG

1

Наверное, надо все-таки оформить, но что по редкости?

0

Реже или намного реже.

0

Доброго вечера Владимир Иванович. Интересно Ваше мнение по вопросу правильной классификации реверса полушки 1730-го, ЦФН №3. Одноштемпельную полушку с ЦФН №3, где можно рассмотреть комбинированные ветви и фото монеты с реверсами ЦФН №10 прилагаю. Реверс видится, как у ЦФН №10: «…комбинированные нижние ветви (пальмовые и акантовые)…». Возможно, описание реверса ЦФН №3: «…стандартный…» стоит изменить на: «…комбинированные нижние ветви (пальмовые и акантовые)…», изменив так-же и степень редкости. С уважением.

IMG_4026.JPG

IMG_4028.JPG

ЦФН №3-10.jpg

1

Да, всё правильно - ветви комбинированные, на той, что в руководстве как раз это место и не видно. Заменю фото.

3.jpg

Edited by Rain713
1

Вопрос - нужен ли теперь №10 по полушке 1730г?

0

1 час назад, Rain713 сказал:

Да, всё правильно - ветви комбинированные, на той, что в руководстве как раз это место и не видно. Заменю фото.

На той монете что под номером 3 была раньше все-таки акант, а не комбинированные ветви ИМХО, хотя акант и несколько странный - то ли ремонтный, то ли это перчекан сыграл, хотя в то же время все-таки кажется что монета выше одноштемпельная. Попробую завтра именно это место получше отснять

Main.jpg

Edited by AK
0

6 часов назад, AK сказал:

На той монете что под номером 3 была раньше все-таки акант, а не комбинированные ветви ИМХО, хотя акант и несколько странный - то ли ремонтный, то ли это перчекан сыграл, хотя в то же время все-таки кажется что монета выше одноштемпельная. Попробую завтра именно это место получше отснять

Доброго дня. Видится одноштемпельная монета. Есть что-то похожее на ветку ЦФН №2а, но нет четкой акантой ветви, то ли, как Вы пишите ремонтный штемпель. Более видится пальмовая ветка со следами чередующихся более тонких и расширенных на концах листьев, как к примеру правая пальмовая ветка  у деньги 1730 года, ЦФН №5. С уважением.

0

В 04.06.2020 в 23:01, Rain713 сказал:

Что есть "особая розетка", это обычная правленная на штемпеле или же стукнутая дважды на штемпеле, розетка  ИМХО

Доброго дня Владимир Иванович. Вопрос в продолжении темы Особой розетки. Интересно Ваше мнение по правильной классификации розетки деньги 1734-го. На реверсе ЦФН №20г хорошо заметна Особая розетка, а у монеты на фото, розетка как-то Особая но на половину, в верхней части. Возможно сдвоенный рисунок при тиснении или еще что-то. Что скажете по этой розетке? Фото прилагаю. С уважением.

13,05,2020_173.JPG

13,05,2020_174.JPG

0

Ну уж точно не "особая" это, а причины того, что в верхней части мне неведомы, могу только предположить, что небольшая правка на штемпеле.

0

1 минуту назад, Rain713 сказал:

Ну уж точно не "особая" это, а причины того, что в верхней части мне неведомы, могу только предположить, что небольшая правка на штемпеле.

Владимир Иванович с Праздником! Благодарю за ответ. С уважением.

0

5 часов назад, КотуУ сказал:

Доброго дня. Видится одноштемпельная монета. Есть что-то похожее на ветку ЦФН №2а, но нет четкой акантой ветви, то ли, как Вы пишите ремонтный штемпель. Более видится пальмовая ветка со следами чередующихся более тонких и расширенных на концах листьев, как к примеру правая пальмовая ветка  у деньги 1730 года, ЦФН №5. С уважением.

Да, вроде одноштемпельная, но я бы не сказал что там именно что пальмовая ветка, у пальмовой окончание отдельных листиков остренькие ИМХО, а тут они расходятся и именно по этому мне кажется что это акант ну или гибрид, а не чистая пальма

img_4026.jpg.8d3dceac1ffb55f5d76a5fb225d4b34b.jpg

Screenshot 2020-06-07 at 13.10.42.png

1

Что-то и у меня по этим фото сомнения появились, но одноштемпельный реверс у нас представлен и под №10.

0

14 минут назад, AK сказал:

я бы не сказал что там именно что пальмовая ветка, у пальмовой окончание отдельных листиков остренькие

когда то мы столько копий наломали по этому поводу, приятно вспомнить :beer:  

Edited by Kaneps
0

16 минут назад, Rain713 сказал:

Что-то и у меня по этим фото сомнения появились, но одноштемпельный реверс у нас представлен и под №10.

Да, похож и там вроде такого не видно. Но наличие номера десять делает новое описание не очень-то и нужным, в то же время из-за этого изменения ушла  более типовая разновидность "аверс: орёл более позднего образца с остями в крыльях реверс: стандартный". Может, правильней было не менять описание, а найти монету без вопросов по ветвям внизу?

И еще - я тут заметил что у полушки 1748 1в тоже специфическая розетка которую можно назвать особой, хотя там лепестки еще различаются.

0

46 минут назад, AK сказал:

Может, правильней было не менять описание, а найти монету без вопросов по ветвям внизу?

согласен, и не номер менять, а добавлять к номеру литеру. 

0

Монета, показанная Олегом и наша из каталога не "комби", думаю это по фото АК всем видно, значит вертаем фото её взад с описанием - реверс стандартный. А с фото №10 удаляем этот реверс.Вот и всё, согласны?

0

3 минуты назад, Rain713 сказал:

вертаем

наверно, я чесслово не вникал :blush: ни времени ни настроения сейчас нет :sorry:

0

Вот одноштемпельная полушка с № 10. При увеличении видно, что слева ветви не пальмовые.

Получается, что полушки с комбинированными ветвями не существует.

IMG_20200607_193240.jpg

IMG_20200607_192802.jpg

IMG_20200607_192603.jpg

IMG_20200607_192154.jpg

3

О как, я так и думал - потряси пальму и найдёшь шишки под ней. 

0

2 часа назад, etil56 сказал:

Получается, что полушки с комбинированными ветвями не существует.

Может и есть, но походу не среди тех что есть в руководстве

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме