D.D.

Копейка 1790 б/б.

В теме 41 сообщение

Да, "лошье"- обязательное условие роста нумизматики. Я хорошо изучал статистику коллекционного движения в 1928-1935 гг. Там оооочень показательные диаграммы притока и роста, оттока и падения в обрыв... Число бонистов и филателистов за 1931-1933 сократилось примерно в сто раз, коллекционный материал стал просто никому не нужен.. Весь достойный материал , да и сами владельцы по возможности перемещались на запад. Даже такое массовое издание " Советский филателист" ( там было по разного рода коллекционированию и каждого номера люди жаждали) переехало в Сербию и с 1933 издавалось там ( было переименовано в журнал " Россика").

Как это вообще соотносится? Мне кажется пример не корректный. В 1931-33гг коллекционеры активно перемещались не столько на Запад, сколько на Восток, Магадан и т.п.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне пох, но так и быть, озвучу.

Ползёт вверх не говнокоп, и не МД найденное. А коллекционное, и с провенансом. Всё остальное движется, и будет двигаться вниз. Хотя заклинания произносить нужно. Если лошья не будет, куда весь этот бутор девать?

Леонид,согласен,сам отрицательно отношусь к копанной меди,но с учётом новых законов,думаю ползти буде всё не вниз ,а наоборот,слишком "дорого" будет хабар доставаться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид,согласен,сам отрицательно отношусь к копанной меди,но с учётом новых законов,думаю ползти буде всё не вниз ,а наоборот,слишком "дорого" будет хабар доставаться!

Закон тут не причем, на ценах на копанину он практически не скажется. Золотые времена копа были 5-10 лет назад, копали много и в количестве. Сейчас уже и паре десятков монет за выезд рад. Будут еще и редкие единичные находки и небитые дворы, но количество их резко сократилось, даже не в разы... Конечно в связи с законом число копателей сократится, но незначительно. На поступление материала на рынок, в первую очередь сказывается сокращение самого материала, и уже не первый год. На ценах это не отражается. Монет для "пионэров" накопали на годы вперед.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон тут не причем, на ценах на копанину он практически не скажется. Золотые времена копа были 5-10 лет назад, копали много и в количестве. Сейчас уже и паре десятков монет за выезд рад. Будут еще и редкие единичные находки и небитые дворы, но количество их резко сократилось, даже не в разы... Конечно в связи с законом число копателей сократится, но незначительно. На поступление материала на рынок, в первую очередь сказывается сокращение самого материала, и уже не первый год. На ценах это не отражается. Монет для "пионэров" накопали на годы вперед.

Интересно,а вы много можете показать меди,к примеру в отношении данной монеты,не из земли? 90 % меди данного периода поднято из земли матушки и о какой цене на копанину или не оную вы говорите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в продаже - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=113367.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаблюдаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставок не будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 предложили.стоило с 20-ти и выставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 предложили.стоило с 20-ти и выставлять.

Хотелка у ТС выше, чем заявленный реальный старт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а вы много можете показать меди,к примеру в отношении данной монеты,не из земли? 90 % меди данного периода поднято из земли матушки и о какой цене на копанину или не оную вы говорите!

Вы вообще о чем? Я где то сказал, что медь 18в в основном домашнего хранения? Я просто опроверг Ваше мнение, что копанина скоро подорожает в связи с законом. Этого не будет, как бы этого не хотелось, и мне в том числе.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелка у ТС выше, чем заявленный реальный старт.

Ну будет она и дальше в Волгограде валятся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о чем? Я где то сказал, что медь 18в в основном домашнего хранения? Я просто опроверг Ваше мнение, что копанина скоро подорожает в связи с законом. Этого не будет, как бы этого не хотелось, и мне в том числе.

Подорожать может всё,я это хотел сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подорожать может всё,я это хотел сказать.

Не может! Как Вы этого понять не можете.:hysterical: до ж.пы любые законы. Бутора столько поднято, что он перевариться не может. Исключения-некоторые позиции, на общую картину они не влияют.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставок не будет!

Думаю что ставок не будет опять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, но у нас в Украине, уже все давно выкопали. В последнее время стал общаться с копателями напрямую, можно даже сказать подружился с ними, так вот некоторые удачливые люди подумывают уже завязывать с этим занятием, приезжают почти "пустыми" с копа. Все как один утверждают, что нету где копать, все давно выбито. И вспоминают прошлые времена, когда с каждого копа привозили по пол ведра на компанию. А сейчас, все жалуются. Знаю некоторых профессиональных копателей, которые в этом году сделали максимум 10 выездов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас, но у нас в Украине, уже все давно выкопали. В последнее время стал общаться с копателями напрямую, можно даже сказать подружился с ними, так вот некоторые удачливые люди подумывают уже завязывать с этим занятием, приезжают почти "пустыми" с копа. Все как один утверждают, что нету где копать, все давно выбито. И вспоминают прошлые времена, когда с каждого копа привозили по пол ведра на компанию. А сейчас, все жалуются. Знаю некоторых профессиональных копателей, которые в этом году сделали максимум 10 выездов.

У нас удачливые люди, знаю, тоже выли, что совсем бедово стало , многие прекратили деятельность.. Чешую вот еще находят пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru