масон

20 Копеек 1931 Соосность

23 сообщения в этой теме

Подскажитее,частый ли вид брака соостность на данных монетах.?На моей соостность 70 градусов примерно

0

Поделиться сообщением

Можно объяснить, что такое соосТность и почему она в градусах меряется? :unsure:

0

Поделиться сообщением

Ну в общем сдвиг аверса по отношю к реверсу,не знаю как это правильно называется

0

Поделиться сообщением

поворот наверно это называется

0

Поделиться сообщением

Ну в общем сдвиг аверса по отношю к реверсу,не знаю как это правильно называется

Если по "отношю", то называется ротация или лучше поворот - по-русски.

Слова соосность-несоосность от слова ось - известно такое? Причём здесь осТи?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

А как с встречаемостью данного брака на этих монетах?

0

Поделиться сообщением

А как с встречаемостью данного брака на этих монетах?

Примерно от 1/4 до 1/3 всех монет. Интереса не представляет.
0

Поделиться сообщением

А почему так много?На молотке продаётся така же как у меня и за неё 5000р хотят продавец с рейтингом больше тысячи

0

Поделиться сообщением

хозяин - барин! хоть за мильен! А поворот в 180 градусов более ценный кстати

0

Поделиться сообщением

А почему так много?На молотке продаётся така же как у меня и за неё 5000р хотят продавец с рейтингом больше тысячи

Много потому, что статистика такая в монетах 31-32 годов. Возьмите горсть и убедитесь.

А что, большой рейтинг - это такое наказание, которое не позволяет уже пробовать на лохах зарабатывать? :blink:

0

Поделиться сообщением

Много потому, что статистика такая в монетах 31-32 годов. Возьмите горсть и убедитесь.

А что, большой рейтинг - это такое наказание, которое не позволяет уже пробовать на лохах зарабатывать? :blink:

Ну потомучто только он один заострил внимание на повороте,я подумал что она редкая
0

Поделиться сообщением

Ну потомучто только он один заострил внимание на повороте,я подумал что она редкая

Купите и мы заострим внимание на редком покупателе :)

0

Поделиться сообщением

Так на это и расчёт. Тот кто сам невнимателен/ленив, может на это клюнуть - но так ему и надо! Пусть платит, если деньги лишние, ведь ничего не стоит проверить самому. Классический пример такого маркетинга - реальные продажи рубля Кремль с ошибкой на курантах в разы дороже, хотя они и чаще попадаются, чем без ошибки.
0

Поделиться сообщением

реальные продажи рубля Кремль с ошибкой на курантах в разы дороже, хотя они и чаще попадаются, чем без ошибки.

это да-у нас вот например ошибка ОКУЕННО чаще встречается-чем с правильным циферблатом-а в сети лохов грузят-ошибка-да ещё и на юбилейке-редкость же блеать. :hysterical:

Изменено пользователем horna
0

Поделиться сообщением

реальные продажи рубля Кремль с ошибкой на курантах в разы дороже, хотя они и чаще попадаются, чем без ошибки.

это да-у нас вот например ошибка ОКУЕННО чаще встречается-чем с правильным циферблатом-а в сети лохов грузят-ошибка-да ещё и на юбилейке-редкость же блеать. :hysterical:

Так это ж замысел такой: сеть была изначально задумана не из альтруизма, а засеяна, чтоб лохов плодить. Вот сейчас оно всё и зацвело буйным цветом, а где-то уже и заколосилось и зоосТилось целое поколение - так что жатва в разгаре, несмотря на морозы, успевай подтаскивать и оттаскивать. Озимые, так сказать. Ну а кому ближе подлёдный лов - так только успевай-подсекай, часто даже наживку обновлять не треба. :blush:
0

Поделиться сообщением

По сути проблемы: на монетах именно этого типа, особенно 1931 и 1932 год - повороты встречаются у десятков процентов экземпляров - т.е. количество монет с поворотами сравнимо с количеством монет без таковых.

0

Поделиться сообщением

ну мне кажется Вы преувеличиваете встречаемость поворотов - да их много, но не 33-40% (как говорит iff) и не десятки как говорит Ярослав. Специально глянул все, что у меня сейчас есть - ни одного поворота из десятка монет ;) не показательно конечно. но по ощущениям встречается реже. хотя конечно существенных денег не стоит.

0

Поделиться сообщением

ну мне кажется Вы преувеличиваете встречаемость поворотов - да их много, но не 33-40% (как говорит iff) и не десятки как говорит Ярослав. Специально глянул все, что у меня сейчас есть - ни одного поворота из десятка монет ;) не показательно конечно. но по ощущениям встречается реже. хотя конечно существенных денег не стоит.

Не преувеличиваю. Поворот в 5 градусов - это тоже поворот - просто на такие мы редко вообще обращаем внимание. Рекорд принадлежит 1932 году - как мне кажется.

0

Поделиться сообщением

но тут речь шла про 70, поворот ощутимый и вполне может немного прибавить монете, учитывая, что она сама по себе недорогая.

0

Поделиться сообщением

но тут речь шла про 70, поворот ощутимый и вполне может немного прибавить монете, учитывая, что она сама по себе недорогая.

На 15 и 20 копейках 1931-32 года это добавит очень мало к цене. Хотя 1931-20 с поворотом ровно 180 градусов я себе брал за 1500 рублей. Но то - 180....

0

Поделиться сообщением

Я говорил, что "от 1/4 до 1/3" = "33 - 40%" ? :blink: Ясно, что ровно с одинаковым углом может и из сотни и из тысячи двух не найти, но углы отличные от нуля - очень часто попадаются.
0

Поделиться сообщением

Я говорил, что "от 1/4 до 1/3" = "33 - 40%" ? :blink: Ясно, что ровно с одинаковым углом может и из сотни и из тысячи двух не найти, но углы отличные от нуля - очень часто попадаются.

прошу прощения/, конечно 25-33%. я имел ввиду, что заметные глазу повороты мне встречались ощутимо реже десятков процентов.

0

Поделиться сообщением

прошу прощения/, конечно 25-33%. я имел ввиду, что заметные глазу повороты мне встречались ощутимо реже десятков процентов.

Ну мы тут границу не проводили, ТС спросил про вид брака, в принципе. Согласен, что такие ощутимые повороты несколько пореже, но всё же на порядки чаще, чем в большинстве других периодов. Вряд ли можно продать намного дороже, чем без поворота в том же состоянии.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу