Тапир

Не Упраздняйте Пожалуйста "тазики" (Биржа)

В теме 345 сообщений

(изменено)

А может быть так сделать: тазики и всю биржу вообще ликвидировать, но разрешить и более того поощрять торговлю в личке.

Ныне действующий запрет на такую торговлю был введен одновременно с введением таксы за торговлю в бирже, потом таксу упразднили, но запрет на личку остался.

Ну в самом деле, человек хотя бы пол года тусующийся на форуме примерно знает кого какая тема интересует, ну так появился у него предмет для продажи он и разошлет предложение заинтересованным лицам, и все пучком. Ну как вариант мое предложение.

А торговля в личке не запрещена. А была бы запрещена - этот запрет был бы не реализуем. Как вообще технически можно помешать договориться потенциальным продавцу и покупателю, особенно, если они не хотят, чтобы им помешали?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное предложение! На основном форуме России ( да и не только ее) из под полы, тайком.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает покупать на молотке то ?

Удобно ведь.Заходишь к продавцу в лоты и смотришь чем торгует.функции выбора работают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе - ничего не мешает. Но:

1. Расширить кругозор только к пользе.

2. Доверия к продавцам узкопрофильного форума больше, чем к продавцам Молотка. Я например ни в жизнь не куплю у прода с Молотка с рейтингом меньше 50 ( по продажам), верификацией монету дороже 1000. Хотя и это - не критерий - вон, тема о Зароке тому пример. А тут - купил за 5000 у продавца с малым рейтингом.

3. Дело не только в покупках-продажах. Контингент форума (люди) должен быть РАЗНЫМ, а не только уровня UNC, а у разных людей и предпочтения разные. Титов уже все про это написал выше, только более разумно - у меня как-то путано получается :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе - ничего не мешает. Но:

1. Расширить кругозор только к пользе.

2. Доверия к продавцам узкопрофильного форума больше, чем к продавцам Молотка. Я например ни в жизнь не куплю у прода с Молотка с рейтингом меньше 50 ( по продажам), верификацией монету дороже 1000. Хотя и это - не критерий - вон, тема о Зароке тому пример. А тут - купил за 5000 у продавца с малым рейтингом.

3. Дело не только в покупках-продажах. Контингент форума (люди) должен быть РАЗНЫМ, а не только уровня UNC, а у разных людей и предпочтения разные. Титов уже все про это написал выше, только более разумно - у меня как-то путано получается :sorry:

У вас тут 22 плюсика сего.И то хрен знает за шо полученных.

Интересно,а чем доверие ко мне торгующему тут и на молотке отличается то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир,ау.я жду ответа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вам- ничем. Я о продавцах, которые не завязаны на другие форумы, где бы дорожили репутацией. Дело то не в плюсиках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тут 22 плюсика сего.И то хрен знает за шо полученных.

Интересно,а чем доверие ко мне торгующему тут и на молотке отличается то ?

Володь, к тебе лично как торговцу на молотке претензий нет :beer: , а Титов правильно здесь про Кувалду написал... но не лежит душа к тому ресурсу... :pooh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр , а кто Вам мешает покупать на кувалде с личной встречей - невзирая на рейтинг ? В Москве есть ещё МЯУ , Таганка , Вернисаж , Улан-Батор , где можно с единомышленниками вживую пообщаться. Чем Вам не вариант ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве речь только обо мне? В Москве - да не проблема найти то, что нужно. А в других городах? А в деревне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Классное предложение! На основном форуме России ( да и не только ее) из под полы, тайком.....

И в чём же ирония? Я сколько себя помню, во все времена торговали из-под полы, нелегально, и в этом был особый шарм. Возможно, Вы по годам и не помните. что за продажу скажем сер. полтинника (цена заведомо более 5 руб.) валютная статья полагалась. И ради чего сейчас отказывать себе в удовольствии вспомнить молодость и совершить что-нибудь нелегальное, тем более по таким пустякам как купи-продай? Особенно после того как судьба отягощена гораздо более весомыми "преступлениями" (в кавычках потому, что без кавычек это понятие применимо только против личности). Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига это не вариант-личная встреча. Нету у меня например времени встречаться на чужих условиях. И у многих так же. Все эти вернисажи-уг и прочее хороши только тогда, когда или совсем долбанутый нумизматикой, каждое воскресенье например тратить на это, или живешь с этого финансово. А когда выделяешь на это пару часов в день, то лучше вариант "домой принесли". Чем хорош ЦФН-трудно прижиться, но если прижился, тут верят. Ибо в противном случае путь в реку говна быстр, а гладь ее ненадежна, выбраться обратно нереально, независимо от былых заслуг. И это правило канало всегда для абсолютно любых лотов. Ведь тому же Плюшевому ваще на регалии нас-рать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревне металоискатель - лучшая кувалда! Или наоборот? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве речь только обо мне? В Москве - да не проблема найти то, что нужно. А в других городах? А в деревне?

Я и мои друзья,живем не в Москве.

Торгуют многие на молотке.

На форумы не лезут торговать.почему,да потому-что на молотке проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе - ничего не мешает. Но:

Доверия к продавцам узкопрофильного форума больше, чем к продавцам Молотка. Я например ни в жизнь не куплю у прода с Молотка с рейтингом меньше 50 ( по продажам), верификацией монету дороже 1000.

Ну дык и покупайте там монеты дешевле 1000 рублей, а дороже тут - в бирже. Зачем создавать проблему на ровном месте?

Почему рассматривается только молоток? А самарский форум, ревьюдетектор, и пр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей , ну я ,наверное "совсем долбанутый ..." как-то время на встречи нахожу, раньше каждую субботу на Таганке торчал (с нулевым финансовым результатом как правило :)) Сейчас подсел на коп , приоритеты немного сместились...

Насчёт реки го...а не понял , СП имхо просто местный клоун , на его посты стараюсь не обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу "комплексный обед" в одном месте! :viking: Т.е черпать знания, общаться и совершать сделки на одном сайте., а то у меня ширины экрана монитора не хватает на открытые закладки всего вами перечисленного :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык и покупайте там монеты дешевле 1000 рублей, а дороже тут - в бирже. Зачем создавать проблему на ровном месте?

Почему рассматривается только молоток? А самарский форум, ревьюдетектор, и пр?

Почему молоток,потому,что проще.Забил в поиск 20 коп 1943 г к примеру и вот тебе все двадцатки выдало.

На ревьюхе.в россии до 17-го просматривать 15 стр.тупо не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и мои друзья,живем не в Москве.

Торгуют многие на молотке.

На форумы не лезут торговать.почему,да потому-что на молотке проще.

Вова, не звезди. Если ты привык продавать уг по мутным мелким фотографиям, то это не значит что все захотят его там покупать по таким же невнятным картинкам. Я почему на молотке не покупаю? Да потому что помимо обычного молотковского дерьма невозможно физически понять, что ты покупаешь, в каком состоянии и какая разновидность. Про узелки молчу, тут желуди бы правильно посчитать. Вот туфли-шубы там продавать- фото как раз того качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей , ну я ,наверное "совсем долбанутый ..." как-то время на встречи нахожу, раньше каждую субботу на Таганке торчал (с нулевым финансовым результатом как правило :)) Сейчас подсел на коп , приоритеты немного сместились...

Насчёт реки го...а не понял , СП имхо просто местный клоун , на его посты стараюсь не обращать внимания.

Попробуйте здесь кого-нить обмануть, кинуть или что-то подобное. Сразу про реку говна понятно станет. И Случайный покажется просто агнцем.

А на молотке, да чего там, и на ревью кидки сплошь и рядом, и ничего, продолжают торговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вова, не звезди. Если ты привык продавать уг по мутным мелким фотографиям, то это не значит что все захотят его там покупать по таким же невнятным картинкам. Я почему на молотке не покупаю? Да потому что помимо обычного молотковского дерьма невозможно физически понять, что ты покупаешь, в каком состоянии и какая разновидность. Про узелки молчу, тут желуди бы правильно посчитать. Вот туфли-шубы там продавать- фото как раз того качества.

Шо тебе мешает попросить хорошие снимки у продавана в лоте :)

Дык,ты стал насечки собирать.ууууууууууу

Изменено пользователем немец1_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте здесь кого-нить обмануть, кинуть или что-то подобное. Сразу про реку говна понятно станет. И Случайный покажется просто агнцем.

А на молотке, да чего там, и на ревью кидки сплошь и рядом, и ничего, продолжают торговать.

Вот и я про то же! Новички на форум к вам тянутся - а вы нас - на Молоток, да на...куда там "гномов" послали? Дело не в покупках-продажах недорогого материала, точнее не только в нем. А вы все про монеты в 100 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает то что движок молотка не дает такой возможности, а мыло свое я кому попало не даю. Про насечки ты хрен угадал, мне желуди-ягоды на серебре имперском важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей , фото лота на молотке можно увеличить. Заходите в интересующий Вас лот , кликаете по картинке. Открывается фото на чёрном фоне. Наводите на картинку мышку , кликаете правой клавишей , затем - открыть изображение, затем - увеличить.

Прошу прощения за офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо тебе мешает попросить хорошие снимки у продавана в лоте :)

Дык,ты стал насечки собирать.ууууууууууу

Вов,это лишнее телодвижение,как говорится. сам знаешь,то не достучишься до продавца,то тупит такие же присылает,короче не сделка ,а нервотрёпка.

а здесь как то родное всё, до боли. я если честно вообще интерес потерял ко всем выше перечисленным ресурсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru