oceancrosser

Испорченные монеты и их стоимость. серебро поздней Империи

258 сообщений в этой теме

имхо, по 250 за штуку забрать всё, а уже потом начинать думать, что с ними делать

Я бы так и сделал. Попасть невозможно. На "противно-неприятно продавать" можно иногда и забить. 1 раз не гомосексуалист (шутка!!!)

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Естественно, брать. В крайнем случае, можно будет красивое монисто смастерить и подарить любимой девушке. Если девушка из Татарии, Башкирии или Чувашии - получится очень актуально.

А если нет, то купив такие монеты, придётся завести такую - не пропадать же монетам. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Вы думаете дорого? Это литр за штуку.!!!

Говорят монетки в удоулитворительном состоянии есть спецы реставрируют? (Лазер ,компьютер и прочие навороты)

если только отфотошопить. Но взять по 250 руб./шт. я бы не побрезговал.

0

Поделиться сообщением

А если нет, то купив такие монеты, придётся завести такую - не пропадать же монетам. :rolleyes:

Тоже мне бином Ньютона.

С этим как раз не проблема.

0

Поделиться сообщением

чует мое сердце , что это все троллинг

0

Поделиться сообщением

Этим должен заниматься СПЕЦ.высокого класса. А где его взять?

Дырку может запаять любой ювелир. Только вот после этого монета все равно останется монетой с дыркой, только с запаянной.

Я бы так и сделал. Попасть невозможно. На "противно-неприятно продавать" можно иногда и забить. 1 раз не гомосексуалист (шутка!!!)

В принципе, согласен. Хотя мне очень неприятно продавать то, что сам никогда бы не купил. Может быть поэтому я плохой продавец. :)

Тут еще надо обдумать риск долгосрочного вреда для конкретного человека от покупки таких монет. Купить и перепродать, наделать брелочки и т.п. - это, наверно, нормально. Но не приведет ли такая покупка к потере чувства прекрасного. Потом соберет человек огромную коллекцию говна - и что с ней делать?

0

Поделиться сообщением

Дырку может запаять любой ювелир. Только вот после этого монета все равно останется монетой с дыркой, только с запаянной.

В принципе, согласен. Хотя мне очень неприятно продавать то, что сам никогда бы не купил. Может быть поэтому я плохой продавец. :)

Тут еще надо обдумать риск долгосрочного вреда для конкретного человека от покупки таких монет. Купить и перепродать, наделать брелочки и т.п. - это, наверно, нормально. Но не приведет ли такая покупка к потере чувства прекрасного. Потом соберет человек огромную коллекцию говна - и что с ней делать?

Колечек наделать http://www.rukikryki.ru/raznoe/prochee/1786-kolco-iz-monety.html :blush:
0

Поделиться сообщением

чует мое сердце , что это все троллинг

90% содержания всех современных нет-ресурсов - как раз именно троллинг.

Бень, чё там на праце-то? смотрю, у тебя и сеть, и возможность свободно попиздеть в рабочее время. Чё-то ты на простого стрелочника не похож.

0

Поделиться сообщением

Бень, чё там на праце-то? смотрю, у тебя и сеть. и возможность свободно попиздеть в рабочее время. Чё-то ты на простого стрелочника не похож.

там мне сегодня в ночь :rolleyes: с 20.00 вечера до 08.00 утра

а профессия моя приемосдатчик

0

Поделиться сообщением

на самом деле, судя по себе, это маловероятный вариант. я по первости тоже хапал всё подряд, не особо заморачиваясь качеством. но буквально через полгода-год осознал, что факт обладания какаликом оргазма уже не вызывает. критерии у всех, конечно, разные, но, думаю, они у каждого отдельно взятого коллекционера со временем становятся строже и строже
0

Поделиться сообщением

Увы, это особенность именно рунета, я сижу по программированию на нескольких наших и англоязычных ресурсах и это очень заметно. Хотя вполне допускаю что это может быть связано с тем, что чтобы сидеть на англоязычном ресурсе надо знать в той или иной степени английский, а это отсекает часть всякой шушеры и в то же время часть более адекватных людей делит свое время на несколько ресурсов и потому меньше присутствует на русскоязычных.
0

Поделиться сообщением

Увы, это особенность именно рунета, я сижу по программированию на нескольких наших и англоязычных ресурсах и это очень заметно. Хотя вполне допускаю что это может быть связано с тем, что чтобы сидеть на англоязычном ресурсе надо знать в той или иной степени английский, а это отсекает часть всякой шушеры и в то же время часть более адекватных людей делит свое время на несколько ресурсов и потому меньше присутствует на русскоязычных.

из этого следует , что русскоязычные люди шушера? :dry:
0

Поделиться сообщением

Двоечник!

Из этого следует, что на международных ресурсах пиздаболов меньше как минимум на количество пиздаболов, не владеющих иностранными языками.

Учи сопромат и ТММ, короче!

0

Поделиться сообщением

я бы не стал утверждать , что среди знающих английский язык пиздаболов меньше

0

Поделиться сообщением

Из этого следует только что шушера имеет меньший уровень умстенного развития и не желает учить иностранные языки. Я не случайно везде использовал именно "англоязычный", а не иностранный т.к. англоязычный обычно много народу со всего света, я вполне допускаю что если взять немецкий или фрапнцузский форум будет то же самое, что на русском
0

Поделиться сообщением

я бы не стал утверждать , что среди знающих английский язык пиздаболов меньше

В процентном отношении - меньше именно по указаной причине
0

Поделиться сообщением

Немецкий более ограничен в смысле среды употребления. На нем говорят всего лишь жалкие миллионов 90 человек населения в 4-5 германоязычных странах Европы. На французском говорят как на родном все много-много миллионов жителей их бывших колоний. Причем, в основном, экваториальная Африка. Конго-Браззавилль, Убанги-Шари, Буркина-Фасо и пр.

0

Поделиться сообщением

Увы, это особенность именно рунета, я сижу по программированию на нескольких наших и англоязычных ресурсах и это очень заметно.

всёж-таки программирование и нумизматика - это немного разные вещи.

а что касается зарубежных монетных форумов - там, по моему впечатлению, есть другая проблема, которую я бы охарактеризовал, как "сопли в сиропе". Некто открывает тему "смотрите, какая у меня есть монетка", а дальше идёт пара страниц вариаций на тему "Oh! How cute!". в смысле, ничего не обсуждается, все просто пруцца

0

Поделиться сообщением

всёж-таки программирование и нумизматика - это немного разные вещи.

В смыслек троллинга и насмешек над неофитов (и не желанием неофитов использовать поиск и постоянным быкованием, тут ИМХО поведение дедовнеофитов баш на баш) не особо, по крайней мере в русскоязычном интернете
0

Поделиться сообщением

В процентном отношении - меньше именно по указаной причине

без обид - ничего личного

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=xb-wzdoXGqI

0

Поделиться сообщением

Господи!!! Да разве такие толстые бывают? Как же он бедный в погреб за картошкой лазит?

0

Поделиться сообщением

без обид - ничего личного

Баян :) , да и идиотов везде полно

ПС никаких обид, вполне обычный обмен мнениями

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением

Господи!!! Да разве такие толстые бывают? Как же он бедный в погреб за картошкой лазит?

Ему как постоянному клиенту Макдональда картофель фри и гамбургеры домой привозят.
0

Поделиться сообщением

Какой-то неинтересный оффтопик начался.

Вчерашний про тестон из Павии был куда познавательнее.

0

Поделиться сообщением

я по первости тоже хапал всё подряд, не особо заморачиваясь качеством. но буквально через полгода-год осознал, что факт обладания какаликом оргазма уже не вызывает. критерии у всех, конечно, разные, но, думаю, они у каждого отдельно взятого коллекционера со временем становятся строже и строже

Наверняка 95 % всех коллекционеров и нумизматов в начале "хапали" все подряд и не "заморачивались" какчеством ИМХО...Вкус, эстетика,повышенная требовательность к материалу начинает появляться с опытом и при наличии накопленного некоторого кол-во материала.На разном этапе собирательства разная требовательность к предмету

коллекционирования.Хорошо если ТС и малоопытные вроде меня начинающие с ориентируются и поймут правильно

все о чем говорилось МЭТРАМИ в этой теме и сделают правильные выводы для себя...Из всего что было написано мно-

гоопытными сего форума по теме ТС(если кому то интересно) я(малоопытный) сделал для себя вывод(на сегодня)-

-собирать необходимо только то,что глаза радует и душу греет(по средствам),и не заморачиваться затыканием дыр.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу