Львенка

Монеты 2013 года

В теме 1 158 сообщений

Я не эксперт, но, судя по фото, монетка не поддельная. Интересно, каким образом она попала в оборот? Насколько я знаю, с монетного двора монеты уезжают в мешках, а эти, так сказать, Рарики, каким образом попадают? Или просто делают партию в количестве, например 1000 штук, в мешок и в магазин. Тогда повезло только тем, кто живёт в этом городе, остальные, шагом марш на аукционы! :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня на сдачу одну такую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня на сдачу одну такую.

Чтобы не быть голословным, фото в студию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит наверно и в других номиналах искать. Если это регулярный чекан, не могут же они только 10 копеек отчеканить. В голове такое не укладывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз просмотрел очередную гору современной "ходячки". Но в Москве. Честно говоря, был весьма удивлен количеством монет достоинством 10 и 50 копеек - их оказалось довольно много. Попалось даже немного 5 - копеечников (а вот по 1 копейке не было ни одной монетки). Монеты получены из обращения - в конце дня собрали выручку и всю отдали мне.

Ничего интересного - увы! не нашлось. Обратил только внимание на довольно большое количество рублей (особенно - 2012 и 2013 гг.) со следами холостого соударения штемпелей на аверсе.

Сообщение о нахождении в обращении 10 копеек 2013 С - П весьма интересно. Бум копать. Но в голову приходит такая мысль. Ведь могут найтись и другие номиналы!

А вообще - выше уже сказали. Время покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста ! В чем ее раритетность заключается ? :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста ! В чем ее раритетность заключается ? :god:

В том, что СПМД получается, все еще выпускает некоторое количество обычной ходячки. Они, по идее, штампуют только юбилейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню подробнее.

Последний массовый выпуск разменной мелочи (от 10 копеек до 10 рублей (не юбилейных)) на СПМД был в 2010 году.

А известные разменные монеты СПМД с датами "2011" и "2012" крайне редки. И тут в обращении попадаются 10 копеек 2013 года! Естественно, эта монета вызывает интерес. А вдруг тоже будет редкой - разредкой. Ну и другие номиналы могут встретиться в обращении.

Так что надо копать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Так что надо копать.

Главное, нужно лопату побольше взять! :D . А если серьёзно, монеты, наверняка выпущены в очень маленьких количествах, так сказать, ограниченная серия. Обе монеты (о которых сказано в этой теме) найдены в Питере. В другие города такие монетки могут попасть с очень маленькой вероятностью, например кто-нибудь привезёт в своём кошельке. Так что, надо садиться на паровоз и шпарить в Питер за монетками. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет, это точно. Что 1000 шт - это вряд ли, побольше будет, либо опять вынос..

Монетка магнитная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня попались две монеты 10 копеек 2013 сп в питере

post-14182-0-47664500-1384871148_thumb.jpg

post-14182-0-38142700-1384871205_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаемся и у нас нечто подобное найти. Пока - ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сегодня попались две монеты 10 копеек 2013 сп в питере

у меня в глазах рябит или у них детали рисунка аверса разные ? Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня попались две монеты 10 копеек 2013 сп в питере

СПМД начал снова чеканить разменную монету? Или это из серии раритетов 2013 года?

у меня в глазах рябит или у них детали рисунка аверса разные ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#379 miass1979 СПМД начал снова чеканить разменную монету? Или это из серии раритетов 2013 года?

.

Сомнительно. И без него ММД всю шестую часть суши десюльками усыпал. Здесь есть какая-то тайна. Надо подождать, запастись терпением. А пока ищите СПМД -2013.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня попались две монеты 10 копеек 2013 сп в питере

:huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тайны никакой нет, я сам из Новосиба, в Питере в командировке, монеты реальные получены на сдачу в одном из магазинов Питера (Дикси или 7-ая семья в районе площади Восстания) решил поделиться находкой с Вами. Фото конечно гнусное, ну как-то так получилось, искусственное освещение и мыльница.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а остальные номиналы есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тайны никакой нет, я сам из Новосиба, в Питере в командировке, монеты реальные получены на сдачу в одном из магазинов Питера (Дикси или 7-ая семья в районе площади Восстания) решил поделиться находкой с Вами. Фото конечно гнусное, ну как-то так получилось, искусственное освещение и мыльница.

и сразу бегом на ЦФН фотки показывать :sos:

а до этого небось монетками и не интересовались то :)

ет как будут потомки называть ? законоводелшоу ?

ну не верю я в сказки.

топорная пиаркомпания :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно другое.есть ли подтверждение что спмд возобновил чеканку не юбилейных разменных монет.насколько мне известно спмд прекратил чеканку разменной монеты (не юбилейной)в 2010 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня попались две монеты 10 копеек 2013 сп в питере

Новорождённый...

Редкости...

Дежа вю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#382 wwww720213 Да тайны никакой нет, я сам из Новосиба, в Питере в командировке,

В том вся тайна и состоит,что Вы сами из Новосиба, а монетками разжились в Питере. Если еще попадутся - захватите и для меня. Не безвозмездно. Для погодовки. Только цену не ломите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

сюда на торги одну(у вас все ровно две)с 1 рубля и посмотрим насколько они востребованны.Личьно я участие приму в торгах.

Изменено пользователем mavrik 1980
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так, монетами интересуюсь, просто нечего было показывать, а тут появилось что. Если это не актуально то извините за отнятое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не верю я в сказки.

топорная пиаркомпания :toy:

а придется.

Тема-то уже не первая:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=117740&st=25

Видать, действительно возобновили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru