Гість

Названа самая бесполезная монета в мире

В теме 30 сообщений

(изменено)

Вообще-то мы имели в виду РФ, а не бывшие окраины. Вполне можно было использовать советскую мелочь, хоть она и ходила прежде чуть дальше нынешних границ. В истории достаточно много случаев, когда суверенное государство использовало в своём обращении монеты другого суверенного государства. Да и ходить далеко не надо - в евросоюзе почти все государства суверенны и легко используют при этом деньги соседей. Ещё больше примеров, когда территория сужалась/расширялась без денежных реформ, и те же деньги продолжали обращаться в др. границах.

Это не мои утверждения и наблюдения.

Это теория госсударства.

Здесь достаточно юристов которые изучали этот материал на 1-м курсе и могут легко подтвердить.

А про "окраины" Вы зря - это Вас не украшает.

Изменено пользователем Гість
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мои утверждения и наблюдения.

Это теория госсударства.

Здесь достаточно юристов которые изучали этот материал на 1-м курсе и могут легко подтвердить.

А про "окраины" Вы зря - это Вас не украшает.

Это типа политкорректность теперь такая, что негра уже и негром нельзя назвать? Может теперь и все Края (Алтайский, Красноярский и т.д.) во что-то другое переименовать? Но... слОва из песни не выкинешь: "От Москвы до самых до окраин...", "Край родной навек любимый...". Я тоже гораздо ближе к окраине жил, чем к центру, но совсем не комплексую по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мои утверждения и наблюдения.

Это теория госсударства.

Здесь достаточно юристов которые изучали этот материал на 1-м курсе и могут легко подтвердить.

А про "окраины" Вы зря - это Вас не украшает.

А ничего, что так называемые монеты РСФСР 1921-23 годов обращались, например, на территории Украины, которая никогда в РСФСР не входила?

А монеты СССР образца 1961 официально оставались в обращении в России до 1 января 1999 г. И еще несколько лет принимались в обмен на новые деньги. Если бы не инфляция и деноминация, то они бы и сейчас еще продолжали ходить.

Это типа политкорректность теперь такая, что негра уже и негром нельзя назвать? Может теперь и все Края (Алтайский, Красноярский и т.д.) во что-то другое переименовать? Но... слОва из песни не выкинешь: "От Москвы до самых до окраин...", "Край родной навек любимый...". Я тоже гораздо ближе к окраине жил, чем к центру, но совсем не комплексую по этому поводу.

Наоборот - Н-ск ведь гораздо ближе к центру. Достаточно на карту посмотреть - сразу видно, что Москва где-то с краю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было лет 10 назад, когда 1 копейка хоть что-то, но стоила. Когда хлеб можно было купить, если мне не изменяет память, за 10 рублей/килограмм. Занесла меня тогда судьба в райский уголок, аккурат опосля очердного переворота. По региональным меркам страна эта считалась середнячком (если не брать в расчёт несколько мощных капстран в регионе, так и вообще - пуп региона). Курс тамошнего доллара был где-то в районе 50...60 американских центов, то есть в пределах 15 рублей. И вот в разговоре с тамошним аборигеном, он гордо заявлял, что вот на 1 цент своих денежек он может купить аж но 15 нашенских копеек, а на 1 "свой" доллар - аж 15 наших рублей. Но вот вопрос о том, сколько он на 1 цент может купить корейских вон, японских иен ставили его в тупик, а ответ приводил в изумление. Страшно подумать, что произошло бы с его сознанием, будь в то время итальянские лиры.

Так что не в номинале дело, а в том, что на него можно купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да простят меня хранители традиций....( я о культуре).....но скажу.... это куда ??? откуда выдержка ?...что это такое..???

Изменено пользователем шеф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru