нахалёнок

Вконтакте

209 сообщений в этой теме

Это понятно. Но, те, кто качают - они кому должны? В том то и проблема, что под видом мецената делается вид продвижения бесплатной инфы в массы, а потом претензия со сбором денег - мышеловка какая-то, ИМХО.

Они платят за услуги интернета и не кому не должны .Но использовать картинки как свой бизнес или для своего бизнеса, не иметь должны прав .

Поделиться сообщением

если правообладателю не нравится то что без его ведома используют картинки-использовать их нельзя что касается этого форума то в Уставе это КРАСНЫМ выделено http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46902#entry499139'>http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46902#entry499139 да и на главной http://coins.su/ нижняя строка. основатель группы забанен бессрочно у нас за пиратку

Поделиться сообщением

http://vk.com/numizmat_nn Явное нарушение авторских прав писателей, некоторые картинки украдены с сайта coins.su

Такой текст пишем в форме http://vk.com/support?act=new

И вот такой ответ придёт

post-27697-0-39048000-1356940762_thumb.jpg

Поделиться сообщением

мне пришёл от 518го

я ему дал логин и пароль запасного ника пусть почитает тему. а то что админы не могут войти в закрытую группу-не верю

Поделиться сообщением

Да забей, Миша! Повторюсь, что против Вконтакте даже серьезные копирасты были бессильны. Ни хрена служба поддержки не сделает.

К тому же там сканы, насколько я понимаю, просто раздают, а не продают, то есть всякие мудаки не пытаются заработать на чужом труде. Это меньшее из зол.

Поделиться сообщением

подаренный скан-это для них хорошо-народ привлекается в группу.

а для автора плохо-купят один из 10 бумажный

Поделиться сообщением

Я, конечно же, против пиратства и за авторов. Но думаю, что там тусуются не те товарищи, которые начнут покупать каталоги, если лишатся возможности скачивать сканы на халяву. А бороться с Вконтакте - это, боюсь, немного безперспективно...

Поделиться сообщением

Я, конечно же, против пиратства и за авторов. Но думаю, что там тусуются не те товарищи, которые начнут покупать каталоги, если лишатся возможности скачивать сканы на халяву.

+1, по крайней мере по себе могу четко сказать, все что я скачивал в электронном виде из каталогов либо уже есть и в бумажном тоже, либо мне в принципе не нужно и уже нет ни в каком т.е. скачивал на посмотреть. Исключение - Биткин у которого я жду нового издания (да и не очень пользуюсь честно говоря) и дореволюционная литература типа того же Корпуса русских монет.

Поделиться сообщением

Миша ,вот сегодня скинули мне в л.с.

оказывается уже такое с челом было

Львенка с ним воевала.

вот дословно в VK

http://vk.com/id22655682?w=wall22655682_3389

post-22261-0-86263100-1357123570_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а как с этим моральным уродом в реале встретиться интересно?

Поделиться сообщением

вот думаю удалиться из этой помойки для пиратов. пользы от неё всё равно НОЛЬ. в одноклассниках гораздо веселее.

Поделиться сообщением

вот думаю удалиться из этой помойки для пиратов. пользы от неё всё равно НОЛЬ. в одноклассниках гораздо веселее.

Миша, ты ведь очень не глупый человек, так неужели ты до сих пор не понял того, что все "социальные сети" отнюдь не социальны и очень опасны для их участников?

Поделиться сообщением

ну почему опасны, достаточно не сильно светить свои данные :ph34r: . Правда, за счет социальной составляющей немало данных можно собрать по друзьям-одноклассникам-однокурсникам и т.д.

Изменено пользователем AK

Поделиться сообщением

немало? да до хрена просто!!!

Поделиться сообщением

Миша, зачем тебе эти социальные сети- у тебя и так хватает друзей, коллег и знакомых, а лишние неприятели, тем более не дай бог- враги, нужны ли они?

Поделиться сообщением

приветствую всех участников обсуждения. наконец-то удалось зарегистрироваться, чтобы попробовать ответить на претензии.

скажу сразу - материал в группе НумизматНН выкладывал не я, но я вхожу в состав администрации группы. узнал об обсуждении случайно. попытаюсь удалить назревающий конфликт. начнем с фото на котором была ссылка на сайт. насколько я знаю, такие ссылки-логотипы для того и ставятся чтобы при использовании фото на стороне, был понятен источник. но как стало понятно после общения с многоуважаемым Михаилом, размещение данной фотографии в небольшом сообществе в соцсети наносит ущерб крупному форуму. фото удалено из группы.

по поводу книг. непонятно откуда появилась информация, что они взяты с вашего форума. все они в огромных количествах есть на просторах интернета, и там никаких источников не указано. каждый желающий может найти любую из книг и скачать без проблем. все книги уже давно не новинки. вряд ли кто то их еще покупает в бумажном варианте. но как вариант для ознакомления - электронная версия очень удобна тому кто намерен приобрести что-то из новых произведений автора. в группе выложены не сами книги, а просто ссылки на сторонние ресурсы в интернете, где данные книги можно скачать. вариант для тех, кому лень пользоваться поисковиком. если эти ссылки так мешают форуму, то почему не пробовать решить проблему конкретно с теми ресурсами где книги выложены? использование бесплатных электронных версий - это не изобретение группы, не администратор отсканировал их без разрешения авторов. можно убрать ссылки на скачивание, но на вопрос человека о том, где он может посмотреть интересующую его информацию - все равно будет ответ - найди и скачай каталог Федорина например. так что пока мне непонятно, чем так смогла зацепить такой крупный форум как этот, небольшая группа новичков в нумизматике. спасибо за внимание

Поделиться сообщением

если кто-то украл и подарил-а другой краденое передарил-краденое остаётся краденым. напиши книгу сам и делай с ней что угодно.

Поделиться сообщением

но на вопрос человека о том, где он может посмотреть интересующую его информацию - все равно будет ответ - найди и скачай каталог Федорина например.

Можно просто ответить: "Посмотри в каталоге Федорина". И пусть человек сам решает купить каталог или искать сканы. Просто от таких ответов, как вы предлагаете, у людей даже не появляется мысль, что книгу можно купить, а не скачать на халяву. И халява становится нормой...

Поделиться сообщением

Никого не защищаю. но если бы у меня в своё время не было каталога Адрианова в электронном виде, а так же каталога Федорина и ещё нескольких, я бы никогда их не стал покупать, Адрианова купил только после подробного ознакомления с книгой в электронном виде.

Поделиться сообщением

если кто-то украл и подарил-а другой краденое передарил-краденое остаётся краденым. напиши книгу сам и делай с ней что угодно.

но вот почему я уверен,что все тут присутствующие, так или иначе связаны с электронным пиратством, в той или иной степени?????

Поделиться сообщением

давайте будем последовательны. пусть отпишутся авторы книг, которые против размещения ссылок на их произведения. их претензии я могу понять. они скажут убрать - все уберем. а вы к их книгам отношения не имеете никакого, кроме как то, что разместили их как и еще 300 сайтов в интернете

Поделиться сообщением

опять по новой. мы не обсуждаем какое у тебя стоит ПО. мы обсуждаем конкретный случай

Поделиться сообщением

Можно просто ответить: "Посмотри в каталоге Федорина". И пусть человек сам решает купить каталог или искать сканы. Просто от таких ответов, как вы предлагаете, у людей даже не появляется мысль, что книгу можно купить, а не скачать на халяву. И халява становится нормой...

после ответа посмотри в каталоге Федорина - последует вопрос - а где его взять? потом идет ответ - можно купить или скачать. и будет вопрос - а где скачать? итог все равно тот же

Поделиться сообщением

авторы должны бегать за пиратами? их ники известны, они есть на этом форуме. вперёд, пиши им в личку.

Поделиться сообщением

авторы должны бегать за пиратами? их ники известны, они есть на этом форуме. вперёд, пиши им в личку.

на данный момент авторы не против. считаете что они против - напишите им

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу