РОХЛЯ

1/4 Копейки 1844 См-2 Штемпеля?

В теме 5 сообщений

подскажите-что это 2 разновидности или что?

На правой монете цифры 44 больше в верхней части

post-27234-0-06192100-1357104610_thumb.jpg

post-27234-0-21135800-1357104655_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного в этом нет. Подобных разновидностей в каждом году десятки. Вообще, намного сложнее найти две одинаковые медные монеты до 1867 года, чем две разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то я не уверен, что левая монетка - "СМ". А не "Е" ли там первая буква? Не хочется сейчас в этом копаться, но насколько мне помнится, буквы "ЕМ" проставлялись более крупными , чем "СМ". А на левой монете хорошо видная буква "М" явно крупнее, чем на правой.

В остальном согласен с Ярославом.

Еще советую посмотреть на ориентацию, например, буквы "М" в "СМ" и ("Е"М" (?)) по отношению к цифре "4" в дате. Их расположение совершенно разное, впрочем, как и размер самой буквы "М".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что - то я не уверен, что левая монетка - "СМ". А не "Е" ли там первая буква? Не хочется сейчас в этом копаться, но насколько мне помнится, буквы "ЕМ" проставлялись более крупными , чем "СМ". А на левой монете хорошо видная буква "М" явно крупнее, чем на правой.

В остальном согласен с Ярославом.

Еще советую посмотреть на ориентацию, например, буквы "М" в "СМ" и ("Е"М" (?)) по отношению к цифре "4" в дате. Их расположение совершенно разное, впрочем, как и размер самой буквы "М".

А что, уже обнаружили 1/2 копейки 1844 ЕМ???

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Ярославу

А в Вашем каталоге есть что-то по данным монетам?

Пока еще не успел его приобрести

Весь в работе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru