nasreddin

Патина На "никеле" 30-Х 40-Х...

В теме 36 сообщений

А глина там исключительно как смазка штоль? Вот Вам и абразив, похлеще многих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А глина там исключительно как смазка штоль? Вот Вам и абразив, похлеще многих.

Понимаете Сергей, наверное сложно объяснить в тексте, но эта глина она с водой приобретает особую консистенцию даже микро-царапин после чистки не видно я не знаю, через что они ее просеивают но называть это абразивом я бы не рискнул, тем более на банке четко указано. что без абразива. я выложу фото Вам легче будет судить по результатам. Вечер, тяжело сделать фото более качественными, но, что поле без царапин, на мой взгляд по моему и так видно до чистки эта монета была полностью пятнистой как в мас-халате. При случае сделаю сравнительные фото (до-после). С ув.

post-23117-0-22266800-1357149325_thumb.jpg

post-23117-0-98354700-1357149332_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы понять, какие царапины остаются, возьмите микроскоп, дешевый биллон в анце и пасту. Посмотрите под 20- кратным, а лучше больше, увеличением до и после. Многие вопросы отпадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото почему то маленькие получились, вот вроде бы после клика должны быть побольше.

post-23117-0-71783100-1357149581_thumb.jpg

post-23117-0-38212700-1357149588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы понять, какие царапины остаются, возьмите микроскоп, дешевый биллон в анце и пасту. Посмотрите под 20- кратным, а лучше больше, увеличением до и после. Многие вопросы отпадут.

Простите Сергей нет у меня микроскопа, билон после чистки оч. нравится(пробовал), Мне кажется, что если их не видно в обычную лупу, то их просто нет.

Пы.Сы....Цитата....

:ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению они видны и в обычную лупу тоже. Надо просто знать как смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению они видны и в обычную лупу тоже. Надо просто знать как смотреть.

Возможно, но иногда очень выручает. Вот еще пример. Не зная, что это такое спрашивал, оказалось, что оттиски и стоят денег, состояние было просто ужас-лежали просто в кармане с мелочью, пришлось чистить, думаю, что после чистки они только выиграли, Царапины на поле были до чистки. С ув.

post-23117-0-56406100-1357151331_thumb.jpg

post-23117-0-92288300-1357151337_thumb.jpg

post-23117-0-91247300-1357151352_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос ?

Палладий вообще сам по себе - мягкий металл ? Насколько монеты из него подвержены механическим повреждениям от небрежного хранения и чистки ? По вышепредставленным фото - очень похоже на никель.

Чисто из любопытства вопрос , с палладием никогда не имел дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Не знаю. Обязуюсь исправиться, прочесть и подготовиться. Теоретически должен быть мягким и вязким, платиноид всеж таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос ?

Палладий вообще сам по себе - мягкий металл ? Насколько монеты из него подвержены механическим повреждениям от небрежного хранения и чистки ? По вышепредставленным фото - очень похоже на никель.

Чисто из любопытства вопрос , с палладием никогда не имел дела.

Не знаю, какой метал использовался в оттисках, возможно и никель но больше на какую то жестянку похоже как на консервной банке )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос ?

Палладий вообще сам по себе - мягкий металл ? Насколько монеты из него подвержены механическим повреждениям от небрежного хранения и чистки ? По вышепредставленным фото - очень похоже на никель.

Чисто из любопытства вопрос , с палладием никогда не имел дела.

Так это ж оттиски - никелевый сплав и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru