estee

Хочу Инвестировать 2 Млн Рублей В Монеты. Выбрал 10 Вариантов

В теме 139 сообщений

20-34 - разумеется, новодел.

Тоже устанешь искать даже при наличии денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где ж за такую сумму можно гараж купить? У нас сейчас в районе миллиона.

Спросите у юзера по ссылке.

Заодно можно поинтересоваться как у него там инвестиции поживают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(только 1р 1922г у меня было 124 штуки)

а 10м сколько? ;):ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз эти позиции - абсолютно непредсказуемы. Про 20-34 просто промолчу, ибо купить её вообще, не говоря уже об озвученной цене - просто не реально.

Я имел в виду то, что в таких дорогих позициях спред buy-sell не 10-15 процентов, как в ломовом серебре или в юбилейке, а все 40-50%. Купив какой-нибудь Гангут, особенно с очного аукциона, через неделю вы не продадите его даже за 70% стоимости. Однако не исключено, что через 4 года все равно именно этот вариант окажется самым успешным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду то, что в таких дорогих позициях спред buy-sell не 10-15 процентов, как в ломовом серебре или в юбилейке, а все 40-50%. Купив какой-нибудь Гангут, особенно с очного аукциона, через неделю вы не продадите его даже за 70% стоимости. Однако не исключено, что через 4 года все равно именно этот вариант окажется самым успешным.

Я пью растворимый кофе, а он не помогает в предсказаниях на 4 года. В России - тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав,я же пишу,что не на последние деньги покупаются монеты и торопиться с продажей монет не стоит.Внимательней, батенька, читайте посты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пробить" ломбарды на их жизнеспособность и под 2% в месяц инвестировать в самый "старый".

Из вышеперечисленных первых 10 пунктов не смог для инвестирования с последующей легкой и прибыльной реализацией ничего выбрать. Голова не работает чегой-то.

В нашем городе за попытку "Пробить" ломбарды на их жизнеспособность" пробьют голову качественно и без лишнего шума.

Поттом сошлются на "самое страшное самоубийство". Если не в теме с ломбардами - даже и не заикайттесь, ломбард не любит шума и конкурентов.

Проще деньги в банк отнести.

10% дилеру при покупке и при продаже - что тогда останется( кроме навара от яиц)?

С золотом и серебром игры закончились, брать на пике - если упадет, то фиксруюся убытки.

Остальное - надо быть нумизматом, чобы предугадать, что подорожает.

Можетт, собрать более-менее пристойную медь и подарить ее музею?

Деньги в банк под процены

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю из списка золотые 5 и 10 рублей Николая 2 самый удачный вариант, эти монеты быстро дорожают, хоть процент будет не очень большой, но он будет (даже за 4 года), тем более на них всегда есть спрос, чем например на 20 копеек 1934г.

А лучше вложить деньги в саморазвитие (изучение языков например) или здровье - это без проигрышный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 10м сколько? ;):ph34r:

Уже все проданы кроме 2 из коллекции.Да и 22г заканчиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав,я же пишу,что не на последние деньги покупаются монеты и торопиться с продажей монет не стоит.Внимательней, батенька, читайте посты.

А Вы вообще тут причём? Я отвечаю ТС - он же хочет деньги инвестировать. То, что Вы умеете обращаться с монетами и с деньгами, я даже не сомневаюсь. Полагаю, что умеете лучше меня. А инвестиции делаются для того, чтобы В НУЖНЫЙ МОМЕНТ их БЫСТРО ИЗЪЯТЬ. А именно это - проблематично.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую собирать, что нравится, а если в Вас нет тяги к Коллекционированию монет, то лучше не связываться - чтобы зарабатывать на монетах надо смотреть на каждую, с придирчивой заинтересованностью, как на женщину.. :rolleyes:

Этот рынок недружелюбен к стороннему инвестору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сохранить деньги и не много заработать то хороший вариант 5р. и 10р. Николая 2. Или же на крайний случай 50к. 192. г. на них цены вообще мне кажется не падают а только растут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-34 - разумеется, новодел.

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь - не уверен, что за 2 млн. возьмете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть возможность купить нефуфло и по ценам ниже рыночных? тогда Красная Книга. она вроде наиболее динамично растёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы вообще тут причём? Я отвечаю ТС - он же хочет деньги инвестировать. То, что Вы умеете обращаться с монетами и с деньгами, я даже не сомневаюсь. Полагаю, что умеете лучше меня. А инвестиции делаются для того, чтобы В НУЖНЫЙ МОМЕНТ их БЫСТРО ИЗЪЯТЬ. А именно это - проблематично.

Так, Вы же выделили мой пост ответив ТС, а в другом своём посте я писал,что иногда инвестирование в монеты перерастает в коллекционирование.Пусть человек втягивается в коллекционирование,а Вы его отговариваете.Если у человека есть 2 миллиона,то через 4 у него уже будет свободных 10миллионов.И он будет уже уважаемым нумизматом,в определённых кругах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне более перспективными кажутся пункты 3, 7, 8. Но разве может быть уверенность и в дальнейший рост цен на эти монеты? Риск неизбежен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А не лучше ли купить всего понемногу, то есть в 10 раз меньше:

  • 10 чириканов,
  • 500 полтосов,
  • 7 штук х 28 Олимпиады,
  • 20 Барселон,
  • 15 красных книг,
  • 1 комплект 61-91,
  • десяток монет Чечни с ЯНАО,
  • одну монету 1958?
Изменено пользователем Филл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1) 100 золотых николаевских десяток

+

можно легко набрать позу, можно легко слить позу

-

прямая зависимость цены монет (если мы о рядовых чириках) от цены на золото.

=

лучше набирать позу пятерками - выше ликвидность и лучше соотношение цена/масса,

может стоит попробовать ОМС?

2) 5 000 советских полтинников / 70 комплектов серебряной олимпиады

+

не вижу

-

неликвидны, малотранспортабельны

=

зачем?

3) 300 комплектов советской юбилейки / 200 комплектов Барселоны / 150 комплектов Красной Книги / 50 комплектов в пруфе 1992-1995

тут уже интереснее, но например Барселона за последний год подешевела, а КК подорожала более чем в полтора раза, сильно большой разброс между разными наборами комплектами.

Лучший вариант - брать 30 комплектов 64", 30ку КК, 30ку 300го флота, 30ку 50лет победы, 30ку барселоны, 30ку России молодой или в соответствующих пропорциях.

+

Все это чрезвычайно ликвидно, не требует экспертиз и проверок на подлинность, соответственно нет фуфла.

-

Нельзя угадать что именно вырастет больше всего, при вкладывании в одну возицию высоки риски вообще отрицательной отдачи.

Выстрел в прошлом не гарантирует такого же роста в будущем.

4) 2 коп 1925 и 1927 в сильном состоянии, 20 коп 1931, редкие пятаки в люксе

5) 20 копеек 1934

6) Комплект 1958 года

Из всего этого реально более менее быстро и по разумной цене достать только комплект 1958го без трешки.

+

не вижу

-

не наберете позу - на рынке нет достаточного числа качественных предложений по разумной цене. Рост цен по данным монетам в последние годы стоит на месте, ибо в качестве монет нет, а без качества ни о каком росте говорить и нечего.

7) 15 комплектов монет СССР периода 1961-1991

+

нет

-

Неликвид.

8) Мешок-другой Чечни или ЯНАО

+

Ликвидные, легко набирается поза

-

Риск прекращения программы выпуска биметалла ЦБ.

=

Поезд ушел и то что за 1010 год монеты вырсоли в цене в 150 раз, и за 2011 год в полтора раза не гарантирует что они вырастут за 2013 год хотя бы на 20%.

Рынок насыщается и чем выше цена тем меньше спрос, соответственно цена может быть сколь угодно высокой на пике, но будет полностью отсутствовать ликвидность и соответственно возможность продать по ней множество монет.

9) Пару дорогих монет из царской юбилейки (Гангут, Трон, Свадебный)

10) Пару дорогих монет из царской погодовки (1863, 1889)

+

хорошее решение если есть возможность брать по разумной цене

-

откуда им по разумной цене взяться?

Много фуфла.

=

Лучше выцеплять Иоанновичей, отдача по Гангутам и Тронам минимальна - ибо по разумной цене вы их не купите.

11) Заплатить 10% от суммы дилеру, чтобы он сделал правильный выбор за меня.

12) Ничего не покупать, положить на счет в банке.

Дилеру 10%? Тогда интересно на какую отдачу с инвестиций в монеты вы рассчитываете? На 30 или 40%? Серьезно? )))

Счет в банке - в рублях до 16-18% годовых (с гарантиями АСВ) и до 10.5% в баксах. По мне так самое выгодное решение.

Изменено пользователем Alexidiss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно уточнить где именно барселона подешевела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно уточнить где именно барселона подешевела?

Объясняю, в прошлом году в декабое-январе она стоила 7000 рублей, в этом году тоже стоит 7000 рублей. Соответственно с учетом инфляции она подешевела.

Ну или как пример в прошлом году можно было купить на 1 000 000 рублей 142 комплекта барселон, а если положить этот миллион в банк под 16% то сейчас уже можно купить 165 комплектов Барселон.

Следовательно у нее отрицательная доходность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю, в прошлом году в декабое-январе она стоила 7000 рублей, в этом году тоже стоит 7000 рублей. Соответственно с учетом инфляции она подешевела.

Ну или как пример в прошлом году можно было купить на 1 000 000 рублей 142 комплекта барселон, а если положить этот миллион в банк под 16% то сейчас уже можно купить 165 комплектов Барселон.

Следовательно у нее отрицательная доходность.

Вот же я лох, купил осенью Барселону за 8, не знал, что где-то за 7 лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно купить оптом по 7300? немного. штучек 16-24 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу инвестировать примерно 2 млн рублей Что лучше купить?

Купите квартиру и сдавайте.

Или слиток Au и через 4 года квартиру и сдавайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где банки, которые платят по 16-18% годовых???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите квартиру и сдавайте.

Или слиток Au и через 4 года квартиру и сдавайте.

При сдаче квартиры в Москве,получается 5-7% годовых из них надо вычесть коммуналку,6% или 13% дохода на прибыль,годовой налог на недвижимость-НЕ ВЫГОДНО.... Про золото не понятно выстрелит или нет-РИСК.Хотя за последние годы золото выстреливает хорошо,но там надо НДС платить 18%.Есть другие инструменты для инвестирования,но это СЕКРЕТ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru