StudentFS

Множественные Удары Малайзия

В теме 18 сообщений

Кто-нибудь про эти браки что-нибудь знает? Это официально делают или выносят например?

post-22249-0-73980100-1358253605_thumb.jpg

post-22249-0-89523500-1358253614_thumb.jpg

post-22249-0-52526200-1358253624_thumb.jpg

post-22249-0-29009400-1358253635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выносят

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - сначала специально делают, а потом выносят.

Никогда в жизни не поверю, что эти два безарбузия были изготовлены не специально. Одно - маловероятно, но всё же теоретически вроде мобыть. А два подряд - просто исключено.

А т. к. Малайзия, в отличие от США, не имеет развитой торговли бракованными монетами, другого пути, кроме выноса, не видно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны зачем делать специально, если нет развитого рынка бракованных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато покупатели есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только на экспорт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а откуда картинки(монеты)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот один знакомый из Малайзии предлагает, говорит, эти конкретные уже проданы, но есть еще. Но дорого. Вот думаю, надо оно мне или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот один знакомый из Малайзии предлагает, говорит, эти конкретные уже проданы, но есть еще. Но дорого. Вот думаю, надо оно мне или нет.

Любые сомнения - в пользу сомнений. А Вы именно Малайзию собираете или этот регион? Просто как брак имеет смысл брать только за символическую цену. Конечно это моё субъективное мнение, ведь охота - пуще неволи, но такого товара задорого они сколько угодно настряпают ещё.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот один знакомый из Малайзии предлагает, говорит, эти конкретные уже проданы, но есть еще. Но дорого. Вот думаю, надо оно мне или нет.

Если знакомый говорит , что эти проданы , значит он сделает еще таких но уже подешевле.. :rolleyes: А так хрен знает как у них в Малайзии..
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот один знакомый из Малайзии предлагает, говорит, эти конкретные уже проданы, но есть еще. Но дорого. Вот думаю, надо оно мне или нет.

Видно же что сделано изделие намеренно... Это даже браком назвать нельзя... рукоблуд это мондворовый, сувенир...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я браки собираю, не важно чьи, лишь бы красивые. Эти для меня носят двойной характер:

во-первых, на них очень четко можно показать, что такое двойной удар - они просто образцы какие-то

во-вторых, это настолько одиозные заказухи, что опять же служат красивым примером заказушности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит красивый пример заказушности??...Тогда получается , что будут лепить хрень одна извращеннее другой и каждый из этих экспонатов будет примером???..Это будет писец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я браки собираю, не важно чьи, лишь бы красивые. Эти для меня носят двойной характер:

во-первых, на них очень четко можно показать, что такое двойной удар - они просто образцы какие-то

во-вторых, это настолько одиозные заказухи, что опять же служат красивым примером заказушности

Ну тогда всё просто: "Любо - бери!" Если есть возможности и, главное, желание - нужно брать... но только при случае, КМК, будут потом определенные проблемы с ликвидностью, при необходимости оной... ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я браки собираю, не важно чьи, лишь бы красивые. Эти для меня носят двойной характер:

во-первых, на них очень четко можно показать, что такое двойной удар - они просто образцы какие-то

во-вторых, это настолько одиозные заказухи, что опять же служат красивым примером заказушности

Заготовки для евро интересуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу не отметить, что наши работники монетного двора хитрожопее дальновиднее малайских коллег. Я, например, не могу представить, чисто с технической стороны, чтобы такие браки, как здесь показаны, появились случайно.

На всех картинках заготовки будто бы бегали по поверхности кольца, пытаясь увернуться от штемпеля. Последняя — вообще сказка. Удары идут не подряд, а первый — посередине заготовки, второй с третьим — по бокам (sic!). У нас такого разгильдяйства нет. Да, наша б/м десятка может иметь три выкуса, край листа, смещение вставки и множественный удар одновременно, но технические формальности соблюдены. Так, чтобы можно было смело взять за жопу именно работника цеха — такого нет, он всегда сможет на ОТК стрелки перевести. Ну а там уже машина бесправная. :rolleyes:

Ну а может быть я что-то не понимаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот один знакомый из Малайзии предлагает, говорит, эти конкретные уже проданы, но есть еще. Но дорого. Вот думаю, надо оно мне или нет.

если не секрет, то какова цена вопроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет, то какова цена вопроса?

Павел , на е-бее посмотри изредка такие там "рарики" появляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru