papatedy

5 копеек 1877.

В теме 10 сообщений

5 копеек 1877 эту я сегодня приобрел хвастаться не чем но

почему медные пятаки (и трех копеечные) познего периода Империи довольно редко встречаются, с чем это связано или только так мне они редко попадаются - и обычно качество на уровне медного кругляшка....

к примеру однокопеечных 1911 море грубо говоря, а пятачка 1911 я не видел никогда....

post-2873-1213100316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1977 эту я сегодня приобрел хвастаться не чем но

почему медные пятаки (и трех копеечные) познего периода Империи довольно редко встречаются, с чем это связано или только так мне они редко попадаются - и обычно качество на уровне медного кругляшка....

к примеру однокопеечных 1911 море грубо говоря, а пятачка 1911 я не видел никогда....

Странно. Медные 5 копеек 1911 года - банальнейшая монета. 1912 - несколько реже. Вот скан недавно проданного мной пятака. 3 копейки, особенно 1915 и 1916 годов - вообще, чуть ли ни самые частые.

post-3958-1213110965_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1977 эту я сегодня приобрел хвастаться не чем но

почему медные пятаки (и трех копеечные) познего периода Империи довольно редко встречаются, с чем это связано или только так мне они редко попадаются - и обычно качество на уровне медного кругляшка....

к примеру однокопеечных 1911 море грубо говоря, а пятачка 1911 я не видел никогда....

Что вы подразумеваете под "поздним периодом империи"?

А так в период 1881--1911 гг медные пятаки вообще не чеканились, и я думаю, понятно, что за 30 лет обращения пятаки истирались до гладких кружков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff! да это я прекрасно осознаю что они довольно распространеные монеты и должны быть везде и в качестве ..... :question: ....

спасибо за фото.

none - я имел в виду пятаки с 1867 по 1917, пропуская , естественно выше вами указанные года..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

none - я имел в виду пятаки с 1867 по 1917, пропуская , естественно выше вами указанные года..

Ну дык я и говорю, 30 лет не было обновления монетного фонда пятаков, пользовались старыми, вот они все и поистирались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А многие пятаки из земли мне попадались в гораздо худшем сохране, чем представленный здесь на первом фото. Только год и видно, да и то из-за вдавленных цифр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератору спасибо за изменение названия с 1977 на 1877.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное чертовски приятно находить такие монетки :D , адреналин наверное бьет ключем! ? ;):D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papatedy сказал:

наверное чертовски приятно находить такие монетки :D , адреналин наверное бьет ключем! ? ;):D

Что-то типа того. Недавно поднял небольшую закопушку с такими пятаками. И все они в довольно приличном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! и завидую! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru