Львенка

Монеты 2013 года

В теме 1 158 сообщений

Да тайны никакой нет, я сам из Новосиба, в Питере в командировке, монеты реальные получены на сдачу в одном из магазинов Питера (Дикси или 7-ая семья в районе площади Восстания) решил поделиться находкой с Вами. Фото конечно гнусное, ну как-то так получилось, искусственное освещение и мыльница.

Считай, что я поверил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, монетами интересуюсь, просто нечего было показывать, а тут появилось что. Если это не актуально то извините за отнятое время.

Хочу извинится перед Вами.

Каюсь-был не прав .

Володя сказал " покажи народу". :pooh:

Спасибо,Александр Федорович

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы потом результат здесь если не сложно сообщите пожалуйста.

Торги завершены.

Куплена за 103 рубля

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торги завершены.

Куплена за 103 рубля

Спасибо! Бюджетно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу извинится перед Вами.

Каюсь-был не прав .

Спасибо,Александр Федорович

Спасибо, извинение принято.

Хочу извинится перед Вами.

Каюсь-был не прав .

Спасибо,Александр Федорович

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торги завершены.

Куплена за 103 рубля

Даже несколько выше себестоимости 10 копеечных монет для ЦБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже несколько выше себестоимости 10 копеечных монет для ЦБ.

Не сочтите за торможение. Вот уж чего не понял, так этого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Во первых монетные заготовки под 10 и 50 копеек поставляет в 2012 и 2013 г ООО Нытва.

во вторых на Санкт-Петербургский монетный двор монетных заготовок в эти годы не поступало и наконец принято решение о начале чекана ходячки с ноября 2013 г все номиналы кроме 10р тут не понятно вроде только ГВС. возобновили чекан в ноябре со старых запасов только вот год должен быть 2014

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

10 копеек 2013 года, СПМД, получается, явление массовое.

Вручили мне на сдачу в сетевом магазине (СПб, ул Фучика, 2. ).

post-30742-0-39949100-1385057325_thumb.jpg post-30742-0-45476100-1385057332_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

10 копеек 2013 года, СПМД, получается, явление массовое.

Вручили мне на сдачу в сетевом магазине (СПб, ул Фучика, 2. ).

post-30742-0-39949100-1385057325_thumb.jpg post-30742-0-45476100-1385057332_thumb.jpg

Интересно,впечатление по фото,что уже "побегала" по рукам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за торможение. Вот уж чего не понял, так этого...

Хотел подправитьтот пост, не успел. Выше на порядок почти. Под рукой нет данных, ЦБ проводил очередной анализ по разменным монетам весной этого года, 10 и 50 копеек оказались самыми востребованными, гривенники обходятсяЦБ порядка 15-18 руб (вот не помню цифру) полтинники около 20р. Именно эти номиналы больше всего заказывают торговые предприятия и не возвращают в банки... Я 10-рублёвые постоянно сдаю в аптеки, раньше там просили 10 и 50 коп., сейчас просят именно гривенники, причём без ограничений по колличеству..... А бомжи их выбрасывают, таджики заметают вместе с другим мусором. Сейчас не так заметно, вот по весне, когда снег сходит - жуть просто на газонах у рабочих мест попрошаек - клондайк, увы уже гнилушек......

Так что появление свежих питерских гривенников ничуть не удивляет, ведь для МД 80% себестоимости составляет шт. пара, а образцовые каждый год готовят......

Как-то так, Борис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!

ИМХО, остальные номиналы 2013 (как минимум 50 к) на предмет СПБ вполне можно просматривать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел подправитьтот пост, не успел. Выше на порядок почти. Под рукой нет данных, ЦБ проводил очередной анализ по разменным монетам весной этого года, 10 и 50 копеек оказались самыми востребованными, гривенники обходятсяЦБ порядка 15-18 руб (вот не помню цифру) полтинники около 20р. Именно эти номиналы больше всего заказывают торговые предприятия и не возвращают в банки... Я 10-рублёвые постоянно сдаю в аптеки, раньше там просили 10 и 50 коп., сейчас просят именно гривенники, причём без ограничений по колличеству..... А бомжи их выбрасывают, таджики заметают вместе с другим мусором. Сейчас не так заметно, вот по весне, когда снег сходит - жуть просто на газонах у рабочих мест попрошаек - клондайк, увы уже гнилушек......

Так что появление свежих питерских гривенников ничуть не удивляет, ведь для МД 80% себестоимости составляет шт. пара, а образцовые каждый год готовят......

Как-то так, Борис.

Ей-бо! Пока не найду, не поверю. Последние года три я первым находил в Питере всю новую ходячку. Стремно, что на этот раз пролетел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера такую монетку выиграл на аукционе за 130 рублей :D

ТС сказал, что получил на сдачу в Питере

10 копеек 2013 С-П

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые. обьясните пожалуйста. почему современная монета может считаться раритетом? ведь еще штемпеля все целые и их могут еще кучу напечатать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые. обьясните пожалуйста. почему современная монета может считаться раритетом? ведь еще штемпеля все целые и их могут еще кучу напечатать.

Монета может считаться раритетом, если её официально не выпускали, но она существует, например наштамповали для пробы штемпелей. Редкие монеты, имеют ограниченную партию. Насчёт того, что можно ещё наштамповать, скажу следующее. Наштамповать можно, если монета выпускалась в этом же году, когда и предыдущая. Если надо доштамповать монеты предыдущих годов выпуска, то этого делать нельзя. Если это произойдёт, то это будет нарушением. Официально этого никто делать не будет. Вот как-то так. Я так понял, что вы имеете ввиду и 10 копеек 2013 С-П? О такой монете пока официальной информации нет, или я её ещё не видел. По этому о раритете тут не может идти речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета может считаться раритетом, если её официально не выпускали, но она существует, например наштамповали для пробы штемпелей. Редкие монеты, имеют ограниченную партию. Насчёт того, что можно ещё наштамповать, скажу следующее. Наштамповать можно, если монета выпускалась в этом же году, когда и предыдущая. Если надо доштамповать монеты предыдущих годов выпуска, то этого делать нельзя. Если это произойдёт, то это будет нарушением. Официально этого никто делать не будет. Вот как-то так. Я так понял, что вы имеете ввиду и 10 копеек 2013 С-П? О такой монете пока официальной информации нет, или я её ещё не видел. По этому о раритете тут не может идти речь.

Что за ахинея? Какая официальная информация? О чём вы говорите. Официальная информация была при выпуске нового типа монет - образца 1997 года, например, а о выпуске монет с датами "1998", "1999", "2000" и так далее - никакой официальной информации нет и быть не может. В 2002 изменился тип лицевой стороны рублёвых номиналов - об этом была официальная информация - для того, чтобы эти монеты не посчитали фальшивыми, а принимали наряду с монетами образца 1997 года. В 2006 году сменился металл монет 10 и 50 копеек - опять прошла официальная информация, в 2009 ввели номинал "10 рублей" - и тут без официальной информации не обойтись. И так далее. А на каждую новую дату никто и никогда (в нашей стране, по крайней мере) официальной информации не давал.

Собственно - достаточно просто прочитать официальное описание выпускаемой монеты - в нём есть слова "дата выпуска" или "дата чеканки" - точно не помню, но нет конкретного указания на дату (кроме памятных выпусков, привязанных к конкретной дате)

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ахинея? Какая официальная информация? О чём вы говорите....

Прошу прощения, я наверное не правильно выразился. Я имел ввиду, что монеты 10 копеек 2013 года с-п не упомянаются как редкие и тем более раритетные монеты, как, например, 5 рублей 1999 или 1 рубль 2001, а так же нигде не говорится о том, что СП монетный двор перестал выпуск монет регулярного чекана. 10 копеек уже попадаются, а значит, возможно появление и других номиналов двора СП. Надеюсь, теперь моя мысль понятна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я наверное не правильно выразился. Я имел ввиду, что монеты 10 копеек 2013 года с-п не упомянаются как редкие и тем более раритетные монеты, как, например, 5 рублей 1999 или 1 рубль 2001, а так же нигде не говорится о том, что СП монетный двор перестал выпуск монет регулярного чекана. 10 копеек уже попадаются, а значит, возможно появление и других номиналов двора СП. Надеюсь, теперь моя мысль понятна.

Вы, очевидно, просто не следите за информацией. Несколько лет назад была информация, что СПМД будет чеканить с 2011 года только юбилейку, а производство стандарта полностью отдадут ММД. Информация подтвердилась реальным обращением. А всплывшие недавно раритеты 2011 СПМД и породившие эту тему 10 копеек 2013 СП - ещё требуют объяснения. И не факт, что это объяснение вообще будет, ибо начальству СПМД абсолютно пофиг, что коллекционерам эта информация нужна. Как и руководству ММД, ЦБ и прочих причастных организаций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ужас какой то.

2006г 1 коп-4,6коп

5 коп-7,2 коп.

10 коп-22,7 коп на 2013год 27 коп

50 коп-33,7на 2013 год 40 коп

1р-57 коп на 2013год 92 коп

ответ на ост цыгана

Изменено пользователем андрей к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, что СПМД будет чеканить с 2011 года только юбилейку, а производство стандарта полностью отдадут ММД.

.... не сказано же , что на веки вечные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... не сказано же , что на веки вечные....

Да, разумеется. Поэтому только время покажет - массовая это чеканка или очередной фокус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я наверное не правильно выразился. Я имел ввиду, что монеты 10 копеек 2013 года с-п не упомянаются как редкие и тем более раритетные монеты, как, например, 5 рублей 1999 или 1 рубль 2001, а так же нигде не говорится о том, что СП монетный двор перестал выпуск монет регулярного чекана. 10 копеек уже попадаются, а значит, возможно появление и других номиналов двора СП. Надеюсь, теперь моя мысль понятна.

А что, 5 рублей 1999г в конце 1999 года упоминались как редкие или тем более раритетные? Вообще не пойму о чём Вы речь ведёте? О том что масло масленое? Америку открыть решили?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы.

А появиться сие чудо могло только с СПМД - по всем признакам это видно. Другое дело, что причины для появления могли быть разные - о них писалось выше. До появления новой информации говорить вроде бы не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы.

А появиться сие чудо могло только с СПМД - по всем признакам это видно. Другое дело, что причины для появления могли быть разные - о них писалось выше. До появления новой информации говорить вроде бы не о чем.

+100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru