Борисыч

Полушка 1731 "медуза". Оценка редкости.

В теме 171 сообщение

Обрушили всего лишь общественное мнение о её встречаемости, ещё бы цены обрушить. :)

Домоседу сам предлагал за его монету весной космос, хорошо, что он не согласился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто такой "домосед", но в Волгоградской области в этом году (или в конце прошлого) подняты были 2 "медузы", убитые, правда, и у нас же проданы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто такой "домосед",,,.

Так именуется ТС на копарском форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, весь тираж что ли ушел в Поволжье? В ветке упомянули Нижний Новгород и Волгоград как места находок, сам я слышал про Саратов, заставляет задуматься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, весь тираж что ли ушел в Поволжье? В ветке упомянули Нижний Новгород и Волгоград как места находок, сам я слышал про Саратов, заставляет задуматься

Да нет, одна была из Московской, правда, тоже с берега Волги. Найдена, кстати, глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так уж их много если было много уже не один десяток выложили бы.много знакомых копателей которые не один год копают а медузы не попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт - кто-то не захотел светить редкую монету (одна из известных сейчас полушек представлена частичным изображением), кто-то не обращает внимание на такие вещи, кто-то просто про себя отметил "ого, а у меня-то редкая монета", и сдается мне что таких людей и монет у них в сумме будет гораздо больше чем уже засвечено. Ну и в конце концов люди, которым она нужна в копаном состоянии, встречаются реже чем сама монета, ну а не копанные монеты этого типа и без разновидностей весьма неплохо ценятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон человек у себя в ведре с какаликами копейку 1789 мм обнаружил года через 3-4 после находки, а уж денги-полушки вобще мало кто так тщательно просматривает. А другой пол-полушки нашел тоже в ведре "все по 20 р" и чуть уже на продажу не выставил. Даже не смог сказать в каком году она туда попала т.к. ведро тоже за несколько лет наполнялось. А ведь монетка тоже весьма приметная по дизайну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон человек у себя в ведре с какаликами копейку 1789 мм обнаружил года через 3-4 после находки

Это про ту, что на МИМе выставлена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домоседу сам предлагал за его монету весной космос, хорошо, что он не согласился.

=====================================

"космос" Вы предлагали не мне, а бывшему владельцу монеты, с Вашего позволения уточню, что я отписывал и Вам в личку и здесь, что я выступал всего лишь как посредник и не более того.....

на сколько я в курсе монета была обменена на какую-то подборку: на какую и куда она ушла если честно мне как-то совершенно не интересно....

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про ту, что на МИМе выставлена?

Посмотрел МИМ- овскую, к удивлению у них другая монета, ну не одна же она все-таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там такая выставленна. Посмотрел и не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, весь тираж что ли ушел в Поволжье? В ветке упомянули Нижний Новгород и Волгоград как места находок, сам я слышал про Саратов, заставляет задуматься

Я свою в Татарстане нашел, это Вам для статистики :) которая продана на сайте копателей за 3 тр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там такая выставленна. Посмотрел и не нашел.

На 82 аукционе лот #112. Старт 100.000р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы свою за трицатку отдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики, на СМ торгуетсся. МПЦ 40000р. Почти без выкрошки.

post-20732-0-65266000-1383824233_thumb.jpg

post-20732-0-82630700-1383824243_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на Медузы обрушилась??? По цене 15000 руб. на кувалде не берут...

post-29237-0-31017800-1402840981_thumb.jpg

post-29237-0-26990100-1402840989_thumb.jpg

post-29237-0-35258500-1402840997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на Медузы обрушилась??? По цене 15000 руб. на кувалде не берут...

Она уже пару недель за 12000р продаётся. Не берут тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на Медузы обрушилась??? По цене 15000 руб. на кувалде не берут...

Почему сразу "обрушилась"? Раздута была до фантастических величин. И цена, и редкость. Но время ставит на свои места.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, первую монету здесь помнится даже не целиком показали - типа редкость и не хотели чтобы картинка куда ушла, а потом как пошло на ажиотаже куча копанных, да и сама разновидность как оказалось переоткрытая - есть она в Корпусе, а оттуда попала в каталоги Биткина и Юсупова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние полгода, три медузы ушло от 200 - 280 дол., и одна за 700 дол. и это есть - разгон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru