Гость новичок

Что За Фигня?

15 сообщений в этой теме

Мне попали в руки вот такие монеты. Если рублёвые- явный брак, то червонец поставил меня в тупик! Прошу высказаться специалистов, кто что думает? Есть ли у этих монет светлое будущее в чьей-нибудь коллекции?

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
радикал
0

Поделиться сообщением

всё рукоблуд. Десятка изувечена с помощью долота и молотка, а рубли просто побиты молотком.

0

Поделиться сообщением

всё рукоблуд. Десятка изувечена с помощью долота и молотка, а рубли просто побиты молотком.

Не думаю, что рубли побиты молотком.

В 1992-м году такие непрочеканы - массовое явление, в то время очень неряшливо монеты выпускались.

А десятка - да, рукоблуд.

0

Поделиться сообщением

Не аккуратно-то как, ужас просто. А ведь середина у десяток легко и без следов выбивается и вставляется наоборот

0

Поделиться сообщением

Мне попали в руки вот такие монеты. Если рублёвые- явный брак, то червонец поставил меня в тупик! Прошу высказаться специалистов, кто что думает? Есть ли у этих монет светлое будущее в чьей-нибудь коллекции?

И не пользуйтесь, пожалуйста, "радикалом". По правилам форума, вставляйте изображения прямо в своё сообщение.

0

Поделиться сообщением

Благодарю всех откликнувшихся! А по поводу "радикала"- учту на будущее. Ещё раз спс!

0

Поделиться сообщением

Не думаю, что рубли побиты молотком.

В 1992-м году такие непрочеканы - массовое явление, в то время очень неряшливо монеты выпускались.

А никто не обратил внимание на цвет рублей?

В 1992 они изготовлялись из плакированной стали и не должны быть белыми, если только не чеканены на заготовках прошлых лет. Или на фото искажены цвета?

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением

А никто не обратил внимание на цвет рублей?

В 1992 они изготовлялись из плакированной стали и не должны быть белыми, если только не чеканены на заготовках прошлых лет. Или на фото искажены цвета?

Может гримасы фото. Хотя похоже и впрямь белые. Только причина этой белизны, полагаю, не в чекане на другой заготовке, а тоже в рукоблуде.
0

Поделиться сообщением

Благодарю за внимание! Монеты того цвета, какого и должны быть. Снимал на письменном столе обычным цифровиком. Позволю себе уточнить у спецов, имеют ли такие рублевики какие-либо шансы у нумизматов? Вот лично Вы приобрели бы такую монету и по какой цене?

0

Поделиться сообщением

Монеты того цвета, какого и должны быть. Снимал на письменном столе обычным цифровиком.

В смысле такого?

post-20166-0-13779700-1356262244_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, именно такого.

Тогда интерес близок к нулю.
0

Поделиться сообщением

Тогда интерес близок к нулю.

И именно потому, что это было у всех и уже тогда не стоило ничего. С чего бы ему стоить что-то сейчас

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения что влажу в чужую тему. Из своих 2500 монет (1р 1992г) с монограммой ммд нашёл штук 10, но все непрочеканены(как голова похожая на профиль дедушки Ленина) . на фото alekslod монограмма видна отчётливо. вопрос :прочекан монограммы насколько добавляет к стоимости? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения что влажу в чужую тему. Из своих 2500 монет (1р 1992г) с монограммой ммд нашёл штук 10, но все непрочеканены(как голова похожая на профиль дедушки Ленина) . на фото alekslod монограмма видна отчётливо. вопрос :прочекан монограммы насколько добавляет к стоимости? Спасибо.

Статистика Ваша несерьёзна. Этих монет совсем недавно было столько в обращении, что десятком монет ММД вряд ли кого удивить.

Найдите сначала пару тысяч с ММД и станет ясно, что прочекан - не редкость. Они до сих пор штемпельные целыми мешками встречаются и с прочеканом в т.ч.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу