Feodor

А подскажите адреса форумов по таллерам

В теме 30 сообщений

А подскажите адреса форумов по таллерам (на англ. языке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите адреса форумов по таллерам (на англ. языке)

Как пишется талер на английском языке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taler или Thaler. Таллерами принято называть крупные серебряные монеты, которые хочешь купить, когда есть доллеры, но не знаешь, с чего начать. Феодор, купите таки у Дыника Давенпорта, а лучше несколько разных. Там представлен широкий ассортимент талеров, вы определитесь, какие Вам нравятся, а потом мы вам коллективно поможем потратить ваши доллеры ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо? Есть? я имею ввиду, Девенпорта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо? Есть? я имею ввиду, Девенпорта?

Вообщем-то я предполагаю, что каталог Девенпорта не является редкой вещью:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталогом в полном смысле этого слова Давенпорта назвать нельзя - цены там давно не актуальны и лишь позволяют определить редкость одних монет относительно других. Но картинки там, в отличие от других изданий, практически все, что не маловажно, и на разновидностях он не особо зацикливается. Для начинающего талерофила самое оно. По крайней мере, поможет определиться, что собирать. Мой вам совет, Феодор - не лезьте вы в это дело, погибнете. Или вон, как Барсик-джан, ограничтесь ферайнсами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то я предполагаю, что каталог Девенпорта не является редкой вещью:)

нет такого понятия "каталог Давенпорта" - основных каталогов 8 и еще около 20 дополнительных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталогом в полном смысле этого слова Давенпорта назвать нельзя - цены там давно не актуальны

ни в одном каталоге цены не актуальны (по разным причинам), каталоги вообще без цен иной раз на порядок лучше тех, что с цифирьками

и лишь позволяют определить редкость одних монет относительно других.

только это и нужно, текущие цены все-равно придется отслеживать на рынке, никто такую информацию в рот на халяву не положит, а если и положит, то не факт, что такой информации можно будет доверять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то я предполагаю, что каталог Девенпорта не является редкой вещью:)

нет такого понятия "каталог Давенпорта" - основных каталогов 8 и еще около 20 дополнительных

Ок. Так есть ли у Вас на продажу каталог(и)? В каком виде и почем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Когда бывают, то только в оригинале, никаких ксероксов и сидюков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда, кстати, Инглишбук делся? У него постоянно были, б/у, но весьма приличного качества. Прогорел штоль? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, прогорел. Он же ничего серьезного не возил, тока самое простое и дешевое, ну а самое простое и дешевое на сидюках первым и появляется, соответственно услуги инглишбука невостребованы. Попробовал я через него одну книженцию заказать чуть выше среднего уровня, на ввц он пыжился, а в привате сразу скис ...

А про сидюки, знаешь почему на сидюках до сих пор нет давенпортовских талеров 1500-1600 и крон 1600-1700? Прально, патамучта каждый томик по 200 грин стоит, слабо им такой купить. А инглишбук знаешь почему скис? Патамучта и ему слабо книжки по 200 грин сюда завозить, риск типа большой :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Когда бывают, то только в оригинале, никаких ксероксов и сидюков

Ок. Буду ждать. Када появятся - свистни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про сидюки, знаешь почему на сидюках до сих пор нет давенпортовских талеров 1500-1600 и крон 1600-1700? Прально, патамучта каждый томик по 200 грин стоит, слабо им такой купить. А инглишбук знаешь почему скис? Патамучта и ему слабо книжки по 200 грин сюда завозить, риск типа большой :(

А вот и не патамучта книжки по 200 баксов, 200 баксов для пирата фигня. А патамучта эстетов таких, типа тебя, единицы на нашем рынке, и у них и так все книжки, какие надо, есть :P А те, кто ворованную интеллектуальную собственность по 100 рублей на болванке покупает, они талеры не собирают, им и сидюки такие ни к чему. Я Инглишбука тоже просил мне книжку по французским пробам достать (обозначение Maz), только он так и не нашёл :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать. Када появятся - свистни.

Дык, я ж специально ими не торгую. Если будешь заниматься талерами серьезно, то так или иначе, а придется тебе искать самостоятельный выход за бугор, иначе на местном рынке разоришься очень быстро ... а найдешь выход - сам очень быстро прикупишь книжек каких надо, не только Давенпортов - нужны национальные каталоги, одних Давенпортов тебе надолго не хватит, хотя без них никуда, все ссылаются в основном на них.

Самые сложные Давенпорты это

German talers 1500-1600

European crowns 1600-1700

вот их я при случае притаскиваю, друзей много, эти два тома всем нужны, в инет книжных магазинах они вообще несусветных денег стоят, так что если попадаются по разумным ценам, то брать имеет смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 баксов для пирата фигня. А патамучта эстетов таких, типа тебя, единицы на нашем рынке, и у них и так все книжки, какие надо, есть :P А те, кто ворованную интеллектуальную собственность по 100 рублей на болванке покупает, они талеры не собирают, им и сидюки такие ни к чему.

Не, дядь, кто бы отказался от такого сидюка, но нет их, ты чего думаешь пираты большие бабки в оригиналы готовы вкладывать? Хрен там, ничего они не вкладывают, шакалят по знакомым, кто что им отсканить даст, то и копируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый дядя Акадыник! (эк меня до сих пор шарахает-то....)

А что можете сказать по содержанию этих томов Давенпорта:

German secular talers 1600-1700

German church and city talers 1600-1700

А также знаком ли вам такой:

Gebhard Duve

History of the redeemable, multiple and mining talers of Brunswick-Lunsburg

Заранее гран мерси....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, ты вроде собрался Австрияков собирать? нах тогда тебе ВЕСЬ Давенпорт. Купи лучше Фогелюбера. Отличный каталог по Австриякам, с самого первого гульдинера Сигизмунда Тирольского и до Франца-Йозефа, разновидностей больше, чем в Давенпорте, да и основывался Давенпорт на Фогелюбере, многие картинки оттель скопированы. В частности, Давенпорт приводит типа 8 видов тирольского Ферда, а Фогелюбер аж 27. Есть разница? а вот потом ты себе купишь Мозер-Турского, где этих разновидностей еще как грязи...

Заодно, не поленись и скачай ( или у меня выпроси нахаляву ) каталоги аукционов Кюнкера.

Дыник - Миш, **, напомни мне в след. раз диск тебе захватить!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит про все Девенпорты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, ты вроде собрался Австрияков собирать? нах тогда тебе ВЕСЬ Давенпорт. Купи лучше Фогелюбера. Отличный каталог по Австриякам, с самого первого гульдинера Сигизмунда Тирольского и до Франца-Йозефа, разновидностей больше, чем в Давенпорте, да и основывался Давенпорт на Фогелюбере, многие картинки оттель скопированы. В частности, Давенпорт приводит типа 8 видов тирольского Ферда, а Фогелюбер аж 27. Есть разница? а вот потом ты себе купишь Мозер-Турского, где этих разновидностей еще как грязи...

Заодно, не поленись и скачай ( или у меня выпроси нахаляву ) каталоги аукционов Кюнкера.

Дыник - Миш, **, напомни мне в след. раз диск тебе захватить!!

А как Фогелюбер по-немецки пишется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишется Vogelhuber

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно, не поленись и скачай ( или у меня выпроси нахаляву ) каталоги аукционов Кюнкера.

Дыник - Миш, **, напомни мне в след. раз диск тебе захватить!!

Диск с аукционниками Кюнкера? Дай передрать. В среду возьму, в четверг отдам, ладна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто тебе закатаю на диск и подарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты - а книга Vogelhuber, R Taler und Schautaler 1484-1896,

1971 года.

Опять не найти в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем не проблема, главное знать, где искать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru