Львенка

Монеты 2013 года

В теме 1 158 сообщений

Не знаю байка или нет, но говорили что во время Олимпийских игр, в Сочах будут стоят аппараты типа газ-вода (жвачка-сигареты) принимающие эти четвертаки, м расчёт такой что-бы гости Олимпиады пользовались монетками.

Думаю что байка. Будучи в районе Сочи, и прочитав на местном сайте информацию о том, что в отделения сбербанка поступили 25-руб монеты, зашёл в парочку отделений. Ответом на вопрос о 25-руб монетах было недоумённое молчание. В результате привезли сюда мне таких монеток из Москвы.

Касательно автоматов, которые будут принимать такие монеты - а зачем? Тут в основном автоматы сбербанка, я думаю, там в этих монетах недостатка нету. Вот если бы такой автомат разрешили в частном порядке установить какому-нибудь нумизмату, то это да... Но скорее Черное соленое море станет Белым и сладким, чем такое позволят. Это из серии сладких нумизматических мечтаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что байка. Будучи в районе Сочи, и прочитав на местном сайте информацию о том, что в отделения сбербанка поступили 25-руб монеты, зашёл в парочку отделений. Ответом на вопрос о 25-руб монетах было недоумённое молчание. В результате привезли сюда мне таких монеток из Москвы.

Касательно автоматов, которые будут принимать такие монеты - а зачем? Тут в основном автоматы сбербанка, я думаю, там в этих монетах недостатка нету. Вот если бы такой автомат разрешили в частном порядке установить какому-нибудь нумизмату, то это да... Но скорее Черное соленое море станет Белым и сладким, чем такое позволят. Это из серии сладких нумизматических мечтаний.

А что, Сбер уже лимонадом торговать начал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Сбер уже лимонадом торговать начал?

Нет. Сбер здесь монополист практически, тонкостей не знаю, но полагаю, что выручка через него инкассируется. Поэтому монетки, которые сберу поступают из ЦБ, смысла нет собирать обратно в от же сбер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Сбер здесь монополист практически, тонкостей не знаю, но полагаю, что выручка через него инкассируется. Поэтому монетки, которые сберу поступают из ЦБ, смысла нет собирать обратно в от же сбер.

Ни как не могу уловить ход Вашей мысли. Как связано то что возможно будут в Олимпийском Сочи стоять аппараты по продаже соков-лимонадов-чай-кофе, или там сникерсы-уикерсы, и с тем что инкассирует монеты Сбер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где Сбер, аппаратам смерть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни как не могу уловить ход Вашей мысли. Как связано то что возможно будут в Олимпийском Сочи стоять аппараты по продаже соков-лимонадов-чай-кофе, или там сникерсы-уикерсы, и с тем что инкассирует монеты Сбер?

Я отвечал на вопрос о том, что эти автоматы, возможно, будут принимать 25 руб монеты.

Сегодня 2 раза покупал кофе в автоматах в районе Сочи на самом что ни на есть олимпийском объекте. Как предчувствовал эту тему, сегодня заплатил 100-рублёвой банкнотой (обычной), получил 75 руб сдачи, четвертаков не було. Также среди номиналов монет, которые принимает автомат (1 кофейный, 1 сникерсный), четвертаки не указаны. Хотя олимпиада близко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно автоматов, которые будут принимать такие монеты - а зачем? Тут в основном автоматы сбербанка, я думаю, там в этих монетах недостатка нету.

Я вот это место недоперепонял!?

В основном автоматы Сбера, там этих монет полно (раньше думал что автоматы Сбера принимают и выдают только бумагу?, ну да ладно...) и значит другие автоматы не нужны!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот это место недоперепонял!?

В основном автоматы Сбера, там этих монет полно (раньше думал что автоматы Сбера принимают и выдают только бумагу?, ну да ладно...) и значит другие автоматы не нужны!?

Да, наверно неточно выразился. В этих местах практически исключительно реклама сбера. Явное преобладание банкоматов сбера. Монеты 25 руб распространяются через отделения сбера (согласно информации местных сайтов). Выручка инкассируется через сбер. Поэтому нет смысла, распространив монеты, собирать их обратно. Только если продать их как сувенир дороже, а получить обратно по номиналу. Однако же, гости мероприятия будут их покупать на память, и едва ли станут оплачивать ими всякие шоколадки из автоматов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно неточно выразился. В этих местах практически исключительно реклама сбера. Явное преобладание банкоматов сбера. Монеты 25 руб распространяются через отделения сбера (согласно информации местных сайтов). Выручка инкассируется через сбер. Поэтому нет смысла, распространив монеты, собирать их обратно. Только если продать их как сувенир дороже, а получить обратно по номиналу. Однако же, гости мероприятия будут их покупать на память, и едва ли станут оплачивать ими всякие шоколадки из автоматов.

Монеты РФ равно как и банкноты, тоже распространяются через Сбер и им инкассируются, наверное их тоже нет смысла распространять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал 5 мешков московской 5-рублевой солянки из сбербанка - ни одной 5-рублевой монеты 2013 года. Еще не время?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал 5 мешков московской 5-рублевой солянки из сбербанка - ни одной 5-рублевой монеты 2013 года. Еще не время?

5-рублёвки 2013 с середины сентября в массовом обращении. Просто в Москве видимо пока нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презентую полный комплект разменных монет.

post-9990-0-49008700-1383314982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презентую полный комплект разменных монет.

Чья упаковка , где продается , за сколько ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья упаковка , где продается , за сколько ?

Тоже интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья упаковка , где продается , за сколько ?

Повторюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презентую полный комплект разменных монет.

Цена? Материалы упаковки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презентую полный комплект разменных монет.

Готов принять презент...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю байка или нет, но говорили что во время Олимпийских игр, в Сочах будут стоят аппараты типа газ-вода (жвачка-сигареты) принимающие эти четвертаки, м расчёт такой что-бы гости Олимпиады пользовались монетками.

Был недавно в Сочи,там Олимпийские обьекты не могут закончить и город в порядок никак не приведут,на каждом шагу банкоматы Сбербанка с автоматами продающими Олимпийскую символику по космоценам и за обычные деньги.Четвертаки лежат у них только в антикварных магазинах по 200 р.шт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетки за 2013

post-29756-0-44496600-1383415841_thumb.jpg

post-29756-0-12246300-1383415842_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калининграде появились недели две назад в количестве.

post-31305-0-17493500-1383487993_thumb.jpg

post-31305-0-33997000-1383488061_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эту нашел на ж. д. вокзале, куда приходят поезда дальнего следования.

post-31305-0-67308700-1383488213_thumb.jpg

post-31305-0-09475700-1383488230_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калининграде появились недели две назад в количестве.

чёта такая цветопередача, как будто монета в металле до 2009г (немагнит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёта такая цветопередача, как будто монета в металле до 2009г (немагнит).

До 2006-го :kuku: .Вроде бы нормальный для стали цвет по этим фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 2006-го :kuku: .Вроде бы нормальный для стали цвет по этим фото.

я про 2 рубля....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru