estee

Хочу Инвестировать 2 Млн Рублей В Монеты. Выбрал 10 Вариантов

В теме 139 сообщений

Покупать недвижимость?

Везде только и говорят о надутом пузыре на рынке недвижимости. Например, в Испании или на Балканах цены на недвижимость уже серьезно упали, в США тоже.

Рынок недвижимости в России тоже упадет, правда вопрос когда остается открытым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите квартиру и сдавайте.

Или слиток Au и через 4 года квартиру и сдавайте.

Золото? Оно на пике и врядли дальше подорожает, скорее цена на него плавно станет снижаться.

Правда, не обвально, но все равно про прибыль на золоте стоит забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить несколько участков земли, огородить, поставить по туалету, через год продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Купить несколько участков земли, огородить, поставить по туалету, через год продать.

за 2 миллиона несколько участков можно купить только в радиусе 80км от Москвы и они уже давно не дорожают. А вблизи от Москвы за такую сумму ничего не купить.

Изменено пользователем elar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и квартиру за 2 ляма не купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой хороший друг: "Я пошел инвестиционным путем моих родителей - инвестирую в детей!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать недвижимость?

Везде только и говорят о надутом пузыре на рынке недвижимости. Например, в Испании или на Балканах цены на недвижимость уже серьезно упали, в США тоже.

Рынок недвижимости в России тоже упадет, правда вопрос когда остается открытым.

На рынке недвижимости в Испании и США(Флорида),ЛИКВИДНЫЕ объекты упали на 15-20% от цен 2008г,а неликвид упал довольно сильно,но он и продаётся дооолго,и желающих его покупать не так много.Пример по Испании квартира с одной спальней 3 линия от моря(300-400метров) продавалась в прошлом году от застройщика за 68тыс евро всё было продано за 3-4 месяца.В США (Флорида Майами Бич) квартира с одной спальней на первой линии от моря начинается от 400т долларов,восточное побережье Мексиканского залива подешевле.А в Москве за 2млн руб в дальнем Подмосковье однушку может и купите.И сдача в аренду квартир не приносит нормального дохода и на побережье т.к всё сезонно и квартиру убивают съёмщики мама не горюй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как говорит мой хороший друг: "Я пошел инвестиционным путем моих родителей - инвестирую в детей!"

А вот это по-настоящему мудро.

Хотя воспитание детей требует кроме денег еще очень много самоограничений, нервов и времени и на мой взгляд деньги тут не самое тяжелое.

Если мы рассматриваем не отдельные малотипичные ситуации типа больных детей и т.д. В России с голоду сейчас никто не сохнет, даже бомжи.

Изменено пользователем манро
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестируйте в себя, т.е. банально просрать (подбирал слово, но ни один синоним так ёмко не характеризует предложенный мною вид инвестиции) и проблема сама решится :)

эх, мне бы 2 ляма, погулял бы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сдаче квартиры в Москве,получается 5-7% годовых из них надо вычесть коммуналку,6% или 13% дохода на прибыль,годовой налог на недвижимость-НЕ ВЫГОДНО.... Про золото не понятно выстрелит или нет-РИСК.Хотя за последние годы золото выстреливает хорошо,но там надо НДС платить 18%.Есть другие инструменты для инвестирования,но это СЕКРЕТ......

А при продаже монет налоги не нужно платить???

Сдавать жилье можно без открытия ИП, а монетки продавать в количестве нужно с открытым ИП. При умелой сдачи квартиры отдыхающим на побережье,15-20% стоимости квартиры в год вы получите, если просто сдать на постоянку, 8-12%. Плюс недвижимость постоянно дорожает и однокомнатные квартиры в нормальном месте покупают быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото? Оно на пике и врядли дальше подорожает, скорее цена на него плавно станет снижаться.

Правда, не обвально, но все равно про прибыль на золоте стоит забыть.

Сейчас золото внизу. А платина вообще в пол ушла.

Это так, для сведения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно купить оптом по 7300? немного. штучек 16-24 :)

прям как маленькие - сразу все разжуй да в ротик положи - 20 комплектов на блюдечке принеси )))

20 комплектов за раз нигде не купить, а по одному можно спокойно на ре... и са... покупать, там проскакивают регулярно...

А где банки, которые платят по 16-18% годовых???

из той же серии - живу в Москве, но о депозитах ни сном ни духом ))) Хех...

Как где? Тут - в столице. Например в этом году было одно предложение депозита под 16% с капитализацией, и несколько предложений под 13-15% с капитализацией (что в пересчете на несколько лет дадут минимум 14 максимум 17%).

Плюс недвижимость постоянно дорожает и однокомнатные квартиры в нормальном месте покупают быстро.

Хрень написали.

На величину инфляции недвижка может и дорожает, ))) и то сомнительно, особенно если учесть будущие компенсирующие затраты на амортизацию этого удорожания-ремонт.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что краткосрочно инвестировать особо и некуда - в этом особенность нашего неспокойного времени.

Поэтому инвестируйте в свой бизнес, если его нет, то лучше в себя, в свою яркую и нескучную жизнь, в своих родных и близких.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при продаже монет налоги не нужно платить???

Сдавать жилье можно без открытия ИП, а монетки продавать в количестве нужно с открытым ИП. При умелой сдачи квартиры отдыхающим на побережье,15-20% стоимости квартиры в год вы получите, если просто сдать на постоянку, 8-12%. Плюс недвижимость постоянно дорожает и однокомнатные квартиры в нормальном месте покупают быстро.

Ты про Анапу рассказываешь? Сказочник...

Квартиры за 2 ляма (в Анапе) реально сдать круглогодично за 5-6-7 тыр/мес, там где платят 180 тыр/год квартирки по 6-8 лямов:) Цена жилья (в Анапе) за последние 2-3 года упала в НЕСКОЛЬКО раз и упадёт ещё - при нынешних темпах строительства. Ну и ещё несколько "чистА анапских способов бизнеса" - типа забыть сообщить что новостройка не подключена (и не будет) к газовой трубе при проблемах с электросетями, возможности реальной (без попадания) сдачи жилья только лично а не через риелтеров, необходимость делать ремонт в квартире каждые 1-2 года если её сдадут ну и ещё немало "приятных мелочей" типа размера риелтерского вознаграждения :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по написанному, нас очередной финансовый гуру осчасливил. Ничего, и этот канет в лету
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про Анапу рассказываешь? Сказочник...

Квартиры за 2 ляма (в Анапе) реально сдать круглогодично за 5-6-7 тыр/мес, там где платят 180 тыр/год квартирки по 6-8 лямов :) Цена жилья (в Анапе) за последние 2-3 года упала в НЕСКОЛЬКО раз и упадёт ещё - при нынешних темпах строительства. Ну и ещё несколько "чистА анапских способов бизнеса" - типа забыть сообщить что новостройка не подключена (и не будет) к газовой трубе при проблемах с электросетями, возможности реальной (без попадания) сдачи жилья только лично а не через риелтеров, необходимость делать ремонт в квартире каждые 1-2 года если её сдадут ну и ещё немало "приятных мелочей" типа размера риелтерского вознаграждения :hysterical:

Сам ты сказочник. Я купил в новостройке квартиру на стадии фундамента за 1640000(41кв/м), через полтора года я ее продал за 1910000. Продал потому, что купил двушку этажом ниже. в этом же дворе(улица Крымская) 1комнатная квартира 51 кв/м сдается зимой за 18тр, за 3 года в ней поменяли только кровать. Цена на недвижимость в Анапе упала в 2008, как и везде. А сейчас цена растет.

Если ума нет и кто-то решил сэкономить 300-400тр и покупает недвижимость у неизвестного застройщика, тогда и есть вариант остаться без света, газа и воды. По поводу риэлторского вознаграждения: купи квартиру у застройщика и ничего не плати. Я платил 1тр за составление договора. Темпы строительства сейчас и правда ужасающие, но спрос выше, поэтому, собственно и строят. Да, за 5-6-7 снять ничего невозможно даже в пригороде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ты сказочник. Я купил в новостройке квартиру на стадии фундамента за 1640000(41кв/м), через полтора года я ее продал за 1910000. Продал потому, что купил двушку этажом ниже. в этом же дворе(улица Крымская) 1комнатная квартира 51 кв/м сдается зимой за 18тр, за 3 года в ней поменяли только кровать. Цена на недвижимость в Анапе упала в 2008, как и везде. А сейчас цена растет.

Если ума нет и кто-то решил сэкономить 300-400тр и покупает недвижимость у неизвестного застройщика, тогда и есть вариант остаться без света, газа и воды. По поводу риэлторского вознаграждения: купи квартиру у застройщика и ничего не плати. Я платил 1тр за составление договора. Темпы строительства сейчас и правда ужасающие, но спрос выше, поэтому, собственно и строят. Да, за 5-6-7 снять ничего невозможно даже в пригороде.

Я бы наверное даже поверил. Если бы не сумел (наконец-то!) продать трёху на Крымской за 2 ляма. Продавал больше года. Как и за какие цены она сдавалась могу рассказать. Так что если ты сумел найти идиота снявшего однушку за 18 - радуйся, второго такого можешь и не найти. У меня знакомая за 15 снимает элитную двуху на Терской - окна в окна с квартирой нынешней мэрши:) Так в цену входит ещё и гараж под окнами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное даже поверил. Если бы не сумел (наконец-то!) продать трёху на Крымской за 2 ляма. Продавал больше года. Как и за какие цены она сдавалась могу рассказать. Так что если ты сумел найти идиота снявшего однушку за 18 - радуйся, второго такого можешь и не найти. У меня знакомая за 15 снимает элитную двуху на Терской - окна в окна с квартирой нынешней мэрши :) Так в цену входит ещё и гараж под окнами.

А площадь трешки какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А площадь трешки какая?

Какая разница - её уже нет. Ваши же рекламные газеты перепечатывают годами одни и те же квартиры - желающих купить найти не могут.

Просто когда даёшь советы по Анапскому бизнесу - не забывай добавлять что советы действительны при постоянном проживании в Анапе:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про инвестиции в монеты могу сказать на своём личном опыте, 12% годовых с капитализацией % это железно выходит со 100% гарантией, максимальные проценты при вкладе на год удалось получить в размере ~60-63%. Собственно сам нигде не работаю, семью обеспечиваю только с дохода по монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,дико извиняюсь,но есть одно НО--прошу без рифмы...Человек пришёл,конкретного ответа не услышал...Зато он Нас всех услышал!Это нормально?Думаю-развод и Тему в архив.С уваженим ко всем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы из Москвы , то купите пару гаражей и сдавайте их в аренду.... а продать их всегда сможете и цена на них , я думаю , не упадет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретный ответ - пункт 11, только очень долго и тщательно отбирать кандидата для этого дела. Если территориально в Москве, могу помочь в данном вопросе, по удалёнке это не представляется возможным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономисты у нас на форуме классные(гараж,квартира в Сочи,депозит в банке(учитывать надо 13% налога с прибыли,если жить честно хотите).20% прибыли нумизматика в год даёт минимум,но опять таки время,интуиция и нормальные(не жадные) диллеры.Сам закончил экономический факультет Плешки,вот как то так.Только на последние деньги не покупайте монеты и не торопитесь с продажей, т.к покупатель всегда найдётся.

Из двух лимонов рублей за год легко сделать четыре, при этом не покупая никаких монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я молчал все 3 акта оперетты "Как вложить и с удовольствием посоветуем." Мое субъективное мнение, что при нескольких годах собирательства и таких суммах есть только два варианта.

1. Уже решать самому. Куда и как.

2. Иметь своего дилера консультанта который советует вам и получает % с прибыли.

Потом есть моменты которые не поднимались

1. Живете здесь или там и покупаете вещи с аукционов и продаете там

2. Живете здесь и продаете где и как.

От этого многое зависит.Для примера мою тему интересов здесь не продать.

А китайские доллары Пу И, Цао Куня,Сюй Шичана, Юань Шикая и Ли Юаньхуна - это сила, но надо иметь рынок сбыта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru