сам_самыч

Платежные Слитки

В теме 23 сообщения

Прошу дать определение и оценку и будет ли интерес если выставить здесь. Найдены лично, выставляю здесь по совету товарищей по партии. Заранее благодарен всем ответившим.

post-28294-0-13379400-1358360640_thumb.jpg

post-28294-0-92023700-1358360654_thumb.jpg

post-28294-0-30337200-1358360665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вес где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл. Вес длинного 188 гр. короткого 202 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано утром придет NS97 и всё Вам подробно и авторитетно скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, забыл. Вес длинного 188 гр. короткого 202 гр.

Не наоборот? Вес почти одинаковый, длинный как-то по-массивнее смотрится. Проверяли ли на металл? Ну и для полноты картины было-бы хорошо еще сопутку указать и примерный регион находки. Чем больше данных - тем точнее диагноз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регион находки Брянск . Поселение 11- 13 в , метал серебро 100% .Первоначально выставлял на Rd там зарегистрирован и есть темы моих находок . С весом не перепутал . По необходимости сделаю любые фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес к подобным предметам всегда был относительным. И то, что на РД у вас их не купили, говорит о том, что спрос на них сейчас ниже плинтуса. А тут любителей подобных штук еще меньше, следовательно интерес к этим предметам едва ли будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Интерес есть но хотелось бы немного поинтересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, этих гривен нашли довольно много, а желающие их иметь и при этом достаточно платежеспособные коллекционеры практически все давно их уже для себя достали. Поэтому интерес всё равно может быть, только цена должна быть адекватной. Т. е. для коллекционеров уже явно более низкого полёта. Уже не стоит рассчитывать на большие суммы, как было в стародавние времена, когда такая гривна стоила как рубль "молодого" Петра I (например, 1705 или 1712 г., т. е. из более простых). Сколько стоит хороший такой рубль Петра I сейчас и сколько - такая гривна? Разница стала - в десятки раз, естественно, не в пользу гривны. К тому же граждане фуфлоделы также внесли свою лепту в обрушение цены на такие гривны... Не знаю уж, сколько таких гривен найдено, но есть предположение, что фуфла наделали не меньше, а может быть, даже и больше, чем нашли настоящих таких гривен. В общем, тема очень пострадала. Не убита, но почти убита.

К тому же, насколько я знаю, даже ГИМ уже отказался от выдачи сертификатов на эти гривны, что тоже не вселяет особого оптимизма к теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинную гривну сейчас вполне реально добыть и по вполне демократичной (ну относительно) цене. Все же клады пока идут регуляно.

Но начинают шевелиться фуфлоделы иного толка. Видя, что клейменые слитки пользуются устойчивым спросом, а "голые" лежат полумертвым грузом, пошла мода фигачить фальшивые клейма на подлинные гривны.

Пока это не сильно развито, но уже попадается на рынке не так редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в мыслях не было. По картинкам "палки" как "палки"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А демократично , относительная это сколько? С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в личке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая демократичная , меня устроила.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но увы, как я уже писал, это не та цена, которая генерирует очередь :)

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в личке? Информация засекречена? Хоть и совсем не моя тема, но интересно все-таки порядок цен на подобные вещи сейчас. Раньше сколько просили - знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NS97, присоединяюсь к вопросу С.Титова. Ну, или хотя бы в личку скажите приметную цену. Пожалуйста :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если всем интересно, то без проблем. Поставка целых "палок" оптом и в розницу - 23 т.р./штука. Полтины сильно дешевле.

Разумеется, речь идет о гривнах без надчеканок.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Года 2 назад по 1000 енотов и выше уходили без проблем. Действительно накопали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 23 000 гривну сложно продать, нормальная цена 20 000, за 18-19 будет уже небольшая очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть интерес можно обсудить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех есть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте с вопросами продажи и т.п. перейдем в соответствующие разделы форума. В нумизматическом плане тема исчерпана и будет закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru