Гость Иван

Нужны Фантастические Монеты?

25 сообщений в этой теме

Добрый день, нумизматы а так же увлеченные люди.

Впоследнее время на торговых площадках появилось очень много различных фантастических монет, таких как червонцы с портретами Сталина, Ленина, 50

копеек 1941 г. 30 лет советской власти, и так далее... огромная куча так называемых "пробников". Это даже не подделки - Это НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО.

Поразительно то, что народ с упорством платит за это деньги. Хоть 200-300 рублей, да заплатит))).

У меня Вопрос к вам:

Нумизматика стала слишком популярным увлечением, что неизбежно привело в наши ряды чрезвычайно невежественных людей?

Новое направление в "искусстве"?

Или другие причины? Каое ваше мнение?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Модно.

0

Поделиться сообщением

Жажда сиюминутной наживы на ровном месте и вера в уникальность УГ.

Вот одна из причин появления "увлеченцев"....но и это пройдёт.

0

Поделиться сообщением

Бабло срубаем и в кусты...

Что не сделают некоторые, чтобы заработать.

0

Поделиться сообщением

Добрый день, нумизматы а так же увлеченные люди.

Впоследнее время на торговых площадках появилось очень много различных фантастических монет, таких как червонцы с портретами Сталина, Ленина, 50

копеек 1941 г. 30 лет советской власти, и так далее... огромная куча так называемых "пробников". Это даже не подделки - Это НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО.

Поразительно то, что народ с упорством платит за это деньги. Хоть 200-300 рублей, да заплатит))).

У меня Вопрос к вам:

Нумизматика стала слишком популярным увлечением, что неизбежно привело в наши ряды чрезвычайно невежественных людей?

Новое направление в "искусстве"?

Или другие причины? Каое ваше мнение?

Спасибо.

Торг, торговать итд ключевое слово и оно всё обьясняет .Всё старо как и этот мир .
0

Поделиться сообщением

О чём говорить ...

Если даже на китайские фантазии находяться свои покупатели.

0

Поделиться сообщением

Вы сами ответили на свой вопрос. Деньги не подразумевают знание и образование, но более того у нас не принято перед покупкой даже дорогой вещи обращаться к профессионалам.А количество собирателей не подразумевает качество-знания. Если раньше поделка была произведением, то теперь это поток в котором иногда захлебываются. Вот поделка Беккера и она очень дорога и качественна. А нижняя выставлялась в том году на аукционе в США. Все кто знает подлинник рыдали от смеха. Людям лень напрягаться и такое г. купят.

0

Поделиться сообщением

Извините не прикрепил.

post-24818-0-09065300-1357571716_thumb.jpg

post-24818-0-90694200-1357571722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот поделка Беккера и она очень дорога и качественна. А нижняя выставлялась в том году на аукционе в США. Все кто знает подлинник рыдали от смеха.

Ну, это как копию работы выпускника художественной академии и трехцветную репродукцию в "Огоньке" сравнивать.

0

Поделиться сообщением

пипл и не такое схавает. надо сказать что началась эта херня в 2000, когда ввели евро и поляки нахреначили наборы псевдоевро. стоили от 10 евро в опте. потом стали расширяться потом стали шлёпать всем кому не лень... один у меня покупал какую-то хрень типа гаоапагосов. на хрена спрашиваю? это ж не монеты! купи вот сет кокосов 1977. не грит. дорогие. а эти стоят дёшево и красивые. вот думаю заказать гривны Империи Южного Бутово. Спорим-сметут? особенно если тиражик сделать штук 200.

1

Поделиться сообщением

Единственно, что мне не понять люди готовы платить деньги и иногда большие, а платить консультанту профессионалу (да и иметь просто телефон человека разбирающегося в теме) у нас не принято. Вот накупят фигни и гордятся, а потом обижаются. Наслушавшись МАНРО решил прикупить пару антики, а это тема не моя. Задал вопрос ПЕРЕД покупкой, а не после. :vodka:

0

Поделиться сообщением

Новое направление в "искусстве"? - Нет. Нумизматика осталась прежней ( Популярное увлечение и невежественные люди присутствуют в любой науке ). Но благодаря тырнету появилось много интересующихся , увлечённых и соответственно тех, кто хочет их наипать.

0

Поделиться сообщением

Единственно, что мне не понять люди готовы платить деньги и иногда большие, а платить консультанту профессионалу (да и иметь просто телефон человека разбирающегося в теме) у нас не принято. Вот накупят фигни и гордятся, а потом обижаются. Наслушавшись МАНРО решил прикупить пару антики, а это тема не моя. Задал вопрос ПЕРЕД покупкой, а не после. :vodka:

А чего тут непонятного? Если чел не в теме, то зачем ему консультанты? Только настроение портить. Ему ведь всё одинаково выглядит, и фуфло за сокровище сойдёт, так что пусть лучше будет счастлив в своём неведении. Чем же по-Вашему лучше тот, кто прежде, чем покупать незнамо что, будет интересоваться знаниями других на эту тему вместо того, чтобы пользоваться собственными? И зачем вообще лезть туда, в чём ни зуб ногой? Ещё можно понять тех, кому нравится рисковать, покупая кота в мешке в надежде заработать на этом, но вроде бы уже давно пора протрезветь на тему халявы, в смысле - коты почему-то в основном дохлые попадаются. А Ваш подход сродни тому, что тем, кто диссер не в силах (мозгах) сам написать/защитить - пусть к спецам обращается, прежде чем без оглядки самому в то ввинчиваться - благо, что подобных сервисов нынче полно, и даже в рекламе не нуждаются. Как можно потом наслаждаться этой самой "парой антики", если сам в ней не смыслишь, и только из произнесённых спецом когда-то слов можешь часть повторить, не чувствуя в сём и грана смысла? Только чтоб публику эпатировать?
0

Поделиться сообщением

Вот он, апофеоз, блеать. Пипл хавает за обе щёки. Ещё пробные такие бывают

post-53-0-57322800-1357590112_thumb.jpg

post-53-0-16471100-1357590117_thumb.jpg

post-53-0-83870800-1357590293_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением

Вот он, апофеоз, блеать. Пипл хавает за обе щёки. Ещё пробные такие бывают

Какая гадость! Отправить бы авторов сего изделия уголь стране добывать - мелкого, но много.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

пипл и не такое схавает. надо сказать что началась эта херня в 2000, когда ввели евро и поляки нахреначили наборы псевдоевро. стоили от 10 евро в опте. потом стали расширяться потом стали шлёпать всем кому не лень... один у меня покупал какую-то хрень типа гаоапагосов. на хрена спрашиваю? это ж не монеты! купи вот сет кокосов 1977. не грит. дорогие. а эти стоят дёшево и красивые. вот думаю заказать гривны Империи Южного Бутово. Спорим-сметут? особенно если тиражик сделать штук 200.

Выхинские рейхс-марки хочу

0

Поделиться сообщением

А чего тут непонятного? Если чел не в теме, то зачем ему консультанты? Только настроение портить. Ему ведь всё одинаково выглядит, и фуфло за сокровище сойдёт, так что пусть лучше будет счастлив в своём неведении. Чем же по-Вашему лучше тот, кто прежде, чем покупать незнамо что, будет интересоваться знаниями других на эту тему вместо того, чтобы пользоваться собственными? И зачем вообще лезть туда, в чём ни зуб ногой? Ещё можно понять тех, кому нравится рисковать, покупая кота в мешке в надежде заработать на этом, но вроде бы уже давно пора протрезветь на тему халявы, в смысле - коты почему-то в основном дохлые попадаются. А Ваш подход сродни тому, что тем, кто диссер не в силах (мозгах) сам написать/защитить - пусть к спецам обращается, прежде чем без оглядки самому в то ввинчиваться - благо, что подобных сервисов нынче полно, и даже в рекламе не нуждаются. Как можно потом наслаждаться этой самой "парой антики", если сам в ней не смыслишь, и только из произнесённых спецом когда-то слов можешь часть повторить, не чувствуя в сём и грана смысла? Только чтоб публику эпатировать?

Ваше заявление можно резюмировать так. Вы друг купцов с деньгами (Мне ту бабу с крыльями-авось Мадонна и богато выглядит) или дилер типа (Подходи не скупись, покупай живопись. Но у меня. А умных советчиков на...) АЗИОПА в полном проявлении себя. Во всей красе. Я буду гордится и эпатировать своими тетрадрахмами, пиастрами, дукатонами. А вы будите хвалить пионерские коллекции их собиратели вам выгодны и слушать и рассказывать байки как на привозе червонец Ивана Грозного Купили. Каждому свое.
0

Поделиться сообщением

Ваше заявление можно резюмировать так.

А ваше заявление звучит как "Вы все пидарасы, а я - д'Артаньян"

0

Поделиться сообщением

А ваше заявление звучит как "Вы все пидарасы, а я - д'Артаньян"

Зря вы так. Я обращался только к одному со склонностью к фанаберии.

Мое отношение к знающим людям уважительное, но быть спецом во всем-смешно. Если я собираю достаточно узкий период истории и времени и хочу для себя проиллюстрировать что было до и после и обращаюсь к спецу в этой теме, то я в праве адекватно реагировать на демагогию.

Перечитайте мое заявление в этом контексте.

0

Поделиться сообщением

А где вы в дядь Пашином (iff) посте увидели демагогию? :blink:

А теперь перечитайте свой собственный пост. Циничная попытка выдать свои жидковатые размышления за истину в последней инстанции

0

Поделиться сообщением

Ваше заявление можно резюмировать так. Вы друг купцов с деньгами (Мне ту бабу с крыльями-авось Мадонна и богато выглядит) или дилер типа (Подходи не скупись, покупай живопись. Но у меня. А умных советчиков на...) АЗИОПА в полном проявлении себя. Во всей красе. Я буду гордится и эпатировать своими тетрадрахмами, пиастрами, дукатонами. А вы будите хвалить пионерские коллекции их собиратели вам выгодны и слушать и рассказывать байки как на привозе червонец Ивана Грозного Купили. Каждому свое.

Моё заявление можно резюмировать по-другому. Я не друг каких-то абстрактных купцов с деньгами, а друг собственному кошельку и собственной голове. Посему байки - это то что Вы тут пытаетесь травить. АЗИОПА - это там где Вы живёте, и то как Вы рассуждаете (я - в несколько иных краях, даже не столь географически, сколь по сути). По иному это самое называется ещё утопией - стремлением просвещать тех, кто не способен/не склонен просвещаться. Очень характерный пример: в соседней теме обсуждается грамотность, точнее безграмотность. То, что Вы предлагаете - убедить каждого безграмотного (то же самое здесь - невежественного в конкретной теме), за толику/бесплатно довериться "консультанту профессионалу" вместо того, чтобы оставить за каждым право решать самому, писать ли грамотно (разобраться в конкретной теме) или оставаться объектом вечных насмешек/издевательств. Те кто сделал или этот или тот выбор - в Ваших советах одинаково не нуждаются. Тот кто выбрал быть самому грамотным - самодостаточен, а тот, кому всё равно - однозначно будет игнорировать Ваши советы как бесполезные, точнее он их просто не заметит. Именно поэтому я это утопией и называю.
1

Поделиться сообщением

А где вы в дядь Пашином (iff) посте увидели демагогию? :blink:

А теперь перечитайте свой собственный пост. Циничная попытка выдать свои жидковатые размышления за истину в последней инстанции

Дяди у вас в подворотне бухают. Вы меня с явно тетенька с кем-то попутали. А по поводу жидкого это вам в аптеку.

IFF

Моё заявление можно резюмировать по-другому. Я не друг каких-то абстрактных купцов с деньгами, а друг собственному кошельку и собственной голове. Посему байки - это то что Вы тут пытаетесь травить. АЗИОПА - это там где Вы живёте, и то как Вы рассуждаете (я - в несколько иных краях, даже не столь географически, сколь по сути). По иному это самое называется ещё утопией - стремлением просвещать тех, кто не способен/не склонен просвещаться. Очень характерный пример: в соседней теме обсуждается грамотность, точнее безграмотность. То, что Вы предлагаете - убедить каждого безграмотного (то же самое здесь - невежественного в конкретной теме), за толику/бесплатно довериться "консультанту профессионалу" вместо того, чтобы оставить за каждым право решать самому, писать ли грамотно (разобраться в конкретной теме) или оставаться объектом вечных насмешек/издевательств. Те кто сделал или этот или тот выбор - в Ваших советах одинаково не нуждаются. Тот кто выбрал быть самому грамотным - самодостаточен, а тот, кому всё равно - однозначно будет игнорировать Ваши советы как бесполезные, точнее он их просто не заметит. Именно поэтому я это утопией и называю.

Вы сами себе противоречите. Предлагая дать людям права покупать им понравившееся. Вы критикуете людей консультирующихся. Двойная мораль.

0

Поделиться сообщением

Борис, охолонись, не лезь в бутылку на пустом месте

0

Поделиться сообщением

Прикрою-ка я пока топик на время.

0

Поделиться сообщением

Хоть неделю бы выписал, а посты скрыл. Зачем на форуме эта бяка?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу