нахалёнок

Башкортостан

В теме 43 сообщения

Пашку в гугле забанили и здесь дальше своего загончика ничего не знает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто посчитал, что ответ даже примерный будет интересен не только мне. что касается серебряного пруфа экзотических стран это в плане бизнеса невыгодно. А вот шпицберген на коленке отшлепать и продавать как Миша в качестве пробников по 10тр за монету это уже другое дело. правда отсутствие ставок меня немного смутило. Но ведь можно снизить цену до 500 руб за пробник, а тираж увелчить до тысячи. Ну или "пять пядей" тоже вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ !!

Вот почему я и создавал отд. пост о нумизматическом статусе.

У нас в городе с осени открылось уже как минимум три монетных прилавка( ассортимент 90 проц - современн РФ, СССР, и...вот эти нумиобъекты рассм. в этой ветке...ну и 10 проц. -Империя, инострань...)Так вот, именно эти самые как тут их многие называют"гов...бляшки" находят один из наибольших спросов....более того- появляются частные ценники, в которых монеты и "не монеты "сгруппированны ,можно сказать ,вместе и оценены...В будущем у подростающего

поколения( это самый большой процент покупателей)как результат- формируется неверное представление о нумизматики в целом.

Ранее было просто- каталог: перечень и цена...Ныне этого не достаточно: необходима Энциклопедия с расположением в ней в хронологическом порядке всего-всего того что появляется на свет божий , но не только с оценкой, или там, со степенью редкости, а с указанием и росписью, если это необходимо -СТАТУСА этого всего-всего в отдельности...

Это позволило бы разделить и монеты "и гов...бляхи", скажем- это реверс-реверс - баловство на МД,и были наказания( как любит писать ММГ),в дальнейшем баловство прекратилось...( история, например с 2008-2009).., а это аверс-аверс - брак МД...ну а вот этот реверс- реверс - самая настоящая первая проба!....эти "монеты" - хотя имеют и номинал и дату-чей-то частный заказ , к денежным знакам- отношения не имеют...и т.д. В статусе прописывается также - имели ли офиц. обращение и когда...ну и прочее, вплоть до самых разных справок( мол ,тираж начеканили , а выпустили только 25 процентов ,...эти монеты с датой 1993 выпущены в обр -е в 1995 , и т.д).

Исходя из этой энциклопедии каждый сам бы себе выбирал бы-что и как собирать...Да и будущим поколениям - она была бы крайне интересна, познавательна и важна!

Собрать всю инфо для такой энциклопедии - сложно ,конечно( тем более если заказы на остров Ниуэ или Сомали возрастут), но , благодаря таким форумам как данный- очень даже реально!

Энциклопедию можно переиздавать , скажем раз в 5 лет с внесенными вскрывшимися поправками и дополнениями..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ !!

Это позволило бы разделить и монеты "и гов...бляхи",

Собирайте до 1700 года и волноваться о таком не придется. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios

У всех интересы разные... собирал и до 1700 и после...

Но вот есть интерес к новому ! Есть и все тут... по-крайней мере именно этот новый период таит в себе много тайн и интересных событий, и соответственно адреналина....( взять хотя бы постоянно появляющиеся темы о 5 р 1999, ...сейчас вот разгорается о 1995-х....., да и "гав..бляшки" тоже как видно из этой ветки и вестей с торговых площадок вызывают интерес и эмоции! А в старой истории монетного дела - или все уже почти пройдено вдоль и поперек, или факты , которые уже погибли окончательно....там что -то скучновато стало. Да и немаловажно если рассматривать с точки двигателя торговли - монеты современности -" а ля филателия СССР", настоящий бум так сказать, бурлят страсти и цены!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и все тут... по-крайней мере именно этот новый период таит в себе много тайн и интересных событий, и соответственно адреналина....

:beer:Безумству храбрых поем мы песню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А космонавты уже и на Марс в ближайшие годы собираются полететь!

Поставленный вопрос с Энциклопедией не та загвоздка , чтоб ставила в тупик, тем более при нынешней информативности и таким вот , форумам. Так что- все более чем реально и , главное- необходимо.

Аналогичный смайлик Вам , Brios , прикрепляю ( просто не умею - как :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2013 в 14:42, Кадюни сказал:

А космонавты уже и на Марс собираются полететь!

Ни одна свиноматка не рожает столько поросят и с такой скоростью, сколько производители монет в своих стремлениях.

Вы будите не успевать добавлять новые тома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что масштабы этого действа превысят количества выпущенных почтовых марок или, скажем алюминиевых значков( а по ним ведь сколько талмудов тоже существуют: марки почтовые, марки не почтовые....гербы серии"русский сувенир"...."гербы серии "древний герб" и "прочия и прочия"...) , да и " кризис перепроизводства" самим производителям такой продукции не выгоден , чтоб не загубить интерес.

Я ни в коей мере не защищаю производителей этого "чуда". Время такое ! И надо шагать в ногу со временем!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем очередную республику уже чеканят....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное!

И очередная толпа молодежи у прилавков ждут : "ну что же на этот раз? Чем нас потешат? Утка- мандаринка, аль гусь-сухонос? Бурятия или Калмыкия ?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время уже нет никаких проблем САМОМУ заказать нужные вам монеты. Например, на выставке "Coins - 2012" было 2 или 3 фирмы, которым можно просто тупо заказать всё, что вам угодно. Правда, выйдут эти монеты от лица островов Ниуэ, Палау и т. д. И металл - серебро, типа 925 проба, 25.00 г. Минимальный тираж - 1.000 экз. Заключаете договор, проплачиваете - и месяца через три получаете 1.000 монет, например, со своим портретом, выпущенных островом Палау в ознаменование Ваших заслуг перед человечеством. И всех - то делов!

Кстати, в этом году снова будет проходить подобная выставка, насколько я помню, в середине сентября. Там у вас есть шанс встретиться с этими же фирмами и обсудить вопрос с ними "вживую". Потому что их и сейчас можно найти через Интернет, но на время выставки у них вроде есть какие - то скидки. Дешевле обойдется.

Лучше уж заказать жетоны на СПМД или ММД (я, например, так и сделал). Там конечно нельзя использовать признаки монет (гос. символы, слово "рублей", и т.д.), но свой портрет вполне можно разместить.

Фактически все эти монеты Ниуэ являются не более, чем сувенирными жетонами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж заказать жетоны на СПМД или ММД (я, например, так и сделал). Там конечно нельзя использовать признаки монет (гос. символы, слово "рублей", и т.д.), но свой портрет вполне можно разместить.

Фактически все эти монеты Ниуэ являются не более, чем сувенирными жетонами.

я думаю их Краузе все-таки включает? а вот наши мондворовские нет. Хотя конечно вариант попроще. Тем более что можно придумать свою валюту. 1 нахалёнок, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме был пример частного жетона, отчеканенного на ММД и внесенного в Краузе.

Да и зачем придумывать, есть же нагеры. Или после отречения Германа они стали недействительны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) вот наткнулся... интересно Птица в курсе?

post-13-0-19512500-1367348204_thumb.jpg

post-13-0-36319500-1367348210_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно в курсе что тебе футбол пофиг, но не настолько же что бы Башкортостан с Татарстаном спутать.

По теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=90429&st=100#entry965745

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно в курсе что тебе футбол пофиг, но не настолько же что бы Башкортостан с Татарстаном спутать.

По теме http://coins.su/foru...100#entry965745

а при чем тут Башкортостан? - речь шла о выпуске монет через другие страны, а то что тема начиналось с Башкирии, то это ерунда.

В настоящее время уже нет никаких проблем САМОМУ заказать нужные вам монеты. Например, на выставке "Coins - 2012" было 2 или 3 фирмы, которым можно просто тупо заказать всё, что вам угодно. Правда, выйдут эти монеты от лица островов Ниуэ, Палау и т. д. И металл - серебро, типа 925 проба, 25.00 г. Минимальный тираж - 1.000 экз. Заключаете договор, проплачиваете - и месяца через три получаете 1.000 монет, например, со своим портретом, выпущенных островом Палау в ознаменование Ваших заслуг перед человечеством. И всех - то делов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три "Рубиновские" монетки г-жак Лика-33 уже показывала в Россике-советике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru