Ростовский

Доллар Гонконга.1867 Г.определение Подлинности.

57 сообщений в этой теме

Все там есть, просто фото плохое и поле у монеты светлое. На этой монете даже мешковые забоины на правильной стороне...

Чем долго спорить, лучше послать монету на грейд. Что-то мне подсказывает, что вернется в слабе XF-45.

0

Поделиться сообщением

Все там есть, просто фото плохое и поле у монеты светлое. На этой монете даже мешковые забоины на правильной стороне...

Чем долго спорить, лучше послать монету на грейд. Что-то мне подсказывает, что вернется в слабе XF-45.

Если на заборе написано "х*й" это не значит, что это оно и есть. Я к тому что новый NGC так весело градирует - и фуфло бывает (тему где то подымали тут с Екатериной) и просто забубенные грейды типа MS63 с 4-5 пятнами зелени на никелевой монете или какой-нить AU на предмете, которому больше VF любой здоровый человек и не даст.

Доллар oceаn'а мне нравится а доллар топикастера - нет. Дело даже не в мелких деталях, на которые справедливо указывает oceаn, а в общем впечатлении.

Глаз сразу схватывает всю монету, сложно это объяснить, просто опыт.

0

Поделиться сообщением

Ну ты же уже подошёл к правильному ответу, чё упёрся-то:)
0

Поделиться сообщением

очень показательная монета, почти трезв, желание провести ликбез :)

Я бы с удовольствием послушал. Думаю, многим интересно.
0

Поделиться сообщением

Если на заборе написано "х*й" это не значит, что это оно и есть. Я к тому что новый NGC так весело градирует - и фуфло бывает (тему где то подымали тут с Екатериной) и просто забубенные грейды типа MS63 с 4-5 пятнами зелени на никелевой монете или какой-нить AU на предмете, которому больше VF любой здоровый человек и не даст.

Доллар oceаn'а мне нравится а доллар топикастера - нет. Дело даже не в мелких деталях, на которые справедливо указывает oceаn, а в общем впечатлении.

Глаз сразу схватывает всю монету, сложно это объяснить, просто опыт.

Так устройтесь грейдером в НГЦ и не будет ошибок.

Да, такие случаи бывают, но реже, чем ГИМе. В 90% слаб "перепаянный", т.е. монету заменили, в 9% слаб поддельный.

Монета ТС мне тоже не нравится - я бы ее не купил, но назвать ее поддельной не могу. Те, аргументы, которые приведены в теме - не соотвестсвуют действительности. И опыт здесь непричем...

1

Поделиться сообщением

очень показательная монета, почти трезв, желание провести ликбез :)

Присоединюсь к ocean с просьбой о ликбезе.

Заранее спасибо.

С уважением Андрей

0

Поделиться сообщением

Присоединюсь к ocean с просьбой о ликбезе.

Заранее спасибо.

С уважением Андрей

Запал прошел:) Ща попробую сформулировать.

Было 2 вопроса по износу штемпелей, при правильных ответах видно что на монете "всё не так" - т.е. износ штемпелей в данном случае не при чём.

Можно попробовать разобраться с износом самой монеты:

1. какая часть монеты самая выпуклая

изображение

легенда

буртик.

2. какая часть монеты начинает истираться раньше

верхняя часть рельефа изображения

нижняя часть рельефа изображения

буртик

На самделе ничего сверхъестественного ни в вопросах ни в ответах нет, все вы знаете правильные ответы, но почему-то не всегда можете совместить свои знания с конкретным предметом:)

1

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу