sellary

Демократичная Почта

В теме 19 сообщений

Все вот на почту нашу привыкли ругаться... А я тут на днях поменялся с человеком монетками по почте. От него пришло, мягко говоря, нестандартно "запаковано"... Ну, не то, чтобы совсем уж по-простецки, но когда письмо на почте выдавали, то подозрительно косились... Я, понятно дело, попенял контрагенту, что мол понимаю, что опыта нет, но не надо так упаковывать. Также, объяснил как надо - на будущее. Он в ответ пишет:

"... Я первый раз вообще в пакетик монетки бросил и отправил :). На следующий день вам пошел отправлять они и мне выговаривать стали, что вскрыли мой конверт, сами запакавали, за свой счет купили конверт, подписали и отправили. Я им заплатил за этот конверт, а заведующая почты взяла бумагу и вместе со мной упакавала монеты и сказала, что хотябы так сделал бы. Я конечно вместе с ними посмеялся, и отправил посылочки. Вчера я уже как положено отправил монетки..."

Вот оно как бывает... А все говорят, что сервиса на почте нет :) А тут заведующая помогает закон преступить... Ну, прям, все ради нас, отправителей...

Поделиться сообщением

Там тоже люди работают.

Поделиться сообщением

Взял и " здал " заведующую Новосибирской почты :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я бы на месте Вашего контрагента уже из этого отделения ничего отправлять не стал бы. Потому что, что бы он теперь ни послал - вся почта, включая заведующую, знает, что там монеты.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Новосибирск - это получатель :) У нас такие номера не прокатывают :)

Поделиться сообщением

Там все же не Беларусь, за такое не сажают пока.

Поделиться сообщением

Я бы на месте Вашего контрагента уже из этого отделения ничего отправлять не стал бы. Потому что, что бы он теперь ни послал - вся почта, вкдючая заведующую, знает, что там монеты.

Спасибо за совет. Разумно. Передам.

Я так понимаю, ключевое слово "пока"? :)

Поделиться сообщением

Ну вы то же скажете..... что и комендантский час в РБ :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нормальный человеческий поступок. Работница почты помогла клиенту. Печально, что это вызывает восхищение.

А закон... Лучше бы соблюдались другие законы, действительно полезные для общества, а не всякая непонятная хрень.

Поделиться сообщением

Блиин....здорово!!!....Контрагенту---выговор (нужно думать ).....работнице почты премия(шоколадка..ну или по обстоятельствам)....И пользуйтесь услугами почты в лице этой женщины....(хотя она тоже может какие-то разновидности ищет..как в монетках..так и в мужчинках..).... :rolleyes::rolleyes:

:rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением

Ну вы то же скажете..... что и комендантский час в РБ :rolleyes:

Ненене, такого нету в РБ. Пока.

Поделиться сообщением

Ненене, такого нету в РБ. Пока.

куда только смотрит бацька!.

Поделиться сообщением

договоритесь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Угусь. Няма на нас Лукавава.

Поделиться сообщением

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Q8VUXjB7nzI

Да уж... Фрейд рулит...

Поделиться сообщением

заведующая помогает закон преступить...

Почему сразу "закон преступить" ?

Насколько я понимаю, почтовые правила в РФ запрещают пересылку иностранной валюты и валюты РФ, а пересылать внутри страны коллекционные монеты не запрещено.

И за границу тоже (если им не более 50 лет, и они не относятся к "Культурным ценностям").

Какие монетки-то были?

Поделиться сообщением

Почему сразу "закон преступить" ?

Насколько я понимаю, почтовые правила в РФ запрещают пересылку иностранной валюты и валюты РФ, а пересылать внутри страны коллекционные монеты не запрещено.

И за границу тоже (если им не более 50 лет, и они не относятся к "Культурным ценностям").

Какие монетки-то были?

Современная юбилейка это была. То есть то самое, что по Вашей версии нельзя.

А правила почты запрещают пересылку денежных знаков, и насчет их коллекционности или срока действия их платежной силы ничего не сказано.

Кстати, за границу, как это ни странно, уже порядка года как разрешили слать (см. правила Таможенного союза, общие для РФ, РК и РБ), если это не упомянутые Вами культурные ценности. Только здесь уже сказывается инерция работников почты, которые не очень то эти изменения знают. Тем более, что любой нормальный человек удивится тому, что по стране отправлять нельзя, а за пределы страны можно... Но такова уж реальная казуистика...

Изменено пользователем sellary

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу