Савкин Дмитрий

1 рубль 1892 АГ

В теме 16 сообщений

Все доброго дня. Оцените пожалуйста данный экземпляр найденного в залежах. Может будет востребован?.

Заранее спасибо.

post-27672-0-80194500-1359280138_thumb.jpg

post-27672-0-12719200-1359280142_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это большое похоже на предмет из посылки..из Китая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении и в терпении! Посмотрите цифры на вашем экземпляре и сравните с оригиналом!!!Ваша сверху.

post-24180-0-53185500-1359281811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё познаётся в сравнении и в терпении! Посмотрите цифры на вашем экземпляре и сравните с оригиналом!!!Ваша сверху.

Цифры дат разительно отличаюся, да и цветочек около них тоже. Интересная история вообще, эта монета и ещё 4 серебренных полтинника на новый год мне тесть с тещий подарили с кучей советов. Как сказали привезли из села забрали их у бабушки. Уважаемый leipasyo370 а Вам не трудно разместить фото всей монеты, аверс и реверс желательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то я писал что некоторое время назад ловил курьера из Китая который полтинники перевозил. Сейчас буду и их сравнивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цэ фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цэ фуфло

Очень досадно если так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитом попробуйте.Судя по фото она и магнититься должна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитом попробуйте.Судя по фото она и магнититься должна.

В том то и дело, что не магнитится. Я уже пробовал (на фото саправа китайское суперсеребро, справа не знаю что, типа рубль). Вот фото. Но если знающие люди сказали что фуфел, фигли спорить.

post-27672-0-62318800-1359303001_thumb.jpg

post-27672-0-03459100-1359303004_thumb.jpg

post-27672-0-30149300-1359303008_thumb.jpg

post-27672-0-42948700-1359303011_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, побродив по просторам интернета, не нашел толстых цифр года. Ради интереса сделав спил, проверит плотность (если это серебро, подтвердит что серебро). Седержание олова. Я уже склонен к этому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры дат разительно отличаюся, да и цветочек около них тоже. Интересная история вообще, эта монета и ещё 4 серебренных полтинника на новый год мне тесть с тещий подарили с кучей советов. Как сказали привезли из села забрали их у бабушки. Уважаемый leipasyo370 а Вам не трудно разместить фото всей монеты, аверс и реверс желательно.

Да,пожалуйста

post-24180-0-14046400-1359304195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,пожалуйста

Спасибо. По ходу спектакля, у меня антракт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неподлинная монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня до обеда прочитал статью Узденкова "Поддельные монеты и гальванокопии", интересно. Потом пошел к товарищу, посидели, поговорили. Скинул по ЭП кому то фото монеты. Пришел ответ, что с вероятностью 90% подделка, с советом проверить пробу сплава, соответственно сделав спил. Пришел на работу позвонил бабуле, спросил где она взяла эту монету. Соответственно она не помнила. Сказала, что все монеты из дома и во дворе находила. Решил спил не делать, пускай лежит. Надеюсь что не посылка с Китая, да и не может она появиться в деревне. Так сказать - тема закрыта. Всем спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня до обеда прочитал статью Узденкова "Поддельные монеты и гальванокопии", интересно. Потом пошел к товарищу, посидели, поговорили. Скинул по ЭП кому то фото монеты. Пришел ответ, что с вероятностью 90% подделка, с советом проверить пробу сплава, соответственно сделав спил. Пришел на работу позвонил бабуле, спросил где она взяла эту монету. Соответственно она не помнила. Сказала, что все монеты из дома и во дворе находила. Решил спил не делать, пускай лежит. Надеюсь что не посылка с Китая, да и не может она появиться в деревне. Так сказать - тема закрыта. Всем спасибо за ответы.

Уздеников!,как только бедного не склоняют!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уздеников!,как только бедного не склоняют!

Извиняюсь, виноват. Название статьи запомнил, а в фамилии ошибся. Больше не повторится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru