Тапир

Не Упраздняйте Пожалуйста "тазики" (Биржа)

В теме 345 сообщений

Бодрый вечер, уважаемые форумчане.

Сразу скажу, что я за жизнь раздела "тазики", так как покупал там монеты.

Теперь по делу, возможно Админам это и не понравится. Можно ввести следующие ограничения:

1. Не более 3 лотов в тазиках или вообще во всех торговых разделах форума в позиции ПРОДАЖА за 1 раз.

2. Длина торгов по времени не более 3-5 дней. (максимум неделя)

3. На торги монету (ы) можно выставлять после получения одобрения у одного из Админов форума, которое может быть получено в личной переписке по представлению фотографий и описания или же в разделе обсуждений по каждой разновидности или эпохе. То есть, хотите выставить, тогда у вас 2 пути: 1. Пишите Одному из админов в личку (тут правда придется выставить список Админов, которые по каким темам спецы) показываете снимки и просите предварительное разрешение на торги + предварительную стартовую цену. И путь второй: в Разделе обсуждений открываете тему и просите людей оценить стоит ли торговать этими монетами на данной площадке. Если найдется хотя бы один желающий и Админ хотя бы один это подтвердит - то выставляйте в торги. После того, как выставляется в торги из раздела обсужений тема удаляется тем админом, который дал добро! То есть чистим раздел обсуждения.

Я понимаю, что это может добавить работы Админам, но в таком расскаже Админы будут жестко следить за чистотой продаваемой продукции. Только хорошие и достойные материалы будут выставлены на торги. Для всего остального есть Молотой и Е-бей!

Заранее прошу меня простить, если получилось сумбурно.

Могу помочь с модерацией, если поясните как работать, но я вообще пока не специалист в монетах. И еще у меня нет лишних 5000 рублей. Как-то вот так.

С уважением, Марат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за ошибки :toy: как-то торопился пока раздел не закрыли совсем :viking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolfmonk

ищи 5000 и будешь модером

Тапир, место модера купить нельзя, это совсем иное. Это гарантия что ты будешь пахать

wolfmonk

станешь модером-поймёшь насколько прибавляется работы и убавляется времени.

торги крайние в тазиках до 6го

если до го найдётся желающий на тазики и с депозитом 5000--оставлю. 3 лота и продолжительность 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolfmonk

ищи 5000 и будешь модером

Тапир, место модера купить нельзя, это совсем иное. Это гарантия что ты будешь пахать

wolfmonk

станешь модером-поймёшь насколько прибавляется работы и убавляется времени.

торги крайние в тазиках до 6го

если до го найдётся желающий на тазики и с депозитом 5000--оставлю. 3 лота и продолжительность 5 дней.

Вообще мной написанная идея как? По ней ведь нужны админы, которые в монетах хорошо разбираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишо, дык я не понял, тебе модер нужен или 5 тыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны вам тазики-не вопрос.

Я предоставлю для этого площадку.

Я в тазики захожу редко.а вот форум просматривать из-за них немного неудобно.

Если б слушался, не потребовалась бы подобная раскрутка площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грохнули тазики, правильно сделали. Пока торги продолжаются до полного закрытия, но картинки не открываются.

Так вот, полностью поддерживаю, что убрали раздел. Хоть так культуру коллекционировиния привывать. А купить "монеток" меньше тыщи, площадок навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один сейчас хоккей смотрю и от счета офигиваю? :unsure::sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а культура коллекционирования выражается в цене? Вот не знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грохнули тазики, правильно сделали. Пока торги продолжаются до полного закрытия, но картинки не открываются.

Так вот, полностью поддерживаю, что убрали раздел. Хоть так культуру коллекционировиния привывать. А купить "монеток" меньше тыщи, площадок навалом.

Не знал, что закрытие раздела прививает культуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а культура коллекционирования выражается в цене? Вот не знал!

В качестве материала и как следовательно в цене то же......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мной написанная идея как? По ней ведь нужны админы, которые в монетах хорошо разбираются...

Ну да, ну да.

Админы просто мечтают, чтобы их личка была забита сообщениями с фото всякого УГ для утверждения на продажу. По каждому сообщению надо ответить, разъяснить почему то-то нельзя выставлять, выслушивать жалобы и нытье всяких личностей при отказе. А уж про стартовую цену можно не один час спорить. Про личную жизнь тогда вообще можно забыть.

По второму пути тоже самое: увеличение нагрузки на админов. Зачем им это?

К тому же тазиковые темы с обсуждением по-прежнему будут засорять эфир. Опять среди новых тем более 50% будут тазиковые, но только не с выставлением, а уже с обсуждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да.

Админы просто мечтают, чтобы их личка была забита сообщениями с фото всякого УГ для утверждения на продажу. По каждому сообщению надо ответить, разъяснить почему то-то нельзя выставлять, выслушивать жалобы и нытье всяких личностей при отказе. А уж про стартовую цену можно не один час спорить. Про личную жизнь тогда вообще можно забыть.

По второму пути тоже самое: увеличение нагрузки на админов. Зачем им это?

К тому же тазиковые темы с обсуждением по-прежнему будут засорять эфир. Опять среди новых тем более 50% будут тазиковые, но только не с выставлением, а уже с обсуждением.

На количество обсуждений также можно наложить ограничения. Например, день или два. Дальше автоматом просто чистить. Думаю, что при хорошем одном ответе специалиста человеку станет ясно и многие другие также почерпнут много полезного.

P.S. Возможно с личкой админов я загнул, конечно :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что я за жизнь раздела "тазики", так как покупал там монеты.

Напиши в разделе "КУПЛЮ" сразу всё, что нужно - найдёшь грамотного барыгудилера, который постепенно тебе всё предоставит по взаимовыгодной цене... Многие так делают - пишут список весь, потом вычёркивают..., ведут одну свою тему, и пополняют нормально коллекцию. Желающих продать материал тазиков всегда больше, чем желающих купить такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolfmonk,Вам задал админ вопрос.Вы на него реально ответьте,а разводить дискуссию мы все умеем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На количество обсуждений также можно наложить ограничения. Например, день или два. Дальше автоматом просто чистить.

Какой-то геморройный вариант. А можно привести для примера хотя бы один форум где работает эта замечательная система или сходная с ней?

И вообще все это пустой треп.

Нахаленок поставил вопрос ребром. Желающие сохранить тазики - пожалуйста 5000 рэ залога и вперед пахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишо, дык я не понял, тебе модер нужен или 5 тыр?

модер. из энтузиастов. но скорость пропадания энтузиазма прямр зависит от размера страхового депозита

в принципе

alekslod верно отразил и мои мысли.

а по поводу культуры...

В качестве материала и как следовательно в цене то же......

Барнаульские товарищи меня понимают. ребят ну если нет денег-не коллекционируйте. есть-лучше купить 1 МОНЕТУ чем 100 какаликов. почему-понятнее станет когда решишь продать коллекцию. я в теме 25 лет. и сколько раз брал приносы-не знаю. тысячи. так вот. есть 2 типа.

1-коллекция. каждая монета смотрится и считается индивидуально.

2-какалики. лениво пролистывается альбом и находится 2-3 монеты которые можно продать. не ДОРОГО продать-а просто продать. считается сумма продажи этих монет, предлагается суммаа -20% за всё, это продаётся и получается прибыль. а мусор-как говорит Марк70 "на урну". то есть в мешок навалом и в дальний угол. в итоге уходит в составе больших куч. это касается и советов и царизма и инострани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши в разделе "КУПЛЮ" сразу всё, что нужно - найдёшь грамотного барыгудилера, который постепенно тебе всё предоставит по взаимовыгодной цене... Многие так делают - пишут список весь, потом вычёркивают..., ведут одну свою тему, и пополняют нормально коллекцию. Желающих продать материал тазиков всегда больше, чем желающих купить такое.

Спасибо, идея хорошая!

wolfmonk,Вам задал админ вопрос.Вы на него реально ответьте,а разводить дискуссию мы все умеем .

Я перечитал сообщение Админа (нахаленка) - вопроса там не нашел. Может я не там читаю.

Какой-то геморройный вариант. А можно привести для примера хотя бы один форум где работает эта замечательная система или сходная с ней?

И вообще все это пустой треп.

Нахаленок поставил вопрос ребром. Желающие сохранить тазики - пожалуйста 5000 рэ залога и вперед пахать.

Что-то везде начинается в первый раз... Возможно, где-то и есть примеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать проще. если уж совсем денег нет а тазики нужны-скиньте заинтересованные деньги одному выбранному вами же юзеру, самоорганизуйтесь. а он уже скинет мне. потом если ВДРУГ не устанет-получите от него же обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААААА по булитам с большим трудом победили!

Миша, ты размяк!

Сказал тазики долой, зачем оставлять пути на отступления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю что раздел упраздняется. Вот выставленное до НГ доторгуется и грохну нафиг

Вот, и не надо ничего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб потом не обвиняли в самодержавности. вот есть вариант сохранения тазиков-пусть ищут модера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 пользователей читают эту тему

9 пользователей, 0 гостей, 3 скрытых пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модер. из энтузиастов. но скорость пропадания энтузиазма прямр зависит от размера страхового депозита

в принципе

alekslod верно отразил и мои мысли.

а по поводу культуры...

Барнаульские товарищи меня понимают. ребят ну если нет денег-не коллекционируйте. есть-лучше купить 1 МОНЕТУ чем 100 какаликов. почему-понятнее станет когда решишь продать коллекцию. я в теме 25 лет. и сколько раз брал приносы-не знаю. тысячи. так вот. есть 2 типа.

1-коллекция. каждая монета смотрится и считается индивидуально.

2-какалики. лениво пролистывается альбом и находится 2-3 монеты которые можно продать. не ДОРОГО продать-а просто продать. считается сумма продажи этих монет, предлагается суммаа -20% за всё, это продаётся и получается прибыль. а мусор-как говорит Марк70 "на урну". то есть в мешок навалом и в дальний угол. в итоге уходит в составе больших куч. это касается и советов и царизма и инострани.

Блин, тебя послушаешь, как будто 25 лет тому назад у тебя бобла было море и ты коллекционирование начал с покупки золотых и платиновых монет! Думаю, что и сам начилан с халма, а потом уже пришло мастерство. Возможно и тазики не нужны, но вот так пытаться людей в грязь лицом - типа бедные в дуругю очередь - не очень красиво. Каждый к коллекционированию идет своим путем или тут идея собрать только богатых и обеспеченных людей на форуме?

Прошу меня простить за резкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще не существует варианта, чтобы в тазиках АВТОМАТИЧЕСКИ нельзя было выставить больше пяти (или там трех) лотов? Вроде как это не такая уж сложная/дорогая задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru