nthrf

5 Копеек 1805 Года. Двойной Удар?

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Имеется вот такая монета. Диаметр у нее несколько больше монет того же года и того же номинала, но толщина меньше. Правильно ли я определил, Что это двойной удар? Насколько она будет интересна для коллекционеров брака?

post-28242-0-44179400-1358243903_thumb.jpg

post-28242-0-47237300-1358243923_thumb.jpg

post-28242-0-15154600-1358244005_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне видится между хвостом и кольцами на 5 часов цифра (8), чем это может быть?

0

Поделиться сообщением

похоже на след холостого соударения штемпелей. Двойной удар и этот след вряд ли прибавят интереса к монете - не сильно ярко они выражены.Отклонения в весе монеты есть? и если да - то какие?

0

Поделиться сообщением

похоже на след холостого соударения штемпелей. Двойной удар и этот след вряд ли прибавят интереса к монете - не сильно ярко они выражены.Отклонения в весе монеты есть? и если да - то какие?

Спасибо, "Тапир" за участие в обсуждении монеты.
0

Поделиться сообщением

Если бы это было холостым соударением штемпелей, то изображение цифры (8) должно уходить в глубь поля монеты (если я правильно понимаю, что есть холостое соударение) , а на монете она выпуклая. Монету взвесить не могу ( из за отсутствия весов), но отклонения в весе,скорее всего, нет.
0

Поделиться сообщением

Может быть бракованную монету 5 копеек "кольцевик" отожгли и отчеканили заново, поэтому лишние изображения выпуклые и диаметр меньше.

С уважением

0

Поделиться сообщением

Может быть бракованную монету 5 копеек "кольцевик" отожгли и отчеканили заново, поэтому лишние изображения выпуклые и диаметр меньше.

С уважением

В этом месте у штемпеля самый высокий участок, от которого образуется поле монеты. Поэтому выпуклых изображений как бы не должно остаться. Вот еще фото на котором хорошо видно часть цифры 8.

post-28242-0-92166300-1358717549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На фото где показаны гурты 2-х монет хорошо видно что они не ровные. Может быть монета в нижней части реверса, либо в этом месте имеет более низкий уровень поля, поэтому штемпель не уничтожил полностью следы от предыдущей чеканки бракованной монеты.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу