alexanderr

Помогите определить стоимость и

18 сообщений в этой теме

Похожа на динарий!

post-1-1106148654_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну ктонибуть чтонибуть хоть подскажет или ссылкку даст!? :(

0

Поделиться сообщением

Попроси Германа переместить в Общий форум, там по боле спецов флудят ;)

0

Поделиться сообщением

Первая - римский республиканский денарий - если надо, вечером после работы определю магистрата и время.

Второй - денарий Геты, младшего сына Септимия Севера, если нужен номер по каталогу - тоже вечером.

Внешний вид конечно оставляет желать лучшего, попробуйте осторожно эту черноту снять лимонкой слабой - думаю, что эти монеты постигла печальная судьба - их пожертвовали в свое время. При этом ценный нумизматический материал несознательные античные язычники бросали в огонь алтарей, где монеты и погибали безвозвратно. :devil:

По цене - зависит от возможности очистить черноту, а потом ровненько запатинировать заново - республика где-то 30-40, Гета врядли больше 15-20, больно страшен. Это если в Москве, в других городах возможно несколько больше.

0

Поделиться сообщением

Первая - римский республиканский денарий - если надо, вечером после работы определю магистрата и время.

Второй - денарий Геты, младшего сына Септимия Севера, если нужен номер по каталогу - тоже вечером.

Пожалуйста определи плз

Внешний вид конечно оставляет желать лучшего, попробуйте осторожно эту черноту снять лимонкой слабой - думаю, что эти монеты постигла печальная судьба - их пожертвовали в свое время. При этом ценный нумизматический материал несознательные античные язычники бросали в огонь алтарей, где монеты и погибали безвозвратно.

По цене - зависит от возможности очистить черноту, а потом ровненько запатинировать заново - республика где-то 30-40, Гета врядли больше 15-20, больно страшен. Это если в Москве, в других городах возможно несколько больше.

30-40 это долларов!???

А так премного благодарен за инфу! :)

0

Поделиться сообщением

Это если в Москве, в других городах возможно несколько больше.

Впервые слышу, чтобы в других городах что-то дороже стоило. По моему глубокому убеждению, дороже чем здесь что-то может стоить разве что в Токио :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Эх, начнут меня сейчас все пинать - не надо, я сам на Урале родился и вырос!

Не знаю, как по другим областям, но по антике заметил следующее:

Монеты в идеальном состоянии продаются ОЧЕНЬ ДОРОГО именно в Москве, дороже чем где бы то ни было! При этом превышение цены над обычной отнюдь не на 10 процентов!

Монеты же в среднем и плохом качестве в Москве, по крайней мере у меня, не продаются совсем! Соответственно, отсюда я и сделал свой вывод.

Простой пример недавнего привоза: было 5 монет очень редкого императора - 3 практически в идеале, 2 в VF-. Первые ушли по 250-300 (год назад это стоило 100-150) в течение 1 дня, 2 остальных по 100 продать не могу уже 2 месяца.

0

Поделиться сообщением

ту Александер:

30-40 долларов - это много или мало? Только честно :D

0

Поделиться сообщением

ту Александер:

30-40 долларов - это много или мало? Только честно :D

А хрен его знает я сам в антики не бумбум! :D

Хотя тут Ольвия рядом, можно чтото и набрать единственное что я в этом не разбираюсь :( надо учиться и учиться!

Приносят иногда! :) я вот и беру по паре баксов!

0

Поделиться сообщением

Тебе прям позавидовать можно. Мало того, что первый парень на деревне, так ещё и единственный нумизмат на всю округу, все приносы твои!

0

Поделиться сообщением

хорошо живете, если Гета в таком виде ещё чего-то стоит,

я бы у нас наверно и 5 бы не получил :shock:

0

Поделиться сообщением

Это в Германии чё ль? Не надо песен - я вижу как у вас на еБее немецком такое уходит - за 20 Евро при нормальном рейтинге усвистит! :D

0

Поделиться сообщением

там всё может быть, но это не показатель.

0

Поделиться сообщением

добрался до каталогов:

Q.Minucius Rufus, BC 122.

AR denarius, Head of Roma right, X beneath chin, RVF behind. Rev. The Dioscuri right, Q.MINV beneath horses, ROMA in ex. BMC 464, Syd.421, RSC Minucia 1.

В принципе даже 122 год до н.э. :)

Geta, 209-212 AD.

AR denarius, Rome mint, 199-202 AD, P SEPT GETA CAES Boy's bare-headed bust draped right. Rev. SECVRIT IMPERII Securitas seated left, holding globe and resting left arm on side of throne. BMC S240, RIC 20a, RSC 183.

Только РЅРµ СЃРїСЂР°С?ивайте как СЏ это разглядел! :shock:

0

Поделиться сообщением

там всё может быть, но это не показатель.

Если кто-то покупает подобное за примерно такие деньги - значит что это примерно так и стоит :ireful:

Согласен что монета не фонтан далеко, но как раз из Германии сейчас по антике самые дорогие предложения. По крайней мере, у меня.

К тому же, кажется не что монету помыть можно. :D

0

Поделиться сообщением

"Гету" в хорошем VF у нас можно купить за 30 - 40 евро,

я вообще купил XF за 15, так что если люди в ебее платят 20 евро за

убитых, то это лохи...

0

Поделиться сообщением

Большой сенкс за инфу!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу