Беня

Очень Нужен Юрист

В теме 125 сообщений

В Беларуссии закон хорошо работает. Граждане его чтут.

Вам кажется - в Беларуси вообще нет понятия суд. Все схвачено. Обычный человек пешка. Короче нужно думать

Поделиться сообщением

но есть же на свете справедливость?

есть же ГОСКОНТРОЛЬ , собственная безопасность мвд, генпрокурор

должна же быть справедливость!

А может товарищ такими действиями пытается уйти от ответственности?

Все, что возможно сделать, уже написали.

Поделиться сообщением

Ладно. утро вечера мудренее ! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку.. пойду спать - завтра поедем писать аппеляцию и в прокуратуру за советом прокурора

Всем спокойной ночи.... ну и денек сегодня выдался

Поделиться сообщением

Есть.В детстве бывало,когда набедокуришь

Скажешь маме:-Я больше так не буду.

Мама тебя прощает и верит.

Поделиться сообщением

Вам кажется - в Беларуси вообще нет понятия суд. Все схвачено. Обычный человек пешка. Короче нужно думать

Беня, ваш друг был пьян или нет. Попал он полной программе по вашим законам.

Поделиться сообщением

Ага, как же... госконтроль, понимаешь! Забей в поисковике "Громович" и почитай. А еще лучше на "партизане" вашем.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Есть.В детстве бывало,когда набедокуришь

Скажешь маме:-Я больше так не буду.

Мама тебя прощает и верит.

Плюсамёт закончился.

Поделиться сообщением

Ладно. утро вечера мудренее ! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку.. пойду спать - завтра поедем писать аппеляцию и в прокуратуру за советом прокурора

Всем спокойной ночи.... ну и денек сегодня выдался

Только сам не

опохмеляйся сильно, а то в винт уйдёшь и начнёшь темы в дальнейшем поднимать в защиту пьяных водителей.

Поделиться сообщением

завтра поедем писать аппеляцию и в прокуратуру за советом прокурора

Мда... Когда коту делать нечего...

Начальник ГАИ выносит постановление о лишении. Вопрос: кто будет рассматривать апелляцию?

(варианты ответов нужны?)

Про прокуратуру вообще улыбнуло! :D

Ну сходи! Только потом выложи тут текст того, что твой кореш поведает прокурору!

"Бухой в гавно... Автомобиль... Не понимал что подписывал... Потом приехали я снова подписал, даже не смотрел что..."... :hysterical:

Интересно прокурор этот бред хоть до конца дослушает?

Поделиться сообщением

Мда... Когда коту делать нечего...

Начальник ГАИ выносит постановление о лишении. Вопрос: кто будет рассматривать апелляцию?

(варианты ответов нужны?)

Про прокуратуру вообще улыбнуло! :D

Ну сходи! Только потом выложи тут текст того, что твой кореш поведает прокурору!

"Бухой в гавно... Автомобиль... Не понимал что подписывал... Потом приехали я снова подписал, даже не смотрел что..."... :hysterical:

Интересно прокурор этот бред хоть до конца дослушает?

В России думаю да, вопрос только рублях-минутах-часах. В Беларуси, всё через Батьку.

Поделиться сообщением

В России думаю да, вопрос только рублях-минутах-часах. В Беларуси, всё через Батьку.

не знаю как в других местах, у нас городе "пьяные права" не выкупить, боятся однако, да и не любят за такие нарушения подписываться у нас гайцы, опять же имхо: у нас в россии(по крайней мере в удмуртии) подписал протокол, значит признал вину, если при этом подписал признание в том что пьян, да ещё два раза, любой суд будет свято уверен в том что водила был пьян, разве что срок скостят за чистосердечное

Поделиться сообщением

Прочитал тему 2 раза - ну прям цикл программ телевизионных можно начинать делать под названием "Очевидное-невероятное"..

в протоколе как раз и есть фамилия его друга , к которому он ехал , чтобы забрать его с дачи.... но его никто не допрашивал

Он на чем и в каком состоянии ехал? Почему к другу не доехал, а поехал к машине у обрыва?...

да он не помнит нихера - алкоголь его враг

Зато протокол подписанный все "помнит"...а вообще в законе алкогольное опьянение трактуется в отягчающую сторону. Не умеешь пить - нюхай кокаин (с)...

И если подвести итог всего обсуждения, то правильно коллеги здесь ответили: шансов на реабилитацию никаких, но попытаться "срок скостить" можно - только без фанатизма и Генпрокуратуры. ИМХО

Поделиться сообщением

Без вариантов, по своей работе знаю- подпись решает все.Смириться и стать пешеходом.

Поделиться сообщением

Здесь не юрист нужен, а мозгоправ. Чтоб голову вылечил и Бене, и его другу :hammerhead:

Поделиться сообщением

Беня тут все абсолютно справедливо и по делу. Человек все признал, а вдруг через полтора месяца решил заднюю дать - типа пьян был, все было не так и вообще ничего не помню. Даже я в этот бред с трудом верю, а с точки зрения закона это вообще ничего. Прикинь - убил человека - дал признательные показания, а когда решили в тюрьму посадить вспомнил, что вышел за хлебом будучи пьяным и просто прозходил мимо. Типа дяденьки простите, подписал случайно... Пусть походит пешком 3 года и ума наберется на будущее.

Поделиться сообщением

Прочитал тему 2 раза - ну прям цикл программ телевизионных можно начинать делать под названием "Очевидное-невероятное"..

Он на чем и в каком состоянии ехал? Почему к другу не доехал, а поехал к машине у обрыва?...

он ехал к другу на дачу , съехал на обрыв. Пешком дошел до друга , вернулись к машине , обошли ее - пришли к выводу , что нужен трактор и ушли по домам. На следующий день своими силами достать тачку не смогли... Он напился и поздно вечером пошел назад к машине ( что его двигало в тот момент одному богу известно )

Поделиться сообщением

он ехал к другу на дачу , съехал на обрыв. Пешком дошел до друга , вернулись к машине , обошли ее - пришли к выводу , что нужен трактор и ушли по домам. На следующий день своими силами достать тачку не смогли... Он напился и поздно вечером пошел назад к машине ( что его двигало в тот момент одному богу известно )

Поделиться сообщением

Беня тут все абсолютно справедливо и по делу. Человек все признал, а вдруг через полтора месяца решил заднюю дать - типа пьян был, все было не так и вообще ничего не помню. Даже я в этот бред с трудом верю, а с точки зрения закона это вообще ничего. Прикинь - убил человека - дал признательные показания, а когда решили в тюрьму посадить вспомнил, что вышел за хлебом будучи пьяным и просто прозходил мимо. Типа дяденьки простите, подписал случайно... Пусть походит пешком 3 года и ума наберется на будущее.

Паш так получается , что возьми любого алкаша , который лежит под забором и дай ему подписать признание в убийстве... тот возьмет да подпишет , потому что в тот момент не будет соображать нифига ... и что? посадят человека? Мне все ровно кажется , что должны быть понятые!

Поделиться сообщением

Всю тему не читал,но судя по первой странице-правильно отобрали права. Сказочник ваш друг или идиот. И в том и в другом случае на дороге мне такой в соседнем ряду не нужен.

Поделиться сообщением

Беня, прочитай сперва что такое процессуальный статус "понятой" и в каких случаях они должны присутствовать в обязательном порядке...вопросы отпадут многие.

Поделиться сообщением

в любом деле вина человека должна быть доказана ... мне кажется , что в этом деле она не доказана , т.к. протокол допроса составлялся без понятых , без самого факта дтп, с пьяным человеком - которому хоть дарственную на квартиру можно было подложить...... На таких основаниях можно забрать права у любого пьяного пешехода

Поделиться сообщением

А вину доказывает только суд (или если уполномочены, то группа разбора, к примеру)...И нехрен пешеходу предъявять водительское удостоверение.

Изменено пользователем Ramses12

Поделиться сообщением

Беня, прочитай сперва что такое процессуальный статус "понятой" и в каких случаях они должны присутствовать в обязательном порядке...вопросы отпадут многие.

именно про понятых там и сказано..... советую почитать самому :rolleyes:

Поделиться сообщением

нестыковки только в том , что он дурак сам подписал на себя протокол , а где доказательства того , что он был за рулем? если нет свидетелей ? если нет протокола о дтп? пьяный человек ведь что хочешь подпишет , потому что он не соображает нифига , что подписывает

Я думаю, что административное производство в наших странах одинаковое, значит Протокол сам по себе является доказательством по делу.

А друг твой их 2 подписал и если по его словам он в первый раз был пьяный, о во второй получается просто дурак и будет 3 года это расплачиваться.

Свидетели, мне кажется, уже не помогут. По этой статье есть лишение на меньший срок, чем 3 года? Единственная надежда посмотреть какие смягчающие есть в законах (мож он за Батькино здоровье пил) и попробовать суд продавить на них.

Поделиться сообщением

Всю тему не читал,но судя по первой странице-правильно отобрали права. Сказочник ваш друг или идиот. И в том и в другом случае на дороге мне такой в соседнем ряду не нужен.

он ездит за рулем по лучше профи.... просто вышла такая нелепая история

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу