Тапир

Не Упраздняйте Пожалуйста "тазики" (Биржа)

В теме 345 сообщений

у тебя плюсомёт слетел? соответствуй титулу

А смысл махать шашкой направо и налево? Народ даже не врубается, за что их. Я же сюда не кровь пить прихожу, а сам бы с удовольствием почитал что-нибудь интересное про монеты. Кстати, лично я читаю почти все нумизматические разделы ЦФН (кроме юбилейки) - просто потому, что интересно.

нумизматика есть вспомогательная историческая дисциплина. кто-то видел коллекции узденикова или сотниковой?

Дык я о том же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение. Примерно по этому пути и двигаюсь. Есть возможность приобрести хорошее, беру. Нет возможности, не огорчаюсь и от ВФ+. :)

Я не всегда огорчаюсь и от Ф-. Для каждой монеты - свои критерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается парадоксальная ситуация:

Раньше определение, обсуждение и оценка не дорогих разновидностей монет на ЭТОМ ФОРУМЕ, а продажа на ДРУГОМ, мягко говоря, не приветствовалась.

Противники восстановления работы тазиков отсылают всех ........... :invalid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается парадоксальная ситуация:

Раньше определение, обсуждение и оценка не дорогих разновидностей монет на ЭТОМ ФОРУМЕ, а продажа на ДРУГОМ, мягко говоря, не приветствовалась..

Не совсем так. Хотя в Правилах это и не уточнялось, но относилось сие к приличным монетам в основном. Да и не приветствовалось не столько сама продажа на других ресурсах, сколько объявление о такой продаже здесь. Это - существенная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "приличными" монетами ясно.

А как теперь быть с недорогими? Имеет ли смысл выставлять их на обсуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "приличными" монетами ясно.

А как теперь быть с недорогими? Имеет ли смысл выставлять их на обсуждение?

С целью продажи здесь - вряд ли. С целью определения - на Ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а на Ленина у Юлая?

Это один и тот же магазин :) Он стоит на пересечения Кирова и Ленина :) Просто больше на Кирова, поэтому я и назвал эту улицу :) Пытался взять там пару монет - цены все же задранные, как мне показалось :) Изменено пользователем wolfmonk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму, что за проблема?Есть тазики ,там продают и постоянно покупают недорогие монеты,кому это мешает?Сделайте ограничение 3 лота на одного продавца и всё будет путем.Я бы не сказала,что та ветка была "закидана" продаваемыми монетами,страница-две страницы, не больше.Это перед НГ,закидали, так и другая в то время биржа не пустовала,тоже полная была.

Я не сторонница молотка и еще каких сайтов,мне дорог наш ЦФН,здесь хочу находится,здесь всё родное, и такого же мнения многие Форумчане,здесь мы доверяем друг другу и даже многие новички,видя нашу между собой "беседу" быстро вливаются в наш коллектив.Зачем отправлять всех на другой ресурс,не проще бы оставить все как есть,не все монеты стоят с 1000р.

Как решит Миша,конечно так и будет.Я просто как смогла высказала,свою точку зрения по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный момент который немного настораживает. Не приведет ли упразднение к риску потери открытий чего нибудь нового. Ведь не для кого не секрет что любая новая разновидность. Или до неизвестная до сегодняшнего момента. Или брак и т.д. Они ведь всегда начинаются с оценки как обычный шмурдяк. И только в процессе, выясняются какие то интересные подробности. Если всех жестко прессовать. Не отпугнет ли со временем простых обывателей. Какого нибудь копаря или переборщика мешков. Который вроде заметит что то необычное, но будучи не уверенным побоится спросить здесь.

Всё может быть, вот поэтому нужно сто раз отмерить,чем один раз отрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму, что за проблема?Есть тазики ,там продают и постоянно покупают недорогие монеты,кому это мешает?Сделайте ограничение 3 лота на одного продавца и всё будет путем.Я бы не сказала,что та ветка была "закидана" продаваемыми монетами,страница-две страницы, не больше.Это перед НГ,закидали, так и другая в то время биржа не пустовала,тоже полная была.

Я не сторонница молотка и еще каких сайтов,мне дорог наш ЦФН,здесь хочу находится,здесь всё родное, и такого же мнения многие Форумчане,здесь мы доверяем друг другу и даже многие новички,видя нашу между собой "беседу" быстро вливаются в наш коллектив.Зачем отправлять всех на другой ресурс,не проще бы оставить все как есть,не все монеты стоят с 1000р.

Как решит Миша,конечно так и будет.Я просто как смогла высказала,свою точку зрения по этому вопросу.

Сандра,всё верно сказала. конечно ,решать Пастырю,но повторюсь,всё в тазиках было ровно,бывали всплески,но не систематически,чтоб так их :butcher:

тема горячая,читали мне кажется все,кто живёт форумом. естественно сделают выводы. а еденичным случаям можно и сказать в открытую,одёрнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно что убрали ТАЗИКИ.

Согласен с S.Titov и Sandra.

Учитывая возраст, место где живу и материальное положение-- "собираю монеты, а не состояние".

На многих форумах был, но остался только на ЦФН.

Надеюсь что Вождь оставит ветку Тазики,-или вернёт через 2-3 месяца - но с ограничениями.

Мне самому было неприятно, когда они были забиты одним или двумя продавцами.

Ув.Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница,от одного продавца 15 лотов или от 5 разных?

Здесь продавать УГ невыгодно.Нет здесь потенциальных покупателей.Выгодней всего,продавать УГ на Ревью.

Спасибо :god: хоть с копаниной из раздела обсуждений народ не гонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно ввести налог с продаж... хочешь торговать монетами в тазиках - плати налог 13 % за предоставленную площадку.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты явно Полосатого хочешь под монастырь подвести. Ему еще за тебя налоговым агентом не хватало поработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на Белорусском аукционе эта функция работает.... к каждому покупателю-продавцу привязан счетчик (наторговал за пол года - год будь добр плати) Торгуешь , получаешь выгоду - плати процент. Просто некоторые используют наш сайт как торговую площадку и чхать они хотели.

И полосатому легче будет платить за сайт ЦФН

опять же мое скромное имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. И еще ему придется платить бухгалтеру, ваяющему отчеты за эти жалкие копейки, отчеты эти самые сдавать и главное, отвечать на неудобные вопросы неудобных людей в неудобных серых костюмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нах отчеты .... за чемоданы и в таиланд! :rolleyes:

То же верно Сереж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь продавать УГ невыгодно.

Тут народ не за выгоду хлопочет, а за цивильную тусовку. Только рулить эту тусовкой почему-то ни кто не хочет.

Просто, некоторым достаточно торговой тусовки, их так научили нумизматить, после прочтения современных каталогов вся нумизматика сводится на купи/продай, а именно этого - их лишают. Для них остаётся вакуум, им тут больше делать нечего, но желание тут быть присутствует. Может быть какой-то филиал сделать, хостинг же позволяет сделать сайт третьего уровня, ну и забабахать какой-нить coins.taziki.su с одной темой и без всяких правил, пусть там всё само-сабой варится, если свою же тусовку ни кто причёсывать не хочет. Сделать туда доступ только своих, т.е., только с регистрацией тут. Движок для форума можно там простецкий, что бы не заморачиваться. Может, постепенно, найдутся энтузиасты приглядывать. А может и сразу кто подпишется на такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forest, Sandra, Беня - возмите руководство тазиками на себя. :sos: Вы же опытные люди и всегда на форуме. :god:

Готов поучаствовать в сборах 5000р. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть PaveL-у роедложить? Прилепил бы к своему сайту, а тут просто ссылку.

Понял так, что тазики кому-то мешают именно прямо тут на форуме, а если они будут где-то рядом, наверное будут меньше раздражать посетителей элитарного клуба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,кому так тазики мешают-раздражают,потихоньку существуют.

Я спокойно относилась и отношусь к ним,хотя сама в тазиках бываю только как зритель,но видела,что торги там идут на недорогие и нормальные монетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю,кому так тазики мешают-раздражают,потихоньку существуют.

Вот тут всё началось, видимо:

http://coins.su/foru...showtopic=98718

http://coins.su/foru...showtopic=98447

Точнее, там кто-то много лотов за раз выставил, наверное. Надо его на кол посадить, столько страданий из-за него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заканчивается "жизнь" Тазиков, есть уникальная возможность купить последний лот!

Картинки правда не видно, но в стоимость 500 рублей, можно догадаться какая сохранность у монеты, так что кот в мешке не в целом виде.

Дерзайте, делайте ставки! Последний лот в тазиках на ЦФН!

Через несколько часов можно смело помянуть этот раздел, вспомнить все те земляные какалики, про монетки СССР молчу не в курсе, не в теме.

Ну и конечно же танцы. (Тот самый Мюнхгаузен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее, там кто-то много лотов за раз выставил, наверное. Надо его на кол посадить, столько страданий из-за него...

Несколько десятков лотов единовременно.

Может, забанить его, болезного? а то такая буча поднялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заканчивается "жизнь" Тазиков, есть уникальная возможность купить последний лот!

Картинки правда не видно, но в стоимость 500 рублей, можно догадаться какая сохранность у монеты, так что кот в мешке не в целом виде.

Дерзайте, делайте ставки! Последний лот в тазиках на ЦФН!

Через несколько часов можно смело помянуть этот раздел, вспомнить все те земляные какалики, про монетки СССР молчу не в курсе, не в теме.

Ну и конечно же танцы. (Тот самый Мюнхгаузен)

Ваша ирония неуместна и непонятна,фото в тазиках были всегда хорошие,можете посмотреть в архиве.

И продавались там не "земляные какалики",а просто дешевые монетки,имею ввиду именно СССР-ие монеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru