Verdi

3 рубля 1995 Владимир, Золотые ворота.

В теме 14 сообщений

История банальна,подарили на ДР,народу было интересно,каждый брал в руки.....Стал интересоваться нумизматикой,вспомнил,достал....в топку?мелкие "терки",не пруф или прут как его?Точно....Что скажите ?!

post-32736-0-33816700-1398941274_thumb.jpgpost-32736-0-92994500-1398941279_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем из капсулы то достали ? Был пруф , сейчас поцарапанный и грязный но все равно пруф...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном виде это уже бывший пруф (видны микроцарапины и т.д.). но все равно это серебряная монета, и она имеет стоимость, но не как

пруф в капсуле. руками ее хватать было не надо. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте, но пруф это технология чекана , она не может быть бывшей , а вот то что монету замучали это факт ... Цена лома около 900р , а на сколько больше лома покажет только аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте, но пруф это технология чекана

согласен. но эта технология гарантирует монете соответствующее качество. для данного экземпляра уже не так важно, по какой технологии он изготавливался. с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,сейчас понимаю,что доставать нельзя было,а кто же раньше то понимал,тем более простые,выпившие люди.Блин,почему капсула не запечатывается,так бы не вынули монету.На аук старт с сколько ?!Думаете она интересна такая кому ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте себе как подарок, который вам преподнесли, как предмет, с которого вы начали интересоваться монетами, и как урок, который вы получили по обращению с монетами. Выручить много наверное не удастся.

Хотя, аукцион или нет - ваше дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,сейчас понимаю,что доставать нельзя было,а кто же раньше то понимал,тем более простые,выпившие люди.Блин,почему капсула не запечатывается,так бы не вынули монету.На аук старт с сколько ?!Думаете она интересна такая кому ?!

попробуйте выставить до 1000 р. думаю, желающие найдутся. с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена этой монеты в пруфе около 3500р.,если интернет не врет,видимо вы правы,оставить себе и не морочить голову.Жаль монетку.Всем спасибо за участие в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать можно за 1000-1100-металл то остался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продать можно за 1000-1100-металл то остался

Куда ее в тазики !?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а куда ж ещё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - то в своё время ЦБ публиковал свою версию оценки сохранности монет и качества их чеканки. И в их версии было написано, что полированные монеты с дефектами считаются монетами обращения. Во как!

Что касается этой монеты, то кто это сказал, что её цена по металлу (по лому) = 900 рублям? По Лондону это грубо 19.5 х 35.5 = примерно 700 рублей. Хотя, наверное, по 30 рублей за грамм в чистоте, кто - то вполне может покупать. Так что если это не по Лондону, а по чьей - то покупке, то, наверное, так оно и есть.

Что касается цены в Интернете, равной 3.500 рублям, то надо делать поправку на коэффициент жадности интернетовских продавцов. Их цены часто можно тупо делить на 2, а у самых разумных цена всё равно выше московского рынка процентов на 20 - 25. В Москве такую монету в идеальной сохранности можно купить за 2.000 рублей. А продать убитую - за 1.000. Так что удовольствие облапать эту монету целой толпой народа с руками, измазанными в салате оливье и в селёдке, стоило автору темы всего лишь 1.000 рублей. По мне, так оно и не дорого. Удовольствие того стоит. Хуже, когда мне на работу принесли серебряный килограмм "Дионисий", залапанный таким же образом, а потом протёртый ваткой. Было 70.000 - 80.000 рублей, а осталось 25.000. Вот это попадание. А с этой "трёшкой" - дёшево отделались.

И последнее. Начиная с 2013 года, Центральный Банк Российской Федерации стал выпускать монеты из драгоценных металлов в невскрываемых капсулах. Правда, на самом деле и эти капсулы тоже можно открыть, не повреждая ни капсулу, ни монету, но сделать это совсем не просто. Обыватель, по крайней мере, не откроет. А вообще при продаже этих полированных монет населению тот же Сбербанк должен, по идее, выдавать населению инструкцию по пользованию (не открывать, не дышать, не смотреть...) в десяти экземплярах на каждую монету. Хотя, впрочем, и это вряд ли поможет,

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, понравился, Ваш развернутый ответ, дальше много букв, тезисно:

1. «Их цены часто можно тупо делить на 2, а у самых разумных цена всё равно выше московского рынка процентов на 20 - 25. В Москве такую монету в идеальной сохранности можно купить за 2.000 рублей. А продать убитую - за 1.000.» - Уж пятый месяц пылает станица, :wall:я стал интересоваться нумизматикой, волей случая в руках оказалось некое количество, монет, бонн, винтажа и антиквариата. За эти пять месяцев понял что ряды любых увлеченных одной темой людей, будь то фарфор или монеты крепко сплочены, есть обряд молчания, «выплывет» новенький или нет это его личные заморочки. Информацией(атрибуция и оценка) как правило делятся старожилы неохотно, а то и вовсе молчат, еще как вариант откровенный демпинг и стеб. Встает вопрос что делать и где черпать информацию?!

Интернет. В нем такого понаписано и такое обилие ее, что ты просто захлебываешься. Вменяемый, думающий человек начинает копать, анализировать, остальные увидев цену, не разобравшись, бегут на торговые площадки, регистрируются на форумах, кормят проснувшуюся жабу в ожидании космической прибыли. К чему выше написанное смотрите скрин. Я не в коей мере не ставлю под сомнение Вашу оценку, она имеет место быть, хуже когда атрибуция и оценка отсутствует как таковая. Примером тому мой пост http://coins.su/foru...opic=131332

2. "Дионисий" похудел конкретно, мои искренние соболезнования, понимаю обидно, как по деньгам так и по увлечению. Что касаемо моей трешки, хочу расстаться, пусть за 1000 р, не хочу оставлять эту память глупости и отсутствия информации. Лежит она «убитая» и все больше и больше раздражает, я ее так «ненавижу ,что кушать не могу»/к.ф. Мимино/

3." Центральный Банк Российской Федерации стал выпускать монеты из драгоценных металлов в невскрываемых капсулах." –слава тебе яйца, дошло до ЦБ наконец то.Про любознательное население солидарен,но уже труднее будет вскрыть и полапать.

С уважением Олег.

post-32736-0-75239000-1399875914_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru