фердинанд

5 копеек 1796 ЕМ Павловский перечекан

В теме 136 сообщений

Прошу подсказать как так получилось, что дата от 10-ти копеек после перечекана имеет практически первоначальный вид не расплющена а имеет высокий рельеф? Из-за непрочекана?

post-24675-0-68392900-1358526523_thumb.jpg post-24675-0-88389900-1358526538_thumb.jpg post-24675-0-28261300-1358526552_thumb.jpg post-24675-0-87225500-1358526566_thumb.jpg post-24675-0-63341900-1358526592_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не нравится мене монета!

0

Поделиться сообщением

Хорошая монетка! Красиво дата легла. Я бы прикупил для комплекта.

post-920-0-55094000-1358527066_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Не нравится мене монета!

Поясните пожалуйста чем именно?

Гурт в порядке, фрагменты шнура присутствуют!

0

Поделиться сообщением

Хорошая монетка! Красиво дата легла. Я бы прикупил для комплекта.

Благодарю!

Ваша не хуже но другим годом.

0

Поделиться сообщением

Была такой. Ваша красивая получится.

post-920-0-29507100-1358527647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Поясните пожалуйста чем именно?

Гурт в порядке, фрагменты шнура присутствуют!

Вроде нормальная,но дата от десятки с наложением на изображение,на вензеле непонятка с датой,как действительно такое получилось.
0

Поделиться сообщением

Была такой. Ваша красивая получится.

Я тоже так думаю, что с чисткой проблем не возникнет. Только сам за чистку не возьмусь, нет достаточного опыта.

0

Поделиться сообщением

Вроде нормальная,но дата от десятки с наложением на изображение,на вензеле непонятка с датой,как действительно такое получилось.

Вот и мне интересно! Может кто подскажет.

0

Поделиться сообщением

добавлю фото гурта

post-24675-0-44870900-1358529306_thumb.jpg post-24675-0-21034300-1358529326_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Красавец монетка... дата легла в рельеф, потому и сохранилась.

Вот накладка с другой монетой... там, где цифры попали на поле, они пропали.

post-12330-0-76224500-1358532233_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Там ведь все видно :blink:

Части цифр даты просматриваются в местах попавших в углубления рельефа последнего штемпеля - левое крыло,клюв левой головы,корона левой головы.

То что попало под поле было благополучно раздавлено до уровня слабой различимости.

0

Поделиться сообщением

Красавец монетка... дата легла в рельеф, потому и сохранилась.

Вот накладка с другой монетой... там, где цифры попали на поле, они пропали.

Да,понятно и штемпель виден один. Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Очень симпатичная монета.

0

Поделиться сообщением

Не нравится мене монета!

А мне нравится! И по подлинности,и по красоте,и по сохранности без травли. :bravo: Приятная весьма.

Видел,кстати,на Кувалде или ее,или очень похожую (может даже одноштемпельную).

0

Поделиться сообщением

А мне нравится! И по подлинности,и по красоте,и по сохранности без травли. :bravo: Приятная весьма.

Видел,кстати,на Кувалде или ее,или очень похожую (может даже одноштемпельную).

Именно её :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Благодарю Всех за помощь и внимание к моей теме! Приятно, что монетка понравилась!

0

Поделиться сообщением

Монета настоящая. Как следы при перечеканке накладываются объяснять на словах бессмысленно.

0

Поделиться сообщением

Монета настоящая. Как следы при перечеканке накладываются объяснять на словах бессмысленно.

Может быть кто-то когда-нибудь сможет это объяснить словами? Я не вижу, как то, что видно на мноих перечеканах включая этот, технологически возможно. Употребление последнего штемпеля должно было оставить только еле видные следы от даты 1796 и линеечки над этой датой. Вместо этого, необъяснимым образом линеечка над датой распорола и уничтожила часть головы нового орла. Извините, не вижу, как это могло случиться.
0

Поделиться сообщением

Попробую.

Здесь все нормально: выступающая часть штемпеля (на монете это поле) придавила, т.е. практически разровняла следы предыдущей монеты. А там, где на штемпеле углубления, т.е. наиболее выступающие части на монете, штемпель просто не смог "дотянуться" до старого рисунка. Таким образом, "линеечка" не "распорола" орла, а это орел не смог отчеканится поверх нее. Просто металл не заполнил углубления в штемпеле, которые должны были стать крылом, клювом и короной.

1

Поделиться сообщением

Здесь как-то Георгий(ГСЕ) показывал перечекан, на котором следы перечеканиваемой монеты почти полностью "восстановилось".

0

Поделиться сообщением

Здесь как-то Георгий(ГСЕ) показывал перечекан, на котором следы перечеканиваемой монеты почти полностью "восстановилось".

Очень интересно было бы посмотреть. Возможно ли отыскать если не фото то хотя бы ссылку?

0

Поделиться сообщением

Попробую.Здесь все нормально: выступающая часть штемпеля (на монете это поле) придавила, т.е. практически разровняла следы предыдущей монеты. А там, где на штемпеле углубления, т.е. наиболее выступающие части на монете, штемпель просто не смог "дотянуться" до старого рисунка. Таким образом, "линеечка" не "распорола" орла, а это орел не смог отчеканится поверх нее. Просто металл не заполнил углубления в штемпеле, которые должны были стать крылом, клювом и короной.

Все понял! Согласен.
0

Поделиться сообщением

Попробую.

Здесь все нормально: выступающая часть штемпеля (на монете это поле) придавила, т.е. практически разровняла следы предыдущей монеты. А там, где на штемпеле углубления, т.е. наиболее выступающие части на монете, штемпель просто не смог "дотянуться" до старого рисунка. Таким образом, "линеечка" не "распорола" орла, а это орел не смог отчеканится поверх нее. Просто металл не заполнил углубления в штемпеле, которые должны были стать крылом, клювом и короной.

Может я что недопонимаю но почему тогда крылья орла не отчеканились полностью в особенности правое где оно легло практически между "Десять Копеек"?

0

Поделиться сообщением

Вот по тому что не четко прочеканилась треть монеты, поэтому и остались следы от десятика. Не раздавило полностью. Почему не прочеканилась полностью? По тем же причинам, как и при обычном чекане, обычно и наблюдаем в таких случаях, непрочекан с двух сторон.

Монетка красивая.

А какая была хотелка продавца, когда монетка стояла на продаже?

Ну и когда планируется продажа тут? (если планируется)

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу