PaveL

Нужна Помощь С Сайтом

В теме 122 сообщения

уже было стыдно бросать, поэтому решил работать и сделать самый лучший сайт по монетам СССР ;)

Вот это правильно! Цвет шрифта нельзя поменять? Голубой на белом плохо виден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сразу еще один момент - издавать свой каталог и претендовать на чьи-то исследования я не планирую, поэтому если кто-то хочет размещать свои наработки на сайте я могу это сделать 1. сам под именем этого человека (см статьи других авторов) 2. завести пользователя на сайте с возможностью размещать свои статьи.

так что если что - милости просим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно! Цвет шрифта нельзя поменять? Голубой на белом плохо виден.

в ссылках? поменят-то можно, просто как скажется на общей цветовой гамме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ссылках? поменят-то можно, просто как скажется на общей цветовой гамме?

Так там наверняка в шаблоне блога можно задать цвет конкретному элементу, в т.ч. и ссылке. Если php и html знаешь - попробуй найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня удобнее - все статьи по разделам, в виде заголовков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там наверняка в шаблоне блога можно задать цвет конкретному элементу, в т.ч. и ссылке. Если php и html знаешь - попробуй найти.

само собой можно, они в отдельном файле стилей храняться. просто вопрос о том какие именно элементы с голубого надо менять? Ведь гамма шаблона специально такая разработана. Если менять выборочно, то получится, что часть будет голубыми, а часть станет еще какими-то. Если менять все, то это вообще получится не надо было с этим шаблоном связываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, можно попробовать поменять красные логотипы на фотографиях на черные, хотя я против красных ничего не имею:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно все-таки попробовать послать сообщение об ошибке и сказать все ли корректно отображает. К сожалению пока это сделал только murs72. цель - не ознакомиться с сайтом, а проверить адекватную работоспособность. т.к. он еще недавно был двуязычным (англоязычную версию убрал, т.к. на нее просто нет времени), то могут быть места с двумя заголовками, но вроде бы я все вчера вычистил.

если каракули выдает или не работает - пишите как браузер и в чем проблема

post-13-0-74942200-1356682619_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само собой можно, они в отдельном файле стилей храняться. просто вопрос о том какие именно элементы с голубого надо менять? Ведь гамма шаблона специально такая разработана. Если менять выборочно, то получится, что часть будет голубыми, а часть станет еще какими-то. Если менять все, то это вообще получится не надо было с этим шаблоном связываться.

Не нужно менять с голубого.Тон наоборот спокойный и всё хорошо гармонирует.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получится не надо было с этим шаблоном связываться.

Тут ты прав - шаблон слабоват. Сам посмотри на него, глаза не устают? Голубой цвет на белом, много "выворотки" (т.е. белые буквы на голубом). Шаблон сложен для восприятия по своей цветовой гамме. Лучше отказаться от "гламурного" голубого в пользу неброского, но яркого цвета. Чтобы глаза при чтении меньше уставали. У тебя ведь сайт для чтения прежде всего, а не для разглядывания картинок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, юзаю браузер Мозилла.

Просматриваю содержимое различных сайтов используя правую кнопку Миши мыши "Открыть в новой вкладке" - мне так удобнее...

Твой при нажатии кнопки ругается... Можно подумать, что он меня в чём-то подозревает... :sorry:

post-2803-0-02173200-1356683035_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, можно попробовать поменять красные логотипы на фотографиях на черные, хотя я против красных ничего не имею :)

вот 4 варианта попробовал:

post-13-0-29125900-1356683019_thumb.jpg

неплохо Сергей делает для своего сайта, но в фотошопе не спец и я картинки в исходном цвете даю

post-13-0-81671800-1356683087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а если не черный и не красный, а коричневато-оранжевый :blush:

но мне черный как то больше нравится из всех этих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тут ты прав - шаблон слабоват. Сам посмотри на него, глаза не устают? Голубой цвет на белом, много "выворотки" (т.е. белые буквы на голубом). Шаблон сложен для восприятия по своей цветовой гамме. Лучше отказаться от "гламурного" голубого в пользу неброского, но яркого цвета. Чтобы глаза при чтении меньше уставали. У тебя ведь сайт для чтения прежде всего, а не для разглядывания картинок.

так основной текст черный, а голубым заголовки и ссылки внутри статей. я наоборот специально выбрал не яркий, чтобы не отвлекал... надо конечно больше мнений.

Паш, юзаю браузер Мозилла.

Просматриваю содержимое различных сайтов используя правую кнопку Миши мыши "Открыть в новой вкладке" - мне так удобнее...

Твой при нажатии кнопки ругается... Можно подумать, что он меня в чём-то подозревает... :sorry:

это во всех браузерах сделано, чтобы тупо не копировали инфу. проблема в том, что поисковики начинают обращать внимание на оригинальность контента. Т.к. сайт молодой, то индексирвоание идет медленно. И если кто-то скопирует мои статьи и разместит на продвинутом многолетнем сайта, его проиндексируют, а меня проиндексируют чуть позже, то мой контент будет помечен как плагиан. это грозит вплоть до исключения из поиска. второй момент, что народ хочет делать сайты, но сам писать не хочет, поэтому тупо копируют дург у друга, считая, что ничего в этом плохого нет. пописав заметки сам я понял сколько это отнимает сил и времени и не хочу, чтобы это было так просто скопировать. тоже самое про картинки без логотипа. хочешь без логотипа - потрудись найди.

кстати еще такой момент - почти для всех картинок указаны владельцы. почти, но если выдруг Вы видите, что картинка Ваша, а Вы не указаны и хотите, чтобы указали - пишите нет проблем. В тоже время есть люди, которые дают картинки и говорят "не надо указывать, путь будет так".

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 4 варианта попробовал:

post-13-0-29125900-1356683019_thumb.jpg

неплохо Сергей делает для своего сайта, но в фотошопе не спец и я картинки в исходном цвете даю

post-13-0-81671800-1356683087_thumb.jpg

По мне, так лучше серый, в глаза не бросается, да и функцию свою выполняет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вопрос глупый, но - чего дают эти надписи на картинках? Нормальному просмотру они только мешают, т.е. - это минус. А плюсы в чём? Если кто-то скопирует картинку с надписью и разместит у себя - что произойдёт дальше? Да и убрать эту надпись не трудно, при сильно огромной нужде в какой-либо картинке. Абсолютно без претензий, просто интересуюсь - как эти механизмы работают, и работают ли вообще? Иногда просто берёшь картинки у Каптчи и тут на форуме вставляешь. Может быть он против - без понятия? Если не против, то - зачем надписями уродовать нормальные картинки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше серый, в глаза не бросается, да и функцию свою выполняет...

Серый лучше всех остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вопрос глупый, но - чего дают эти надписи на картинках? Нормальному просмотру они только мешают, т.е. - это минус. А плюсы в чём? Если кто-то скопирует картинку с надписью и разместит у себя - что произойдёт дальше? Да и убрать эту надпись не трудно, при сильно огромной нужде в какой-либо картинке. Абсолютно без претензий, просто интересуюсь - как эти механизмы работают, и работают ли вообще? Иногда просто берёшь картинки у Каптчи и тут на форуме вставляешь. Может быть он против - без понятия? Если не против, то - зачем надписями уродовать нормальные картинки?

Александр основных причины две.

1. я к примеру опубликовал редкую монету без логотипа и написал - стоит она от 50тр. ее берет мошенник и выставляет где-то за 30тр. Случаи такие были неоднократно и писали про них уже много раз.

2. само собой часть монет там моих, я их сканировал, обрезал, поворачивал и прочее - естественно я не хочу, чтобы после публикации пришел владелец сайта "сиськи-письки-монеты СССР.ру" скопировал мои фотки и выложил у себя, написал - вот смотрите какие монеты бывают, выдав их за свои.

к сожалению да - иногда мешают, но приходится жертвовать. про нескачивание я уже писал - надо ознакомится - зайди посмотри, все в открытом доступе, никаких ограничения. надо без логотипа для своих целей - напиши мне, если монета моя я дам изображение, если чужое, то к автору фото. либо искать в интернете. Цель сайта - не распространение картинок для личных целей пользователей, а ознакомление с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще момент - выложенные картинки на форумах, в интеренете (т.е. в свободный доступ) авторами без комментария "не использовать без согласования владельца" я считаю возможным размещать у себя с обязательным указанием авторства. Тем не менее понимаю, что могут найтись люди, которые по каким-то причинам окажутся против (из вредности, из неприязни или просто плохое настроение ;)) - не проблема - пишите, я удалю Ваше изображение и постараюсь найти другое и заменить его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень важно все-таки попробовать послать сообщение об ошибке и сказать все ли корректно отображает. К сожалению пока это сделал только murs72. цель - не ознакомиться с сайтом, а проверить адекватную работоспособность. т.к. он еще недавно был двуязычным (англоязычную версию убрал, т.к. на нее просто нет времени), то могут быть места с двумя заголовками, но вроде бы я все вчера вычистил.

если каракули выдает или не работает - пишите как браузер и в чем проблема

Отправил. Проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отправил. Проблем не было.

да - под хромом я вообще ни одного бага на нашел. под оперой говорят не отправляюся. если у кого опера - попробуйте.

вот диаграмма по браузерам с которых заходяд. увы хром далеко не единственный. но и файрфоксе вроде более-менее все.

post-13-0-87217900-1356685909_thumb.jpg

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это во всех браузерах сделано...

Это делается не так. Ваши страницы замечательно копируются через главное меню. Про грабберы и упоминать излишне. А вот навигуцию таким решением Вы испортили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это делается не так. Ваши страницы замечательно копируются через главное меню. Про грабберы и упоминать излишне. А вот навигуцию таким решением Вы испортили.

честно говоря сам уже давно в сомнениях, а нужна ли эта "защита". понятно, что в интернете написано как можно убрать и кто захочет сделает. испортил навигацию - имеется ввиду - нельзя открыть ссылку в новом окне? или еще что-то?

очень хочется еще мнения на этот счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да - под хромом я вообще ни одного бага на нашел. под оперой говорят не отправляюся. если у кого опера - попробуйте.

вот диаграмма по браузерам с которых заходяд. увы хром далеко не единственный. но и файрфоксе вроде более-менее все.

Сейчас использовал интернет эксплорер, все работает нормально, но немного медленнее чем с хрома,отзыв отправился нормально, а вот сообщение об ошибке - не знаю, по-моему не отправляется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

однозначно, нужна защита!пусть серая,пусть если,кто захочет взять как образец фото,потрудится убрать защитный логотип.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru