степаныч

10 Рублей 1899 Обсуждение

В теме 38 сообщений

Ну и зачем тогда тролить если вам всё понятно? А по голове постучать нужно - только по своей!

baz1960 БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ контролируйте свои эмоции ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ участникам обсуждения!

Парни "держите себя в руках"!

Это приказ в виде просьбы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ РАССМАТРИВАЕТ ,это понятно даже школьнику если взглянуть на график РОСТА золота за несколько лет! И если не вдаваться в подробности то это единственный инвестиционный инструмент который подорожал за последние 10 лет относительно ВСЕХ мировых валют не на десятки а на СОТНИ %!!!

За школьников ничего сказать не могу...

А Вы не могли бы привести свои данные по цене за последние 10 лет?

У меня нет 10-летнего опыта. А вот за последние 6 лет рост золотых монет (при том, что это якобы бешеный рост) был примерно равен ставке депозита в банке (9 - 14% годовых в рублях). А 12,1% годовых - это и есть рост 100% за 6 лет.

Я надеюсь, Вам не надо пояснять, что реальная инфляция за это время была существенно больше?

Т.е. за последние 6 лет золото (при якобы бешеном росте) едва успевало за инфляцией, и то не факт.

За 10 лет у меня нет данных по николаевским и советским червонцам, хотелось бы ознакомится с вашими и сравнить.

Теперь по поводу утёртых 5 и 10 рублей НII : как оказалось для простых обывателей это самое выгодное вложение за последние несколько лет ,мало того это доступная и ЛИКВИДНАЯ инвестиционная

монета! Я к то му что попробуйте инвестируйте в металлический счёт или Победоносца НЕ УТЁРТОГО с целью заработать (с горизонтом в НЕСКОЛЬКО ЛЕТ) и мы дружно Вам посочувствуем... Не говоря уже сегодня купил а завтра продал, а вот с УТЁРТЫМИ 5 и 10 РУБ НII даже в краткосрочную вы останетесь с профитом !

:hysterical: "Самая доступная и ликвидная инвестиционная" ????

Покупая эту монету Вы вкладываетесь во что? Варианты ответа:

1. В золото, которое растет (Комментарий: есть более дешевые золотые монеты, например Прусские 20-марочники, соверены или советские червонцы-новоделы))

2. В потенциальный нумизматический рост цены этой монеты (Комментарий: рост этой монеты рынком отыгран, в ней пузырь, есть потенциально более перспективные монеты)

3. В рассказы дилеров, продающих эти монеты (Комментарий: без комментариев)

Я уже не говорю, об огромном количестве подделок и новоделов на этом рынке, которое просто пугает инвестором и непрофессиональных "обывателей", которые более-менее в теме.

IMHO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пару дней назад успел ОТХВАТИТЬ чирик на ревьюхе за 20тр ,царапин целых три (причём одна была явно добавлена хозяином при транспортировке к месту встречи), один мелкий запил ,ударов нет.

Сделкой доволен, по скольку отвоевал у желающих забрать его за 22тр ,тобишь при желании я мог бы через несколько минут уже на пару тыр быть в профите... А ВЫ ГОВОРИТЕ ПАВЛИНЫ ;)

Толпа - это сильная штука. Вы просто подверглись массовому психозу. Там на ревуне людям башню сносит с этим золотом. 19 т.р. красная цена такому утёртышу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

19 т.р. красная цена такому утёртышу.

+1,тк понятно конечно 1901г и всё такое,но в тёртом виде он на большого любителя,в субботу видел у чела в люксе практически 1901г(ар)и 1902г. просил по 21тр за шт. или 41500р за пару.

....я уезжал в 12.30,он с ними сидел.

видимо дорого!

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особа заинтересованных приглашаю на аукцион

10 Рублей 1899 Фз До 28.01 В 21-00

10 Рублей 1899 Аг До 28.01 В 21-00

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2006-07 сеятели стоили покупка-5000 р. спустя 5-6 лет 17000р. вот динамика роста, не прогадал что купил тогда золото для инвестициий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2006-07 сеятели стоили покупка-5000 р. спустя 5-6 лет 17000р. вот динамика роста, не прогадал что купил тогда золото для инвестициий.

при цене сеятеля в 5500р.за 1р.Николая просили 11500р....вот и считайте "барыши"от инвестиционных вложений!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

For Long_Piter :

А зачем вам мои данные, откройте интернет и БОГ вам в помощь ,как говориться не увидит только слепой! Вот к примеру график роста на Георгия Победоносец :

http://www.zolotoy-z...=2013&daily=���

Десять лет назад 5 и 10 р НII я покупал по 200 и 400 бакинских рублей(сейчас я при желании солью их по 22тр (+80%) ) и уже не носился по банкам не зная в какую валюту перекинуться ,чтобы не то что заработать а не потерять! По сколько смешные ставки на рублёвые вклады до 9% ни как не покрывали

инфляцию, а курсы доллара и евро метались то в верх то в низ ... И вы не то чтобы за 6 но и за 10 лет не смогли бы удвоиться!!! :hysterical:

Марки и др монеты в золоте берут но ближе к цене металла лично я не возьму - ликвидность не та да и выхлоп не тот (попробуйте ради эксперимента поставьте в продажу марки и золото HII) думаю

вопрос у вас отпадёт сам собой.

И если уж золото пролетело по вашему из за реальной инфляции ,то ваши вложения в банкноты и подавно !!! ПОСКОЛЬКУ ВСЕ МИРОВЫЕ ВАЛЮТЫ за последние 10 лет ОБЕСЦЕНИЛИСЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗОЛОТА на СОТНИ %!!! :toy:(этот неоспоримый факт хорошо освещён в тематических передачах на РБК, хотите поспорить с ведущими аналитиками страны .... записывайтесь на передачу - А МЫ ПОСМОТРИМ :dry: )

Теперь на счёт - на что надеитесь вкладываясь в золото 5 и 10 руб НII ?

Молодой человек ,я не надеюсь я уже заработал чего и вам желаю и самое главное НЕ ПОТЕРЯЛ! Будь у вас побольше жизненного опыта (личногопопадалова 98г ,хотя лично у меня в тот момент накопления лежали в Сбере на гриновых счетах) вы бы не гонялись за 12% от коммерческих банков :rolleyes:

А песни дилеров и финансовых компаний и банков я уже давно не слушаю - возраст (и опыт) уже не тот !

Ну и в заключение для некоторых людей только собственные грабли являются неоспоримым доказательством... :blush: В конце концов деньги ваши и синяки и шишки то же будут ваши... C ув.

Изменено пользователем СмарТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут даже далеко ходить не надо и вспоминать что было в 2006-м и тд. Год назад у меня было 3 червонца 1899 г. в настолько унце что унцовее не бывает в принципе. 2 со скрипом ушли по 16 тыс. Третий не отдал , так и лежит моя инвестиция.

А эти с царапинами и 17 уже дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут даже далеко ходить не надо и вспоминать что было в 2006-м и тд. Год назад у меня было 3 червонца 1899 г. в настолько унце что унцовее не бывает в принципе. 2 со скрипом ушли по 16 тыс. Третий не отдал , так и лежит моя инвестиция.

А эти с царапинами и 17 уже дали.

так пусть и лежит, кащи не просит! На Российской пенсии пригодится!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,что люди любят говорить о золоте . Любая тема про это метал долго не затихает ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,что люди любят говорить о золоте . Любая тема про это метал долго не затихает ....

жизненно и актуатально для многих, вот и говорят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru