Шлиман

Загляните, Уважаемые!)))

195 сообщений в этой теме

Музей бюджетный, деньги личные как-то не сходится :dry:

Да все сходится, у прилагательного бюджетный есть еще значение "недорогой", особо часто используется в сочетаниях типа "бюджетный смартфон", или автомобиль, или еще что из техники, хватит уже к словам цепляться.

А вот по остальным вопросам я согласен с большинством, не стоит дарить музею фуфло

Поделиться сообщением

не за что , не стоит благодарностей... это польский!

Так что здесь польского .Где здесь пся кош и пся крев .Что то Беня не то услышал .

Поделиться сообщением

Да все сходится, у прилагательного бюджетный есть еще значение "недорогой", особо часто используется в сочетаниях типа "бюджетный смартфон", или автомобиль, или еще что из техники, хватит уже к словам цепляться.

А вот по остальным вопросам я согласен с большинством, не стоит дарить музею фуфло

Пусть лучше в музее будет фуфло, чем картинки или вообще ничего!

И еще, у фуфла есть одно неоспоримое преимущество - его можно давать в руки детям подержать, не жалко!

А для пионеров это - самое то!

Поделиться сообщением

Идите фуфло пропагандируйте на форум фуфлолюбов, хоть в десны с ними бахайтесь. Здесь форум нумизматов на секундочку.

Поделиться сообщением

И еще, у фуфла есть одно неоспоримое преимущество - его можно давать в руки детям подержать, не жалко!

Да? А тот мальчик, который с детства ходил в этот музей и с трепетом глядел на выложенное фуфло повзрослел.

Повзрослел и узнал. что вещи, на которые он любовался с детства, которые запечатлены в его памяти,

это ФУФЛО! Пшик. Подделка! И то подделка, и то. Аналогии сами собой родятся.

Чему верить? Он рос, ему говорили и показывали правильные вещи. Его воспитывали и приводили правильные примеры.

И вдруг предметы из музея - фуфло! И открылось это всё как-то ненарочно. Ну а почему тогда не фуфло и всё остальное?

Ну то, про что ему втолковывали в детстве? Те примеры, которые приводили? Обман?

Шлиман, ваше желание как-то поучаствовать само по себе похвально.

Но реализация благого намерения - просто чудовищна и очень вредна.

Поделиться сообщением

Фото подлинника в миллион раз лучше фуфла. Просто несравнимо.

А вы вообще интересный коллекционер. Только что является предметом коллекционирования?

Фуфло завораживает... Впервые с таким коллекционером сталкиваюсь.

А картины Шишкина вы по фантикам от конфет любите?

Поделиться сообщением

Да просто вчитайтесь внимательней:

Приветствую всех, временем не очень располагаю, пока вкратце объясню, открывается музей в районе, в нашей провинции, нужны монеты, вернее не столько думается там нужны, сколько Батя мой хочет их туда выложить)))!И самый острый вопрос, даром ничего не нужно, империя обычная, т.е. копанина есть в наличии, хочется бате чтобы там лежали рарики, серебро и платы)))))))))))).....Музей бюджетный: нужны копии, ну или незнаю, фуфло куплю для отца\для в дар от него музею, если нетрудно бросьте ссылки на ауки в личку, или если можно тут....

у людей такое понятие о монетах. Скорее всего копари и торговцы по совместительству. А торговцам абсолютно пофик - чем торговать, хоть серебром, хоть платами, лишь бы - рарики. Ну это же трындец - хочет там раририков насыпать гору, рарики они не по одному, они такими кучами обычно в природе. Шлиман, ни чего личного, но не поймут вас с батей люди, которые монеты изучают с микроскопом в руках, или платят кучу денег за экспертизу. Может уже реально пора сделать резервацию для обсуждения фуфла? Как кто заговорил серьёзно о цене и полезности - тупо кидать туда тему. А там будет видно - на сколько это жизненноважно для нумизматического форума. Люди хоть что-то понимать начнут через это.

Поделиться сообщением

Теперь я понимаю почему в моей, да и в вашей стране тоже, НИ ЧЕГО нет, и самое обидное НЕ БУДЕТ...

Поделиться сообщением

Да просто вчитайтесь внимательней:

у людей такое понятие о монетах. Скорее всего копари и торговцы по совместительству. А торговцам абсолютно пофик - чем торговать, хоть серебром, хоть платами, лишь бы - рарики. Ну это же трындец - хочет там раририков насыпать гору, рарики они не по одному, они такими кучами обычно в природе. Шлиман, ни чего личного, но не поймут вас с батей люди, которые монеты изучают с микроскопом в руках, или платят кучу денег за экспертизу. Может уже реально пора сделать резервацию для обсуждения фуфла? Как кто заговорил серьёзно о цене и полезности - тупо кидать туда тему. А там будет видно - на сколько это жизненноважно для нумизматического форума. Люди хоть что-то понимать начнут через это.

Соглашаюсь абсолютно, но еще вот, рариков не нужна гора, серебро просто хочется наглядно показать, к сожалению не попадается, то что есть на пальцах пересчитать, да и утертое..... Понимаю что здесь не место данной теме, но ведь я поэтому и написал здесь...чтобы все мнения услышать..

Поделиться сообщением

Теперь я понимаю почему в моей, да и в вашей стране тоже, НИ ЧЕГО нет, и самое обидное НЕ БУДЕТ...

А надо так, что бы было мноооого НИЧЕГО, которое нахрен ни кому не нужно.

Да и проблема не в этом, пытаются же объяснить: идёте на абсолютно любой доступный ресурс любителей фуфла, и обсуждаете там создание музеев фуфла, и все там будут вам реально рады и фуфлом завалят. И будет у вас ЧЕГО в виде музеев фуфла в изобилии.

Поделиться сообщением

Фото подлинника в миллион раз лучше фуфла. Просто несравнимо.

А вы вообще интересный коллекционер. Только что является предметом коллекционирования?

Фуфло завораживает... Впервые с таким коллекционером сталкиваюсь.

А картины Шишкина вы по фантикам от конфет любите?

Картину Шишкина видел только на фантике, да думаю и большинство здесь таких...Смысл того, что увидел...

Поделиться сообщением

Соглашаюсь абсолютно, но еще вот, рариков не нужна гора, серебро просто хочется наглядно показать, к сожалению не попадается, то что есть на пальцах пересчитать, да и утертое..... Понимаю что здесь не место данной теме, но ведь я поэтому и написал здесь...чтобы все мнения услышать..

Блин, ну как это доступней пояснить? Просто само серьёзное обсуждение фуфла на нумизматическом форуме - нонсенс. Может ещё прайсы полистаем с того сайта про супермонетки?

Поделиться сообщением

А надо так, что бы было мноооого НИЧЕГО, которое нахрен ни кому не нужно.

Да и проблема не в этом, пытаются же объяснить: идёте на абсолютно любой доступный ресурс любителей фуфла, и обсуждаете там создание музеев фуфла, и все там будут вам реально рады и фуфлом завалят. И будет у вас ЧЕГО в виде музеев фуфла в изобилии.

Это к сожалению бессмысленно....

Поделиться сообщением

Блин, ну как это доступней пояснить? Просто само серьёзное обсуждение фуфла на нумизматическом форуме - нонсенс. Может ещё прайсы полистаем с того сайта про супермонетки?

Спасибо, не нужно, ссылки я получил на то что просил. Всем спасибо, кто время не пожалел!

Поделиться сообщением

Шлиман. Желаю Вам удачи.

Поделиться сообщением

Картину Шишкина видел только на фантике, да думаю и большинство здесь таких...Смысл того, что увидел...

А какой смысл увидеть, кругляшок сделанный по словесному описанию Константиновского рубля?

Вспомнил старинный анекдот:

- Не понимаю, что так все восхищаются Битлз. Не слуха у них не голоса.

- А ты их слышал?

- Нет, но мне Изя по телефону пару песенок напел

Вот так же и Вы как пресловутый Изя пытаетесь напеть в музее нумизматику не имея не смысла не разума

Поделиться сообщением

Да? А тот мальчик, который с детства ходил в этот музей и с трепетом глядел на выложенное фуфло повзрослел.

Повзрослел и узнал. что вещи, на которые он любовался с детства, которые запечатлены в его памяти,

это ФУФЛО! Пшик. Подделка! И то подделка, и то. Аналогии сами собой родятся.

Чему верить? Он рос, ему говорили и показывали правильные вещи. Его воспитывали и приводили правильные примеры.

И вдруг предметы из музея - фуфло! И открылось это всё как-то ненарочно. Ну а почему тогда не фуфло и всё остальное?

Ну то, про что ему втолковывали в детстве? Те примеры, которые приводили? Обман?

Шлиман, ваше желание как-то поучаствовать само по себе похвально.

Но реализация благого намерения - просто чудовищна и очень вредна.

Вы в какой стране живете? Альтернатива какая?

Я считаю, что если все как в Вашем первом абзаце, Шлиману надо будет поставить памятник! В бронзе! Ребенок в его городе теперь сможет прийти в музей и там ему с детства будут рассказывать Правильные Вещи и дадут подержать в руках копию исторической монеты.

По Вашему выходит, если он не сможет прийти в музей, или придет, но ему там покажут картонные кружочки или распечатанные листики - это будет лучше?

Он (ребенок) от этого станет всесторонней и развитой личностью? Истинным патриотом России станет?

Нихрена!

Шлиман (и Вы вместе с ним) выбираете не между музеем без фуфла и музеем с фуфлом, а между музеем с фуфлом и отсутствием раздела нумизматика в их краеведческом музее вообще. Альтернатива такая!

И любое культурное воспитание (даже на примере фуфла) - это лучше, чем отсутствие культурного воспитания вообще.

Да и нельзя в краевой музей дорогие монеты сдавать (либо спиздят, либо на охране разорятся), а иметь представление о серебряных монетах новое поколение должно.

Я Вам так скажу: Шлимана в юзеры года!

Он делом продвигает нумизматику в народные массы!

Поделиться сообщением

Шлиман, не можете сделать ХОРОШО - не надо вообще делать. Бюджетный музей с "рариками" - это НЕЧТО ! :hysterical:

Хотите с вашим папой славы - сделайте лучше вот такой музей копий монет.И бюджет позволит, и польза будет, и совесть даст спать спокойно

Поделиться сообщением

и книжечку при входе посетителям продавайте

post-25043-0-40374800-1356273986_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это ощущения не всем наверное дано, видеть подлинный шедевр и что бы дух захватывало,хотя если сказать про мальчика,которого всё детство"кормили" фуфлом,то скорее здесь уже тема относящаяся к психологии,вспомните своё детство,у кого в музеи вызывал интерес о подлинности,точнее,многие из нас понимали понятие фуфло или подлинник,я в Питере ходил в музеи в детстве очень часто,мне всё было интересно и детский разум принимал всё на ура. Так,что если товарищи хотят создать музей и напихать туда муляжей,они должны просто об этом указать!

Поделиться сообщением

Тапир продавай сам книжки такие, желательно себе продавай. Long_Piter спасибо на добром слове, но я абсолютный ноль в нумизматике...

Поделиться сообщением

Марат, не пиши "бюджетный", пиши "малобюджетный", всем все будет понятно и у народа не будет искушения нафантазировать то, чего нет. А то мы уже на каком-то новоязе изъясняемся.

Картину Шишкина видел только на фантике, да думаю и большинство здесь таких...

Надеюсь, не большинство. Вообще, в столице хоть изредка почти все бывают, чего бы в Третьяковку не зайти хотя бы на полдня. Там пока все в подлинниках.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Штирлиц, не все живут в столице....Как говориться, я даже не видел того у кого есть друг кто видел картинку Шишкина вживую....На самом деле это так, как бы не печально было.

Админы, закройте тему, если не трудно...

Поделиться сообщением

Фуфлом вымарывается сама идея МУЗЕЯ! (сейчас речь не про вороватых сотрудников, подменяющих оригиналы подделками - это отдельный разговор)

Суть музея - это культурно-просветительская работа, сохранение исторического наследия!

Как можно это сделать затариваясь заведомым фуфлом?!

Админы, закройте тему, если не трудно...

Вот уж хрен!

Напердел - дыши и нюхай!!!

Поделиться сообщением

Да нюхаю, но не пердел я здесь....Это не музей монет, это просто музей, просто отдельная экспозиция будет там тоже. Мнение всех я понял, просто не могу не ответить.

Не берите на свой счет, все норм.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу