Jaroslaff

Система Контакт

48 сообщений в этой теме

Редко пользуюсь этой системой, но вдруг потребовалось. Сумма перевода - 1100 рублей. Плата за перевод = 100 рублей. Т.е. - чуть более 9%. Я офигел - раньше брали 1,5%. Спросил... Да, говорят, 1,5%, но... не меньше 100 рублей. Почта России - и то меньше берёт......

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Я пользуюсь их услугами через интернет (cards-contact). Комиссия за перевод до 50 $ - 4$, с 51 до 100 - 8$, от 101 до 150 - 13$ и т.д. Недешево, но другие альтернативы еще дороже.

Честно говоря, не вижу повода для публикации в "нехороших".

Поделиться сообщением

Редко пользуюсь этой системой, но вдруг потребовалось. Сумма перевода - 1100 рублей. Плата за перевод = 100 рублей. Т.е. - чуть более 9%. Я офигел - раньше брали 1,5%. Спросил... Да, говорят, 1,5%, но... не меньше 100 рублей. Почта России - и то меньше берёт......

Jaroslaff, мне кажется тут дело в банке. Куда был перевод?

На прошлой неделе делал переводы в Казахстан по системе по этой системе из С-Пб на 700 рублей и 30 у.е.. Везде сумму комиссионных - 2% (в последнем переводе правда пришлось доплатить вознаграждение за конвертацию).

Переводил в одном из отделений Банка Таврический.

Изменено пользователем alekslod

Поделиться сообщением

Jaroslaff, мне кажется тут дело в банке. Куда был перевод?

На прошлой неделе делал переводы в Казахстан по системе по этой системе из С-Пб на 700 рублей и 30 у.е.. Везде сумму комиссионных - 2% (в последнем переводе правда пришлось доплатить вознаграждение за конвертацию).

Переводил в одном из отделений Банка Таврический.

Из Перми в СПБ. Когда задал вопрос, мне ответили: что да, 1,5% и есть. НО - МИНИМУМ - 100 рублей.

Поделиться сообщением

1000 извинений,а зачем вообще такой конторой с % пользоваться.

Есть масса других способов.

Поделиться сообщением

Обём работы сотрудника не шибко зависит от суммы перевода- а если Вы будете 10 рублей переводить, то сколько с Вас брать за работу по переводу?

Невыгодно маленькие суммы переводить.

Ой, почему-то жирным пишет, без моего участия.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь их услугами через интернет (cards-contact). Комиссия за перевод до 50 $ - 4$, с 51 до 100 - 8$, от 101 до 150 - 13$ и т.д. Недешево, но другие альтернативы еще дороже.

Честно говоря, не вижу повода для публикации в "нехороших".

Раньше у них же было по России - всегда 1,5%, а за границу - 2%. Отправлял не раз. А тут - вот. Если для "нехороших" нет повода - пусть модераторы раздела перенесут в "хорошие".

Поделиться сообщением

Разумеется - но этим тарифом просто меня застали врасплох. Не стал из-за мелочи возвращаться и искать другие пути. Но на будущее - учту.

Поделиться сообщением

Из Перми в СПБ. Когда задал вопрос, мне ответили: что да, 1,5% и есть. НО - МИНИМУМ - 100 рублей.

это, видимо, банк химичит. отправлял из Москвы (банк СМП) - чётко 1,5%. правда, недели 3 назад.

Поделиться сообщением

Любой способ хорош, если получатель денег тоже им пользуется.

А "Контакт" универсален, подходит всем.

Поделиться сообщением

Обём работы сотрудника не шибко зависит от суммы перевода- а если Вы будете 10 рублей переводить, то сколько с Вас брать за работу по переводу?

Невыгодно маленькие суммы переводить.

Ой, почему-то жирным пишет, без моего участия.

по моему, жирный включается после твердого ъ знака (у меня не включился)

Изменено пользователем viddsid

Поделиться сообщением

банк менять надо, до 100тыр берут 1,5%.

Поделиться сообщением

Да, забыл написать - отправлял из СКБ-банка.

Поделиться сообщением

Там давно уже введена минимальная сумма комиссии, но кажется это было 50 руб. Значит, недавно увеличили. И может от банка отправителя еще зависит.

Этот контакт был одно время очень популярен, но сейчас его уже почти вытеснили банковские платежи, в основном, на карты сбербанка. По России на карту сейчас отправить проще и дешевле всего.

Есть и другие системы, аналогичные контакту - мигом, лидер и др. У них свои тарифы, в некоторых случаях более выгодные, и пункты приема и получения во многом пересекаются. Они удобны для отправки переводов по СНГ. Посылал так на Украину, в Узбекистан - даже дешевле, чем 1,5% получалось. Если получатель в России готов получить только контактом - это очень странно.

Поделиться сообщением

Там 2 тарифа - за перевод и контактовский установленный процент. Вот первое устанавливает банк. У нас п соседству 2 штуки, в одном строго 1,5, в другом такая же фигня, рублей 130 минимум

Поделиться сообщением

Там давно уже введена минимальная сумма комиссии, но кажется это было 50 руб. Значит, недавно увеличили. И может от банка отправителя еще зависит.

Этот контакт был одно время очень популярен, но сейчас его уже почти вытеснили банковские платежи, в основном, на карты сбербанка. По России на карту сейчас отправить проще и дешевле всего.

Есть и другие системы, аналогичные контакту - мигом, лидер и др. У них свои тарифы, в некоторых случаях более выгодные, и пункты приема и получения во многом пересекаются. Они удобны для отправки переводов по СНГ. Посылал так на Украину, в Узбекистан - даже дешевле, чем 1,5% получалось. Если получатель в России готов получить только контактом - это очень странно.

Получатель сообщил только этот. Разумеется, если бы я знал о новом тарифе, я бы спросил другие варианты.

Поделиться сообщением

Раньше у них же было по России - всегда 1,5%, а за границу - 2%. Отправлял не раз. А тут - вот. Если для "нехороших" нет повода - пусть модераторы раздела перенесут в "хорошие".

Избаловали вас новыми технологиями. Вспомните, как было раньше. Еще меньше 10 лет назад основным способом оплаты был почтовый перевод. Бывало, подготовлю бандероли, прихожу на почту. Если перевод пришел - отправляю. Если не пришел - уносил домой, до следующего раза. Электронных переводов не было, перевод приходил вместе с бумажным бланком, т.е. со скоростью письма. Иногда переводы шли по три недели.

Поделиться сообщением

Избаловали вас новыми технологиями. Вспомните, как было раньше. Еще меньше 10 лет назад основным способом оплаты был почтовый перевод. Бывало, подготовлю бандероли, прихожу на почту. Если перевод пришел - отправляю. Если не пришел - уносил домой, до следующего раза. Электронных переводов не было, перевод приходил вместе с бумажным бланком, т.е. со скоростью письма. Иногда переводы шли по три недели.

Отлично помню. Почтовыми переводами для оплаты монет начал пользоваться ещё в 1976 году.... Тогда, правда, 2% было.

Поделиться сообщением

Проверил - по контакту вообще минимум 15 рублей оказалось. Вот для сравнения разные системы. Часто бывает так, что в выбранном банке доступен не только контакт, но и некоторые другие из них - можно выбирать любую.

http://www.contact-sys.com/transfer/tariffs.html

http://www.migom.com/tarifs/

http://blizko.biz/?id=4

http://www.leadermt.ru/client/calculator/

http://privatbank.ua/info/index7.stm?fileName=e3_3_4_1_1r.html

http://www.bpochta.ru/remittances/calculator/

Поделиться сообщением

Минимальную сумму комиссии назначает непосредственно банк на свое усмотрение, это бывает как правило после того, как банк хорошо "раскрутится" и поток клиентов достаточно приличен, и тогда они начинают потихонечку гайки закручивать, всякие комиссии вводить, в расчете на то, что постоянный клиент уже привык в это учреждение ходить. А если например у чела этот банк рядом с домом или работой, он туда часто ходит, ему это удобно, и посещение оного в привычном жизненном маршруте, то он все равно останется клиентом после таких закручиваний, ибо по природе своей, люди не очень любят менять свои устоявшиеся привычки и маршруты. У них там те еще мудрилы сидят, рассчитывают этапы увеличения прибыли. В нашем городе я был постоянным клиентом СКБ, т.к. плотно работаю с СНГ, но как только в сентябре прошедшего года я пришел делать очередной перевод, а мне зарядили минимальную комиссию в 100 р., я вежливо отказался от перевода, и больше ни разу в этом заведении не был. Теперь хожу в другой, недавно открывшийся банк, там пока все нормуль с комиссиями :)

Поделиться сообщением

Минимальную сумму комиссии назначает непосредственно банк на свое усмотрение, это бывает как правило после того, как банк хорошо "раскрутится" и поток клиентов достаточно приличен, и тогда они начинают потихонечку гайки закручивать, всякие комиссии вводить, в расчете на то, что постоянный клиент уже привык в это учреждение ходить. А если например у чела этот банк рядом с домом или работой, он туда часто ходит, ему это удобно, и посещение оного в привычном жизненном маршруте, то он все равно останется клиентом после таких закручиваний, ибо по природе своей, люди не очень любят менять свои устоявшиеся привычки и маршруты. У них там те еще мудрилы сидят, рассчитывают этапы увеличения прибыли. В нашем городе я был постоянным клиентом СКБ, т.к. плотно работаю с СНГ, но как только в сентябре прошедшего года я пришел делать очередной перевод, а мне зарядили минимальную комиссию в 100 р., я вежливо отказался от перевода, и больше ни разу в этом заведении не был. Теперь хожу в другой, недавно открывшийся банк, там пока все нормуль с комиссиями :)

Судя по всему, я поступлю так же.

Поделиться сообщением

Да, забыл написать - отправлял из СКБ-банка.

Отбивают расходы по запуску в обращение "энергии денег"

Поделиться сообщением

А Золотой короной если воспользоваться? У них комиссия пока божеская

Поделиться сообщением

Что-то у Вас там намудрили! Раньше (года 2 назад - до онлайн) пользовался этой системой. Больше 1.5% никогда не брали. При этом комиссия иногда до смешного маленькая была. Вот недавно из Украины попросили перевести по Контакту и в долларах. Все бумаги еще сохранились. Перевод от 14.12.2012 г. Сумма перевода 30 долл. США. Комиссия за перевод - 18,36 RUR (все как написано). При том за это время новшества:

1. Только отошел от банка - СМС, что деньги приняты и адресат может получить.

2. Через сутки СМС, что деньги получены.

Поделиться сообщением

Деньги-это товар. Товар-стоимость. Стоимость -инфляция.

Книги тоже дорожают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу