Numizmat--1

Брак Сочи 2011Г

В теме 15 сообщений

что за брак? И какова цена?

post-27697-0-27790100-1357470253_thumb.jpg

post-27697-0-94422900-1357470255_thumb.jpg

post-27697-0-38130500-1357470261_thumb.jpg

post-27697-0-08389100-1357470266_thumb.jpg

post-27697-0-65488200-1357470267_thumb.jpg

post-27697-0-02936900-1357470275_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне кажется раскол , но это тот раскол который портит монетку...

0

Поделиться сообщением

А мне кажется что 2 выкрошки

0

Поделиться сообщением

Выкрошка. Цены маленько добавляет.

0

Поделиться сообщением

А у даты..?..тоже выкрошка?..

0

Поделиться сообщением

Ну и какую ценность приобрела монета наличием этого не интересного брака?Согласен с шефом,что монета только потеряла.

Наличие интересного брака делает монету уникальной ,а данный брак не интересен.Да и, имхо,ценность некоторых браков несколько завышена,и ажиотаж вокруг браков "подогрет" не случайно.Вместе с производственным браком в продажу вброшены изделия,не являющиеся продуктом производства МД.В частности "полный раскол штемпеля"(условно),"выкусы".....Наряду с браком МД,в продаже много рукотворных изделий.Но это отдельная тема.

0

Поделиться сообщением

Выкрошка. Цены маленько добавляет.

Я понимаю ,когда, хотя бы ссылки на цены монет "Конрос",ГиП.... Ну а каким образом вы ориентируетесь в ценах на браки?Если есть

Какая то база в виде исследования рынка,то это одно,а если чисто интуитивно....Зачем это?

0

Поделиться сообщением

Я понимаю ,когда, хотя бы ссылки на цены монет "Конрос",ГиП.... Ну а каким образом вы ориентируетесь в ценах на браки?Если есть

Какая то база в виде исследования рынка,то это одно,а если чисто интуитивно....Зачем это?

Ориентируюсь, не беспокойтесь.

В каталогах браков нет и вряд ли будут.

0

Поделиться сообщением

Ориентируюсь, не беспокойтесь.

В каталогах браков нет и вряд ли будут.

Не беспокоюсь.Обидеть вас не хотел.А по поводу браков в каталогах.... В.Уздеников был не против включения браков в каталоги,но на определенных условиях.
0

Поделиться сообщением

Браки по Росс.Империи гораздо проще в каталоги включить - они в основном почти все известны и на них более-менее сложились цены.

По современным монетам это невозможно совершенно :)

0

Поделиться сообщением

Пользуясь веткой и случаем...хочу предложить администрации форума вернуть такую ветку как покупка и продажа браков. Слишком много хороших товарищей прикепело к этому форуму...а бегать по не знакомым и не проверенным местам не хочется...здесь очень прекрасно....Но любители браков на ЦФН есть..и они далеко не новички.....

0

Поделиться сообщением

Браки по Росс.Империи гораздо проще в каталоги включить - они в основном почти все известны и на них более-менее сложились цены.

По современным монетам это невозможно совершенно :)

Возможно,но с привлечением,например,технолога МД.И МД не плохо бы организовать продажу браков для коллекционеров.Как это делают в некоторых странах.Кузнецов В.Н. сделал книгу по бракам,не каталог конечно,но некоторые базовые определения могли бы лечь в основу каталога.Кстати,некоторые его выводы не стыкуются с выводами известных специалистов на форуме.Хотелось бы точки поставить по этим позициям,но не получается. Жаль.Возможно из-за отсутствия этих точек и каталог не пишется?
0

Поделиться сообщением

.Кузнецов В.Н. сделал книгу по бракам....

Что касаеться книги, то не дочитал, валяеться в углу где-то.

(жалко потраченого на неё времени)

Что касаеться представленной монетки, то брак не значительный

и цену поднимет на данную выкрошку не значительно.

0

Поделиться сообщением

По книге.Я тоже не в восторге.Ожидал,что с такими помощниками,на которых ссылается автор,можно было "горы свернуть".Странно,что такая книжка получилась.Материал-то не сложный.

А по монетке я не согласен с вами.Как брак-ничего интересного для любителей браков.А для коллекционеров монет этот брак-"бельмо на глазу".И как-то непонятно за счет чего поднимется цена?Но это мое мнение.Кому-то,возможно,радость брак доставит.

0

Поделиться сообщением

А по монетке я не согласен с вами.Как брак-ничего интересного для любителей браков.А для коллекционеров монет этот брак-"бельмо на глазу".И как-то непонятно за счет чего поднимется цена?Но это мое мнение.Кому-то,возможно,радость брак доставит.

Так я и имел ввиду любителей браков.

На Сочи - брак явление довольно не частое.

А если на торгах заинтересованность будет у нескольких бракоманов,

то цена будет абсолютно не предсказуема.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу