Сhitatelь

2 жетона [Казахстан]

В теме 75 сообщений

fromsibir, Вы готовы купить 5 таких жетонов по 200 рублей за штуку?

Нет. Пока я для себя не решил - что это. Если - официальный выпуск КМД, то тогда и буду искать возможность найти его в коллекцию (дорого или нет - как получится), если - "фантастика", то и 100 руб. за один отдавать будет жалко, а зачем остальные четыре в таком случае - вообще не знаю... Продавать фуфло желания нет. Если только не указывать сразу, что это фуфло и продавать тому, кто коллекционирует такие изделия.

Сhitatelь, вы, как владелец жетона, опишите лучше ТТХ предмета - вес, толщину и диаметр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сhitatelь, вы, как владелец жетона, опишите лучше ТТХ предмета - вес, толщину и диаметр.

Зачем? Его отдали пенсионеру обратно, и сказали, что бы больше не шалил самопалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Его отдали пенсионеру обратно, и сказали, что бы больше не шалил самопалом.

Ну, так четыре же остались, судя по вашему предложению купить 5 штук по 200. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так четыре же остались, судя по вашему предложению купить 5 штук по 200. :)

Те четыре - это копии с этого самопала, это фуфлоторговцы когда копировали - предлагали такую себестоимость, точнее чуть дешевле, 200 это уже с наваром небольшим. Сказали, что копирование партии из ста штук обойдётся по 150 рублей, вот и спрашивал, возьмёте ли по 200, что бы заработать с каждого по 50. Если даже по 100 не надо, то фуфлить смысла нету. Получается ниже себестоимости. Наверное нафуфлят немножко, а продавать будут позже, когда цена хотя бы через 200 перевалит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те четыре - это копии с этого самопала, это фуфлоторговцы когда копировали - предлагали такую себестоимость, точнее чуть дешевле, 200 это уже с наваром небольшим. Сказали, что копирование партии из ста штук обойдётся по 150 рублей, вот и спрашивал, возьмёте ли по 200, что бы заработать с каждого по 50. Если даже по 100 не надо, то фуфлить смысла нету. Получается ниже себестоимости. Наверное нафуфлят немножко, а продавать будут позже, когда цена хотя бы через 200 перевалит.

Шутка юмора? Петросяну можно продать. Он оценит. :) А тот "пенсионер"-обладатель жетона, как я понял, тут же сидит, читает... Стратегию вырабатывает новую.

Мне уже все больше начинает казаться, что я знаю, какой будет ответ с КМД. Но, надо уж все-равно его дождаться, вдруг придется прийти и покаяться в этой ветке, что незаслуженно заподозрил уважаемых людей. Нисколько не лукавлю: сделаю это с большим удовольствием из-за действительно такой важной находки. Но пока повременю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот "пенсионер"-обладатель жетона, как я понял, тут же сидит, читает... Стратегию вырабатывает новую.

Нет, сэтим жетоном не прокатило. Он следующий достал, и думает - надо ли вначале показать? Или сразу нафуфлить партию, а потом показать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fromsibir, Вы готовы купить 5 таких жетонов по 200 рублей за штуку?

Давайте я куплю и закроем уже эту тему. Достаточно ругани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я куплю и закроем уже эту тему. Достаточно ругани.

Зачем Вам копии самопального жетона? Вот такую монету могу продать за 2500 с моей почтой:

Казахстан. 50 тенге 1999г. MILLENNIUM

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам копии самопального жетона? Вот такую монету могу продать за 2500 с моей почтой:

http://coins.su/foru...howtopic=100254

Я готов покупать подобные монеты только после детального обсуждения их редкости. У меня такой разновидности нет. Моя такая же, как с молотка. Но если ничего кроме картинок не известно, то переплачивать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов покупать подобные монеты только после детального обсуждения их редкости. У меня такой разновидности нет. Моя такая же, как с молотка. Но если ничего кроме картинок не известно, то переплачивать не буду.

По поводу картинок немного не понимаю?

По поводу редкости - разве наличие количества продаваемых таких монет на молотке не говорит об ней?

По цене всё понял, дешевле, чем по три не продам. У этой монеты есть ещё одно достоинство, она абсолютно без коцак. А сохранность всё же влияет как-то на цену монет, или ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу картинок немного не понимаю?

По поводу редкости - разве наличие количества продаваемых таких монет на молотке не говорит об ней?

По цене всё понял, дешевле, чем по три не продам. У этой монеты есть ещё одно достоинство, она абсолютно без коцак. А сохранность всё же влияет как-то на цену монет, или ошибаюсь?

Молоток не смотрю. Все, что я по ней знаю - это картинки из той темы. Что явно недостаточно. В каком-нибудь каталоге они хоть есть?

И разница в цене здесь значения не имеет - не взять за 2500 и не взять за 3000 для меня равнозначно :)

Если монета нужна - тогда я уже думаю, стоит взять или не стоит. Пока даже думать не о чем. Обычная есть, взял когда-то рублей за 40. А по этой надо еще информацию собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоток не смотрю. Все, что я по ней знаю - это картинки из той темы. Что явно недостаточно. В каком-нибудь каталоге они хоть есть?

Каталоги не смотрю, на молотке такие по 3000 продавались пару раз. Явность недостаточности картинок не понятна? Размер скана вполне приличный, если нужно крупнее, можно сделать, но, думаю такого вполне хватает.

Если монета нужна - тогда я уже думаю, стоит взять или не стоит. Пока даже думать не о чем. Обычная есть, взял когда-то рублей за 40. А по этой надо еще информацию собирать.

А где её собирать, укажите место - пойду соберу... Есть предположение, что это новодел 2006-ого года, т.к. самый ранний из похожих аверсов на этот - на монете 20 ЛДС. А такое начертание КYБ впервые появилось на МАРГУЛАНе в 2004-ом, но там размер немного не тот. Ну и исполнение чеканки явно ручное, т.е., монеты не падали в бункер, а снимались в ручную. В любом случае монета интересная и отличий от обычной там достаточно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где её собирать, укажите место - пойду соберу... Есть предположение, что это новодел 2006-ого года, т.к. самый ранний из похожих аверсов на этот - на монете 20 ЛДС. А такое начертание КYБ впервые появилось на МАРГУЛАНе в 2004-ом, но там размер немного не тот. Ну и исполнение чеканки явно ручное, т.е., монеты не падали в бункер, а снимались в ручную. В любом случае монета интересная и отличий от обычной там достаточно.

Ну хоть что-то. Теперь есть инфа для размышления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что-то. Теперь есть инфа для размышления.

Почему-то ссылка на продажу монеты не работает, вроде бы до восьмого числа устанавливал время. И куда вообще продажная тема пропала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то ссылка на продажу монеты не работает, вроде бы до восьмого числа устанавливал время. И куда вообще продажная тема пропала?

Тема на месте, точнее на новом месте.

В связи с реформой в бирже лот теперь в разделе Коллекционный материал от 1000 р.- > Иностранные монеты. Чтобы теперь видеть этот раздел надо минимум 50 постов

сделал биржу. будет так. если кто будет спрашивать-то что дешевле 1000 видят все, и гости, писать с 5 постов. в основной бирже видят от 50 постов. счётчики в бирже НЕ РАБОТАЮТ (отключены нах)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы теперь видеть этот раздел надо минимум 50 постов

Уже набрать не успею, сегодня финиш. Видимо, торги недействительные теперь. Там ставка была, если покупатель готов выкупить пусть пишет в личные сообщения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился официальный ответ, выглядит он вот так:

Касательно происхождения вышеупомянутого жетона сообщаем, что жетоны «Молоко» для АО «Усть-Каменогорский арматурный завод» действительно были изготовлены на РГП «Казахстанский монетный двор НБРК» по заказу 2002 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился официальный ответ, выглядит он вот так:

А где был получен такой ответ?

2002 год не очень стыкуется с сообщением в 20 посте

Не представляю - каким образом участок или цех может пролить свет на истину, но, ответили следующее:

На завод пришли работать в 1997-ом, в октябре, и эти жетоны уже были. Давали всем за вредное производство, на один жетон пол литра молока. Конкретный получатель работал в заготовительном цеху с номером 51. С 1999-ого на молоко ввели бумажные талоны. Жетоны на питание тоже отменили и их использовали для проезда, т.к. они такого же размера. А эти маленькие, и, видимо, просто растворились в рабочей среде, либо лежат где-то на заводе в одном месте, в случае, если всё молоко по ним получено.

Бывший владелец уверен на счет 1997, когда эти жетоны уже были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где был получен такой ответ?

Хм..., странно, что значит - где? Там, где его и задавали. Тут же все настаивали с завидным упорством на официальном ответе.

2002 год не очень стыкуется с сообщением в 20 посте

Зато идеально стыкуется с постом №29

Бывший владелец уверен на счет 1997, когда эти жетоны уже были?

Пытать не собираюсь, но, владелец нестыковочной субстанции выдвигал такую гипотезу: По скольку, ни кто не видел того, что на субстанции нарисовано - это был повторный замес. Автобусы первые тоже были давным давно, а потом был второй замес. По испонению логотип ближе к старому замесу, нежели к новому, даже как бы сильно ближе. Т.е., данный жетон скорее всего из первого замеса, а на второй замес остался только неосуществлённый проект подтверждённый документом, а на старый замес нет ни чего, или не нашли. Это всё на уровне предположений, но, достаточно убедительных. Иначе, ни кто бы и не говорил, что его не видели. Просто, уже сменился народ на МД, и тех, кто делал первый замес уже не было, а кто планировал второй - они жетонов не видели. Может быть постепенно что-то прояснится, но думаю, что работнику процентов на 90 всё же можно доверять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетон внесли в новый каталог, теперь фуфло полностью легализовано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за каталог???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за каталог???

Каталог Перхальского.

post-20166-0-53856700-1362908903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог монет Казахстана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот принесли....

на работе в рабочем шкафе лежал

Второй известный...Рарик :gangster:

post-8177-0-78625400-1389517889_thumb.jpg

post-8177-0-85049300-1389517901_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетон будет отчуждаться... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru