temniy

1/2копейки 1840г.-магнитная!!!

В теме 31 сообщение

Есть заключение Адрианова (по видео материалам) через почту. Переписку и видео могу скинуть желающим на И-мейл. Пробовал продавать (на дружественном форуме), но больше 50долл. не предлагали?! Может теперь появятся желающие проиобрести данный предмет от 100долл. Можем обсудить редкость встречаемости! Вес 6,2г толщ.- 2,2мм диам.-21,4мм P.S. Как тут ставить картинки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбрось мне на имейл я выставлю картинки ,если не получается.

Ну и чем все это объясняется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть заключение Адрианова (по видео материалам) через почту.

Какое?

Не "хз" случайно? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)но больше 50долл. не предлагали?!

2)Может теперь появятся желающие проиобрести данный предмет от 100долл.

3)Можем обсудить редкость встречаемости!

4)Вес 6,2г толщ.- 2,2мм диам.-21,4мм

1)предложение формирует цену

2)наврятли,как я понимаю она убитая,а изза магнитности она сильно

не подорожала

3)давайте,выскажите свои наработки и предположения по

произошедшему и степени редкости монеты,обладателем которой вы

являетесь,тогда обсудим

4)бессмысленно без сканов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)но больше 50долл. не предлагали?!

2)Может теперь появятся желающие проиобрести данный предмет от 100долл.

3)Можем обсудить редкость встречаемости!

4)Вес 6,2г толщ.- 2,2мм диам.-21,4мм

1)предложение формирует цену

2)наврятли,как я понимаю она убитая,а изза магнитности она сильно

не подорожала

3)давайте,выскажите свои наработки и предположения по

произошедшему и степени редкости монеты,обладателем которой вы

являетесь,тогда обсудим

4)бессмысленно без сканов

Сканы поставить не могу (не знаю как :cry: ). Уже скинул двум участникам форума сканы , видео и переписку с Адриановым (заключение)- может кто-то из них выставит сканы? А видео и "заключение" могу выслать всем желающим на почту. [/url]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

If you click on Add an Attachment, you will see the box for adding Attachments.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую ставить.

post-5817-1182180680_thumb.jpg

post-1-1182180680_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что монета магнитная-даю гарантию!!! Если получится продать- вышлю покупателю без предоплаты (доставка моя по Украине и в РФ).Видео занимает много места (5Мбт)?! Могу скинуть только на почту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пребывая в отличном настроении после празднования дня медика выскажу свое ИМХО по-поводу отрывшейся темы :D .

Слышал ли кто о явлени структуризации?

Не буду влазить в дебри химической науки , начну с простых примеров наслышинах на лекциях китайской медицины :D .

Начнем со структур всем известного углерода- графит,алмаз,карбон-

один и тот-же элемент имея различную структуру построения и в то-же время имеет различные физические свойства(графит- проводник, карбон-полупроводник,алмаз-диэлектрик).

Таким образом главное научится стрктуризировать правильно элемент и можно получить желаемый результат. ;)

Китайцы ща предлагают кружки в которые вы наливаете простую воду , а пъете уже стркурированую, т.е.непростую, а магнитную, которая притягивает как магнит из организма всякую нечисть и соответсвенно выводит ее.

Не исключен вариант что они научились изменять структуру меди и делать ее магнитной каким-то способом не извесным современной науке, вполне возможно что овладели такой технологией и где-нибудь на прсторах СНГ.

Вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пребывая в отличном настроении после празднования дня медика выскажу свое ИМХО по-поводу отрывшейся темы :D .

Слышал ли кто о явлени структуризации?

Не буду влазить в дебри химической науки , начну с простых примеров наслышинах на лекциях китайской медицины :D .

Начнем со структур всем известного углерода- графит,алмаз,карбон-

один и тот-же элемент имея различную структуру построения и в то-же время имеет различные физические свойства(графит- проводник, карбон-полупроводник,алмаз-диэлектрик).

Таким образом главное научится стрктуризировать правильно элемент и можно получить желаемый результат. ;)

Китайцы ща предлагают кружки в которые вы наливаете простую воду , а пъете уже стркурированую, т.е.непростую, а магнитную, которая притягивает как магнит из организма всякую нечисть и соответсвенно выводит ее.

Не исключен вариант что они научились изменять структуру меди и делать ее магнитной каким-то способом не извесным современной науке, вполне возможно что овладели такой технологией и где-нибудь на прсторах СНГ.

Вот так.

ОООчень сильно удивлён вашими рассуждениями. Разве не видно, что монета не литая, а штамп? Обнаружил случайно-проводил магнитом над кучкой монет (большинство были РФ)- сортируя таким образом (искал интересные!). Вроде вам выслал переписку свою с Адриановым :think: У него сомнений о подлинности не возникло! Китайцы-это слишком примитивно! И много вы видели магнитных (медных) монет- наверное НИ ОДНОЙ!? Следуя вашим предположениям-я сижу на станке (с новой технологией) и делаю такие монеты. И первую (и единственную) не могу продать уже пол-года. Постоянный мой ник на S.U.-"temniy". Но там предложили недостаточную сумму (50)- решил попробовать сдесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели три назад один известный нумизмат-исследователь показывал в клубе пару магнитных царских монеток...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООчень сильно удивлён вашими рассуждениями. Разве не видно, что монета не литая, а штамп? Обнаружил случайно-проводил магнитом над кучкой монет (большинство были РФ)- сортируя таким образом (искал интересные!). Вроде вам выслал переписку свою с Адриановым :think: У него сомнений о подлинности не возникло! Китайцы-это слишком примитивно! И много вы видели магнитных (медных) монет- наверное НИ ОДНОЙ!? Следуя вашим предположениям-я сижу на станке (с новой технологией) и делаю такие монеты. И первую (и единственную) не могу продать уже пол-года. Постоянный мой ник на S.U.-"temniy". Но там предложили недостаточную сумму (50)- решил попробовать сдесь.

На сколько сильно магнитится? К обычному магниту прилипает как сплав железа? Как Вы это явление магнитности обьясняете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько сильно магнитится? К обычному магниту прилипает как сплав железа? Как Вы это явление магнитности обьясняете?

Вот получил от temniy первые обьяснения за авторством Адрианова:-

Документов на эту тему не сохранилось, а предположения два:

1. Партия медной руды имела примесь руды железной, и т.к. технология

извлечения примерно одинакова - то и примесь случайно вышла.

2. Намеренное добавление железа в медь с целью хищения - медь

значительно дороже.

Известны (мне) такие монеты периодов 1810-1830, 1831-1839 и 1839-1847.

Более поздних мне не показывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождём ещё некоторое время... После того как все убедятся, что эта монета не китайская (не фуфло)- выставлю на продажу с СТАРТОМ-100долл. и моей доставкой. Выигравшему, лот отправлю без предоплаты, только если это будет не начинающий на этом форуме (такой как я). После того как будет проверена подлинность и магнитность- пойдёт перевод денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, разрешите напомнить, что магнитные свойства железа проявляются только если его атомы скомпонованы в так называемые домены, то есть медь должна быть так насыщена железом, чтобы в растворе медь-железо смогли образоваться лакуны чистого железа. При таком химсоставе монетка должна не зеленеть или покрываться патиной, а натурально ржаветь, ИМХО. Не забывайте, что железо теряет магнитные свойства при добавлении всего 13% хрома.

Я бы прорентгенил монетку на прдмет железных включений.

В принципе, если есть желание, могу :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё добавить (для лучшего понимания процесса), что если сравнить скорость или "мощность" прилипания монеты к магниту в сравнении с обычной железной шайбой- отношение будет где-то 3/4 (меньше).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли, что это сталь плакированная медью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли, что это сталь плакированная медью?

Если это так, то ни о какой подлинности речи идти не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли, что это сталь плакированная медью?

А был ли смысл усложнять процес? Даже если это и практиковалось- то наверное где-то было бы отражено в архивах. Для сравнения ставлю "сестру". Вес- 4,05 против 6,20 магнитки (взвешивал на электр.). На гурту магнитки имеется глубокий удар. Однозначно- сталь не просматривается! Сканы 600дпи

post-5817-1182330485_thumb.jpg

post-1-1182330485_thumb.jpg

post-1-1182330486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли, что это сталь плакированная медью?

Если это так, то ни о какой подлинности речи идти не может.

Уважаемый! Есть ещё такое понятие как история предмета. Когда предмет достался почти даром (в куче подобных от населения) и у продавца даже мысли не было о каких-то магнитах (кстати, как и у меня до недавнего времени). Объявлять приговор не видя предмета и судя по всему, впервые о магнитности меди (монет медных) услышав- по меньшей мере поспешно или даже бестактно! Я ведь выше уже заявлял, что победитель получит монету без предоплаты, лишь проверив её на подлинность и магнитность- переведёт мне деньги! В чём ещё проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь по своим физическим свойствам является парамагнетиком и к обычному магниту, используемом в быту она притянуться никак не может, она может втянуться только в очень сильные магнитные поля, которые, пожалуй, доступны только в лабораториях, так что эта монета 100 % не из чистой меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли, что это сталь плакированная медью?

Если это так, то ни о какой подлинности речи идти не может.

Уважаемый! Есть ещё такое понятие как история предмета. Когда предмет достался почти даром (в куче подобных от населения) и у продавца даже мысли не было о каких-то магнитах (кстати, как и у меня до недавнего времени). Объявлять приговор не видя предмета и судя по всему, впервые о магнитности меди (монет медных) услышав- по меньшей мере поспешно или даже бестактно! Я ведь выше уже заявлял, что победитель получит монету без предоплаты, лишь проверив её на подлинность и магнитность- переведёт мне деньги! В чём ещё проблема?

Уважаемый! Специально для Вас выделю ключевые слова: ЕСЛИ ЭТО ТАК... (речь идет о плакировке). В чем здесь бестактность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже больше того, данный тип медных монет начал чеканиться в 1839г в ходе реформы Канкрина именно с целью восстановить доверие населения к медной монете. Поэтому ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛАКИРОВКА (что вообще-то сомнительно) то данная монета не могла быть выпущена на государственном монетном дворе - следовательно подлинником не является. Накрайняк - подделка для обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже, наверное, достаточноё количество форумчан (и не только) просмотрели даный лот, и более или менее для себя смогли сделать выводы про магнитность меди?! Поэтому переношу лот в раздел продаж! А модератора прошу не закрывать тему! В случае удачной продажи монеты, купивший её сможет продолжить тему со своими коментариями. Мне, лично, самому интересно- откуда и как смогло такое случится. Себе оставить предмет не могу- так как моё "хобби"-продажа всего легального (был бы спрос).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, у тебя просто магнит липкий? Попробуй им примагнитить, например, ластик. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru