искатель

развейте сомнения

В теме 14 сообщений

История такова,мой коллега по копу отрыл монету приведённую ниже,горелую,почистил уж как мог,навёл патину.Показал как то мне за кружкой пива,типа не знаешь что за монета,не нашол в конросе.Ну поглядел я Биткина,естественно охренел,потому как там подобная(не совпадающая с этой по портрету и куче деталей) описана как пробник,типа "денга с латинской надписью" .

Я умом то понимаю что такие монеты не отрываються в поле,но он её реально отрыл.В общем слил я ему полученную информацию,и он как человек адекватный в общем то тоже считает что это хрень,но откуда она взялась на урочище понять не может. единственное на наш взгляд разумное обьяснение,потеряли другие удачливые люди которые носили её с собой прикола ради ,показать при встрече другим.Ну а что ещё думать?Не может же это ни по какой блин теории вероятности быть старой монетой

post-4744-1214273586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развеваю (сомнения). Энто - пародия. Рядом откопаешь справочник Конрос, 10-я редакция... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и рожа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я умом то понимаю что такие монеты не отрываються в поле,но он её реально отрыл.

Монеты не отрывают, а вот фуфло для коллекционеров XIX века иногда попадается, но не в этом случае. У этого предмета ноги отсюда растут:

 

Где-то у этого товарища был целый сайт с такими копиями(в том числе и здесь рекламировал), но найти не смог.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят.. Правда это БОЛЬШАЯ тайна :dirol:

Ходит по нумизматическим брахолкам черный - пречерный человек, некоторые за глаза называют его Черным Копателем. Так вот, скупает этот чел фуфло, в огромных количествах. :shock: А затем черным-пречерным днем... Нет! Пускай будет - ночью! Да, черной-пречерной ночью он ездит по полям-лесам и горам-холмам, где днем бродят искатели, и закапывает в землю в тех местах свои фуфела, чтоб смущать умы "везунчикам" которым повезет выкопать его монеты. Вот какое черное-пречерное дело-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фуфельная копия фуфела ;)

"Настоящий" новодел выглядит так: (фото из Узденикова)

post-2024-1214300323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о если правда откопал!то шутка удалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно - откопал. Сначала закопал, а потом откопал - уже при свидетелях. После этого рар легко находит нового хозяина.

ЗЫ: Интересно - фальшаки нашего времени лет через 200-300 цениться будут? Мож стоит запастись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачливые люди народ разношерстный - есть среди них и извращенцы, у которых возникает мысли подкидывать фуфела рариков по урочищам - вот видимо кт-то такие мысли начал воплощать :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только начал,а давно воплощает, на форуме несколько тем проходило,где рассказывали о таких случях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем ясно одно,монета фуфло,а история её темна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно - откопал. Сначала закопал, а потом откопал - уже при свидетелях. После этого рар легко находит нового хозяина.

ЗЫ: Интересно - фальшаки нашего времени лет через 200-300 цениться будут? Мож стоит запастись?

оптимист!или горец? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у монеты нет следов лежания в земле. Так что если ее и в правду выкопали, за в землю она попала совсем недавно, так что это фуфел не советской эпохи, а современный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче подытожу и настроюсь закрыть тему:

или ты, искатель, пиз... врешь, или твой приятель,

а за такую монету на таком приличном сайте надо просто

совать в рыло.

А кому из вас - разбирайтесь сами.

И тема с выкапыванием на глазах лохов "раритетных" монет

в Питере пыталась пройти уже не раз, даже клички соответствующие появились у некоторых барыг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru