forest

5 копеек 1926 и 1 копейка 1939 помогите оценить состояние, пжлста!

В теме 16 сообщений

Вот такие монеты показали, говорят, что АЦ. Интересует - действительно ли это АЦ? Ну и денег за них сколько можно дать, хотя бы примерно? Заранее всем спасибо!

post-6471-1209842006_thumb.jpg

post-1-1209842006_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем что это АЦ. За пятак можно просить 2500 смело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний нечто среднее между XF и aUNC, видно шлепнули изношенным штампом. Рублей 200-300 потянет ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятаком не соглашусь - явно видно что поношен. XF_/AU я бы наверно сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятаком не соглашусь - явно видно что поношен. XF_/AU я бы наверно сказал.

Спасиб за ответ! А где он поношен, могу крупнее этот же скан сделать, или фрагмент? Там на реверсе на верхней планке "5" присутствует брачок проката, ну и царапка солидная от той же пятерки до буквы Е. Остальное вроде бы всё нормальное?

Просят за них меньше, чем тут обозначили, блин, хоть самому начинай собирать! В общем, видимо, вывод - надо брать, а потом уже думать, если не ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо за ссылку, но там фотка, а тут скан. Ди и аверс там подешевше, если в ценник глянуть. Завтра попробую фотку сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди и аверс там подешевше, если в ценник глянуть.

В ценнике он действительно дороже, а в реале, по моему, они практически одинаково встречаются, по крайней мере в Минске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо за ссылку, но там фотка, а тут скан.

Отрегулируйте настройки сканера ;)

Подложка на крышке обычно "радикально чёрного цвета"(с), а у Вас контраста не хватает...

Такой вид наверное ближе к оригиналу? :ohmy:

post-2803-1209848362_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ценнике он действительно дороже, а в реале, по моему, они практически одинаково встречаются, по крайней мере в Минске.

Плоский и выпуклый? :shock:

Хорошо у вас в Минске! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоский и выпуклый? :shock:

Хорошо у вас в Минске! ;)

Ну и что тут такого хорошего? Вот если бы 1927-е выпуклые попадались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятаком не соглашусь - явно видно что поношен. XF_/AU я бы наверно сказал.

Спасиб за ответ! А где он поношен, могу крупнее этот же скан сделать, или фрагмент? Там на реверсе на верхней планке "5" присутствует брачок проката, ну и царапка солидная от той же пятерки до буквы Е. Остальное вроде бы всё нормальное?

Просят за них меньше, чем тут обозначили, блин, хоть самому начинай собирать! В общем, видимо, вывод - надо брать, а потом уже думать, если не ошибаюсь?

Ну если присмотреться к реверсу, то видно что например область справа от пятерки отличается от остальной и явно потерта. Ну и в других местах тоже есть. У АНЦ она примерно однородной должна быть ИМХО. Да и полосы по всему реверсу тоже говорят что что-то делали с ним. Мне кажется он мытый. Но в любом случае хороший пятачок и брать стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если присмотреться к реверсу, то видно что например область справа от пятерки отличается от остальной и явно потерта. Ну и в других местах тоже есть. У АНЦ она примерно однородной должна быть ИМХО. Да и полосы по всему реверсу тоже говорят что что-то делали с ним. Мне кажется он мытый. Но в любом случае хороший пятачок и брать стоит

Монета мытая, и не вижу в этом ничего плохого? На реверсе полосочки - это дефекты проката, там на верхнем хвосте пятерки есть отслоение - это то же дефект заготовки. В общем, реверс не тертый, но заготовка дефектная была. Единственная царапка от пятерки к букве Е. Аверс вроде бы чистый. Попытался сделать фотки, но как кто-то сказал, не все тут Германы. К чему это всё - сам не знаю? Есть желание продать, но выставлять на торги лень. Как будет не лень так и выставлю, только не знаю где? А ваще - монета из за океяна.

post-6471-1210184168_thumb.jpg

post-1-1210184168_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего лень выставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего лень выставить?

Сори огромный, в башке туман. Чуть позже выставлю обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего лень выставить?

Сори огромный, в башке туман. Чуть позже выставлю обязательно.

:think:

Когда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего лень выставить?

Сори огромный, в башке туман. Чуть позже выставлю обязательно.

:think:

Когда?

Да чё-т нарушился привычный ход мироздания, времени, которого не было, стало ещё меньше. Аааа, вот прям щас пойду и выставлю, если получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru