Львенка

Монеты 2013 года

В теме 1 158 сообщений

А чем они могут быть интересны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем они могут быть интересны?

Ярослав Владиленович,мне они тоже не интересны,но тема "10 копеек 2013 С-П", а про московскую реплик не прочёл-вот и написал.С уважением ,Владимир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав Владиленович,мне они тоже не интересны,но тема "10 копеек 2013 С-П", а про московскую реплик не прочёл-вот и написал.С уважением ,Владимир.

Вы, очевидно, не в курсе того, что, начиная с 2011 года СПМД стандартную монету не чеканит - по крайней мере для массового обращения. А тут вдруг 2013 выскочил. Это и удивило многих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пжт,а 11 и 12 годов были засвечены Питерские????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пжт,а 11 и 12 годов были засвечены Питерские????

По информации Юрия Кульвелиса, существуют монеты 2011 года, которые являются редкими. Это монеты: 1 копейка 2011 с-п, 5 копеек 2011 с-п, 1 рубль 2011 спмд, 5 рублей 2011 спмд, 10 рублей 2011 спмд. Как говориться, "в живую" их видели очень мало человек.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу...значит можно и не искать,их просто нет...это всё равно что 5руб.99...известна одна,и та наверняка вынесена со двора по блату...)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем они могут быть интересны?

Ярослав Владиленович, а вдруг штемпеля разные?, ведь подобные темы и создаются для показа одних и тех же монет в разных регионах, и таким образом поиска разновидностей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав Владиленович, а вдруг штемпеля разные?, ведь подобные темы и создаются для показа одних и тех же монет в разных регионах, и таким образом поиска разновидностей?

Запросто могут. Только мне показалось, что в этой теме обсуждаются монеты СПБ. А разновидности московских, наверное, обсуждаются в другой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросто могут. Только мне показалось, что в этой теме обсуждаются монеты СПБ. А разновидности московских, наверное, обсуждаются в другой теме.

неее, я про разновидности 2013 сп, или ты думаешь что у Питера не может быть разновидностей? :kuku:

п.с. только бы по шапке не получить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, я про разновидности 2013 сп, или ты думаешь что у Питера не может быть разновидностей? :kuku:

п.с. только бы по шапке не получить...

Спрячьте поскорее шапку, и всё будет нормально... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, я про разновидности 2013 сп, или ты думаешь что у Питера не может быть разновидностей? :kuku:....

Могут. Только вопрос-то возник, когда человек написал, что у него МОСКОВСКИЕ монеты есть. А тема - про ПИТЕРСКИЕ. Ощутил разницу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут. Только вопрос-то возник, когда человек написал, что у него МОСКОВСКИЕ монеты есть. А тема - про ПИТЕРСКИЕ. Ощутил разницу?

Полагаю, что это, банальная не внимательность. Бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут. Только вопрос-то возник, когда человек написал, что у него МОСКОВСКИЕ монеты есть. А тема - про ПИТЕРСКИЕ. Ощутил разницу?

а вот тут уже я зявкнул, не внимательно прочитал, думал там речь идёт о 50к и 10к СП :sorry:

...ушёл посыпая голову пеплом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году СПМД чеканит все стандартные монеты. Правда, тираж их невелик, поэтому они редки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, очевидно, не в курсе того, что, начиная с 2011 года СПМД стандартную монету не чеканит - по крайней мере для массового обращения. А тут вдруг 2013 выскочил. Это и удивило многих.

Простите,ляпнул неподумавши,устал в командировке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут уже я зявкнул, не внимательно прочитал, думал там речь идёт о 50к и 10к СП :sorry:

...ушёл посыпая голову пеплом.

в шапке, или без? :)

В этом году СПМД чеканит все стандартные монеты. Правда, тираж их невелик, поэтому они редки.

при невеликом тираже вероятность наличия разновидностей стремится к нулю :(

по имеющейся информации монеты СПМД 2013 обнаружены пока только в Лен.обл.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пушкине, в магазине на сдачу были выданы 2 монеты 10 копеек 2013 спб, география появления монеты увеличивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шапке, или без? :)

о том история умалчивает

при невеликом тираже вероятность наличия разновидностей стремится к нулю :(

разновидности могут быть и при тираже 2 шт.

по имеющейся информации монеты СПМД 2013 обнаружены пока только в Лен.обл.?

Внимательнее к этой теме и теме Монеты 2013 будьте, там всё есть, не только в Питере и Лен.области попадаются монеты 2013г СП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по имеющейся информации монеты СПМД 2013 обнаружены пока только в Лен.обл.?

Даже судя по этой теме, одна монета была выловлена в Барнауле. Изменено пользователем AAleksandrS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера в гипермаркете дали на сдачу 2 шт 10 копеек 2013 СП.,наверное щас их будет попадаться все больше и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём с нетерпением в Москве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дали на сдачу 10-2013 СП. Штемпель качественный, детали прочеканены четко, кант широкий...

Думаю, скоро будет в ходу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошёл брать билет на "Сапсан" буду в Питере десюньчики искать. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером дали на сдачу 10-2013 СП. Штемпель качественный, детали прочеканены четко, кант широкий...

Думаю, скоро будет в ходу...

Питер всегда этим славился, более глубоким прочеканом, более четкими проработанными деталями рисунка и т.д.

так что монета не из под качественного штемпеля а просто Питерская...

...как за время отсутствия Питерских монет мы от них отвыкли, казалось чё тут такого?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

разновидности могут быть и при тираже 2 шт.

Внимательнее к этой теме и теме Монеты 2013 будьте, там всё есть, не только в Питере и Лен.области попадаются монеты 2013г СП

Приношу свои извинения, действительно, невнимательно читал.

По поводу возможности появления разновидностей даже среди тиража 2 шт. - согласен, но я писал про вероятность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru