PaveL

SovMint.Ru: нужны картинки монетных браков

49 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане. Блог SovMint.Ru развивается и пополняется заметками о разлиных направлениях советской и российской нумизматики. Хочу в ближайшие недели добить тематику браков - подборки монеты, отчеканеных на нестандартных заготовках, а также залипухи (и односторонний чекан) по годам и штемплям аверса. В принципе у меня достаточно много изображений монет, как моих, так и собранных из интернета, так и предоставленных форумчанами. Тем не менее, не исключаю, что есть люди, у которых есть чем поделиться. И если есть желание предоставить фотографии - свяжитесь со мной. Что касается размещения изображений, то я всегда подписываю, чье оно, за исключением случае, когда я не знаю кто его разместил (допустим лежит у меня уже несколько лет,а откуда взял не помню), или когда владелец указал на необязательность упоминания его имени.

Чтобы было понятно для каких целей фотки - вот пример с перепутками 2 копеек 1961-91:

http://sovmint.ru/?p=1275

Пользуясь случаем хочу также поблагодарить участников форума, которые уже предоставили фотографии (или дали разрешение на публикации своих изображений) интересных монет, которые уже вошли или войдут в ближайшие публикации (в алфавитном порядке): adara72, ADV, aventis, cyTyr33u, forest, Jaroslaff, korobok, Sandra, tilidim, zolotnik, валери-61, Львенка, Митяй, Прапор, Федорин, Хищник и другие (если кого забыл, прошу прощения).

Изменено пользователем PaveL
3

Поделиться сообщением

Что-то в этот раз почти никто не откликнулся. Вот пока что получилось для 3-копеечных "не в своем металле":

http://sovmint.ru/?p=1966

К сожалению не для всех изображений подписаны владельцы. Если я разместил Вашу фотографию и не подписал - сообщите мне, я внесу изменения.

Видно, что не хватает изображений монет 1978, 1979, 1980, 1984, 1985, 1987 годов. Если вдруг у кого есть - поделитесь плз.

0

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем хочу также поблагодарить участников форума, которые уже предоставили фотографии (или дали разрешение на публикации своих изображений) интересных монет, которые уже вошли или войдут в ближайшие публикации (в алфавитном порядке): adara72, ADV, aventis, cyTyr33u, forest, Jaroslaff, korobok, Sandra, tilidim, zolotnik, валери-61, Львенка, Митяй, Прапор, Федорин, Хищник и другие (если кого забыл, прошу прощения).

Павел, мои из группы В Контакте можешь взять, какие понадобятся.

0

Поделиться сообщением

Павел, мои из группы В Контакте можешь взять, какие понадобятся.

Спасибо. Гляну, что там есть уже завтра.

0

Поделиться сообщением

Систематизировал имевшиеся изображения залипух в виде каталога-галереи:

http://sovmint.ru/?page_id=2465

изображения разбиты по разделам. представлено более двух десятков залипух периода с 1921 года по наше время.

Полагаю, что у кого-то могут быть и другие, не представленные на сайте, экземпляры. Если не сложно прошу поделиться изображениями.

0

Поделиться сообщением

Систематизировал имевшиеся изображения залипух в виде каталога-галереи:

Так у меня в группе же висит - 20 копеек образца 1924 - герб/герб.

0

Поделиться сообщением

сейчас еще раз погляжу. наверно просмотрел. я правда искал в альбоме браков.

0

Поделиться сообщением

сейчас еще раз погляжу. наверно просмотрел. я правда искал в альбоме браков.

Виноват. Был уверен, что повесил её туда. Но теперь - она тут: http://vk.com/albums-14236019?z=photo-14236019_296263830%2Fphotos-14236019

0

Поделиться сообщением

Нашел у себя в архиве полноразмерные картинки с аукционов "Монеты и Медали": 52, 55, 56, 58, 59 (сохранял с сайта в 2009 году). Если нужны - поделюсь.

0

Поделиться сообщением

Закончил формировать каталог-галерею монетного брака - раздел "Монет на нестандартных заготовках".

http://sovmint.ru/?page_id=3105

Но думаю у форумчан могут быть фотографии монет, не вошедших в галерею. А также возможно я что-то пропустил в открытых источниках. Буду очень благодарен тем, кто поделится изображениями монет, не представленным в галереи.

0

Поделиться сообщением

Насколько этично не знаю. Но однажды была возможность покупки Коллекции браков, соответственно картинки в полном обьёме имеются. К сожалению сначала продаван пропал, а потом узнал кто окончательным владельцем стал, а потом незабвенный ЛФ и нас покинул. Нать?

0

Поделиться сообщением

Есть 5коп 32 кружок 3 коп,куда фотки слать?

0

Поделиться сообщением

Насколько этично не знаю. Но однажды была возможность покупки Коллекции браков, соответственно картинки в полном обьёме имеются. К сожалению сначала продаван пропал, а потом узнал кто окончательным владельцем стал, а потом незабвенный ЛФ и нас покинул. Нать?

Давайт. Хуже от этого никому уже не будет.

Есть 5коп 32 кружок 3 коп,куда фотки слать?

В личку или прямо сюда. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Отправил фото -очень неплохой монеты. :kuku:

0

Поделиться сообщением

добавил еще десяток монет. надо еще! ;)

0

Поделиться сообщением

Павел ,а если посмотреть монетные (фото) браки вконтакте у Элен?

0

Поделиться сообщением

Павел ,а если посмотреть монетные (фото) браки вконтакте у Элен?

Из недостающих мне перепуток заготовок Элен пока выдилила одну картинку. Возможно со временем добавит еще. А без разрешения я размещать ее фотографии не готов. Но вообще у меня по монетам Банка России и так неплохая подборка получилась. Будем надеяться, что еще люди подтянуться. Хочется создать действительно хорошую галерею, чтобы можно было просто зайти и поглядеть на интересные вещи, т.к. многим они не по карману, да и встречаются редко.

Изменено пользователем PaveL
1

Поделиться сообщением

Павел, добрый вечер.

Когда то давно выкладывал 5р92 на кружке рубля. Нужны сканы?

И ещё 3к89 (№217 по АИФ 3изд) на кружке 20коп скан нужен ещё один?

0

Поделиться сообщением

Павел, добрый вечер.

Когда то давно выкладывал 5р92 на кружке рубля. Нужны сканы?

И ещё 3к89 (№217 по АИФ 3изд) на кружке 20коп скан нужен ещё один?

Спасибо за участие! Ваши 5 рублей я включил уже. 3к89 нужна если сильно лучше показанной.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за участие! Ваши 5 рублей я включил уже. 3к89 нужна если сильно лучше показанной.

Завтра отсканирую и выложу сюда, а Вы уж смотрите сами. Царапин по крайней мере нет.
0

Поделиться сообщением

Нда, пообещал. Похуже, причём собственными руками. Но всё равно, пусть будет уроком другим, как не надо поступать с монетами. Был молодым, каюсь в глупости.

Получил её всю залапанную, в чёрных отпечатках пальцев, положил в трилон отмочиться и забыл. А трилон был не очень чистым и высадилась медь. В общем испортил монету.

Да, вес 3,3г

post-2024-0-69803300-1365965106_thumb.jpg

post-2024-0-31457100-1365965116_thumb.jpg

Изменено пользователем Захарьин-Кошкин
1

Поделиться сообщением

добавил еще десяток монет. надо еще! ;)

Если сочтете нужным добавить .

post-26306-0-20316700-1374484316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Павел ,мои бракованные 50р 1992г (фото монеты), в Вашем распоряжении

post-22261-0-29279600-1375845649_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Такого ничего в галерее не нашёл. Пятнашка на гривеннике. Если качество изображения покажется слабым - могу перефотографировать.

post-12288-0-00673400-1377031722_thumb.jpg

Изменено пользователем Mozart
3

Поделиться сообщением

10 рублей ГКЧП биметалл ЛМД полный раскол- может сгодится.

post-9789-0-06623800-1377055981_thumb.jpg

post-9789-0-35089700-1377056009_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу