Шлиман

Загляните, Уважаемые!)))

В теме 195 сообщений

я поддерживаю всех тут выступивших с отговорками шлимана к приобретению фуфла, Красноречивей и точнее чем

Артем P1n0cheT сказать наверное уже не возможно. И все-таки немного по теме - не надо ни какого молотка, есть сайт супермонетки, так и называется. Там по 150-300 рублей можно купить любую копию. Но все-таки, ещё раз подумайте, может можно обойтись без этого шага.

с уважением.

Поделиться сообщением

Смотрим на фуфло - подразумеваем нет ,Смотрим телевизор - подразумеваем действительность .Работает с резиновой игрушкой ( бабой) - мыслит о действительности .Резиновые танки , пушки , макеты ,интернет итд .Кому это выгодно ?Не трудно догадаться .Так Вы куда ?

Поделиться сообщением

Смотрим на фуфло - подразумеваем нет ,Смотрим телевизор - подразумеваем действительность .Работает с резиновой игрушкой ( бабой) - мыслит о действительности .Резиновые танки , пушки , макеты ,интернет итд .Кому это выгодно ?Не трудно догадаться .Так Вы куда ?

Расшифруйте prosze bardzo, а то как-то непонятненько.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

в стиле Омара Хайяма.

неплохо

Поделиться сообщением

не за что , не стоит благодарностей... это польский!

Поделиться сообщением

Рариков захотелось? Вот тебе рарики. Распечатай и в музее повесь

А ни чё, что на картинках фуфел присутствует?

Поделиться сообщением

Артем P1n0cheT, вот это шедевр! А главное, что по сути всё правильно. :)

Чистоплюи...

Шлиман хочет замутить хорошее дело! Поучаствовать в создании краеведческого музея в своем городке. Как я понял, музей не только и не столько нумизматический, а в основном краеведческий! Будут туда приходить школьники и гости города.

99,9 из пришедших будут видеть эти рубли впервые и не смогут отличить подделку от оригинала (если честно, я думаю, что 50% форумчан не смогут этого сделать - не их тема). А увидеть такие вещи вживую (не на картинках) очень хочется. А для музея это - дополнительная фишка для привлечения посетителей.

Вспомните себя мальчишкам,: на что бы вы хотели посмотреть : на старинные серебряные рубли (пусть и копии) или позеленевшие медные какалики?

А то, они кроме российских юбилейных десяток других монет и не видели. Вдруг, дети заинтересуются, и начнут своею историю изучать...

А опытным нумизматам (отличающим оригинал от копии) в этом музее будет интересно посмотреть на вещи связанные с историей края, а на монеты они смогут посмотреть в других местах.

Я, например, когда Конросе бываю, с удовольствием рассматриваю их витрину с подделками (копиями) старинных монет. Очень любопытно.

Ну и последнее: еще неизвестно, как эта затея с музеем будет развиваться дальше (она ведь только начинается). Если умрет не начавшись, то хороших монет отданных туда - жалко. Если будет привлекать людей и окажется правильной - всегда можно в дальнейшем заменить копии на оригиналы (постепенно).

Мне идея Шлимана кажется правильной и разумной.

Поделиться сообщением

Точные копии уникальных вещей размещенные в экспозиции в целях безопасности оригиналов это не "говно" с молотка.

В Анапе был(может и есть) частный маленький музей нумизматики (антика и империя). Организован он был очень просто. Один коллекционер выложил свою коллекцию и брал с посетителей по 50р. В Крымске однажды тоже в краеведческом музее была выставка нумизматики, кроме музейной коллекции работники хотели привлечь частных коллекционеров, уговаривая выставить свои коллекции.

Хотите сделать для музея благо, пообщайтесь со знакомыми местными коллекционерами и предложите там организовать совместную выставку(естественно после получения гарантии от музея).

Увы - это был всего лишь один из достаточно честных способов очистки карманов курортников... Ну не является создатель этого "музея" коллекционером, также как и историком - несмотря на книгу об истории Анапы :hysterical: Это всё бизнес-проекты, не более.

Поделиться сообщением

Шлиман хочет замутить хорошее дело...

Тут в магазинчике видел пару копий срисованных с картин Айвазовского... Красиво нарисовано! Можно выдать за оригиналы, есличо...

Отдельные листы рукописей произведений великих русских классиков тоже можно организовать - даже почерк разный будет... Откуда этим лошарам знать какой почерк был у Толстого или Достоевского?

Да много чего ещё можно напихать в ТАКОЙ музей!!!

Если есть фантазия - крупная и "серьёзная" экспозиция гарантирована.

Поделиться сообщением

Не знаю как в теме Империи, но многие монеты ВКЛ и Речи Посполитой, известные в одном-двух экземплярах, вполне могут оказаться изделием 19-го века. Просто нынешние их владельцы, в том числе и музеи, не слишком заинтересованы в выяснении истины.

А фуфло давно стало атрибутом нашей жизни. Достаточно глянуть на то, что мы едим, пьем и одеваем.

Что касается нумизматики, не за горами то время, когда любой желающий сможет одномоментно приобрести весь материал интересующей его темы. За весьма умеренные деньги, и внешне абсолютно идентичный исходнику. И тогда вся нумизматика сведется к вялой перепалке нудных старперов, размахивающих разлинеенными сканами и распечатками спектральных анализов.

Поделиться сообщением

Тут в магазинчике видел пару копий срисованных с картин Айвазовского... Красиво нарисовано! Можно выдать за оригиналы, есличо...

Отдельные листы рукописей произведений великих русских классиков тоже можно организовать - даже почерк разный будет... Откуда этим лошарам знать какой почерк был у Толстого или Достоевского?

Да много чего ещё можно напихать в ТАКОЙ музей!!!

Если есть фантазия - крупная и "серьёзная" экспозиция гарантирована.

Если эти копии рукописей заставят посетителей музея прочитать Толстого или Достоевского, или хотя-бы набрать в гугле "Айвазовский" - я за такой краеведческий музей!

Поделиться сообщением

Вам не кажется, что то что Вы называете музеем несколько не подпадает под его определение?

В своё время,состоял в кружке "Красных следопытов",что находился в Питере,в дворце пионеров,бывшем дворце им. Жданова,который вдруг оказался гадом,по мнению определённой группы историков,но речь не об этом. Так вот,вёл я в этом кружке,раздел музееведение,ездили мы по городам нашей большой Родины,посещали музеи и большая часть экспонатов,находившихся там,назывались муляжами ,копиями,это было всегда,я не беру конечно крупные музеи.

Поделиться сообщением

Да просто модно сейчас музеям чё-нить задарить, меценатство, так сказать. У кого денег хватает на подлинники - дарит подлинники, у кого не хватает - дарит неподлинники. Просто тема для такого форума, где неподлинники не раздражают форумчан. А на форуме, где неподлинники форумчан раздражают - лучше воздержаться от их обсуждения.

Поделиться сообщением

Чего тут обсуждать. Шлиман с папашкой - обычные ворюги. На выделенные из местного бюджета деньги накупят фуфла, папашка проведёт всё это как купленные раритеты. Разница в карман

Поделиться сообщением

Чего тут обсуждать. Шлиман с папашкой - обычные ворюги. На выделенные из местного бюджета деньги накупят фуфла, папашка проведёт всё это как купленные раритеты. Разница в карман

За такие слова отвечать нужно. Жаль не рядом твой колхоз на земле.

Ты про бюджет где прочитал то?Про выделенные деньги?

Артем, спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

по пьяни писал? Сам уже не помнишь

открывается музей в районе, в нашей провинции, .....Музей бюджетный

Поделиться сообщением

по пьяни писал? Сам уже не помнишь

Я один это не вижу?Про выделенные деньги?

Музей бюджетный, экспонаты дарственные будут. Как тебе еще пояснить то?

Поделиться сообщением

Я один это не вижу?Про выделенные деньги?

Музей бюджетный, экспонаты дарственные будут. Как тебе еще пояснить то?

Неубедительно. Сп, походу, тему распила правильно обозначил.

Поделиться сообщением

Мне кажется, чем фуфло и муляжи в музее выставлять, при отсутствии возможности выставить подлинники,

лучше выставить качественные изображения подлинников. Фото цветные качественные.

Навалить горы фуфла в МУЗЕЕ, какая-то совсем плохая идея, саму суть музея извращает и порочит.

Поделиться сообщением

Мне кажется, чем фуфло и муляжи в музее выставлять, при отсутствии возможности выставить подлинники,

лучше выставить качественные изображения подлинников. Фото цветные качественные.

Навалить горы фуфла в МУЗЕЕ, какая-то совсем плохая идея, саму суть музея извращает и порочит.

Правильно. А если эти горы наваливать да ещё и за бюджетные деньги, совсем не комильфо.

Поделиться сообщением

Неубедительно. Сп, походу, тему распила правильно обозначил.

Деньги свои, личные. Так понятнее?

Поделиться сообщением

Музей бюджетный, деньги личные как-то не сходится :dry:

Поделиться сообщением

Музей бюджетный, деньги личные как-то не сходится :dry:

Ну это вопрос гигиены...К Вам лично думаю это не относится, факт того что можно просто подарить что-то. Изменено пользователем Шлиман

Поделиться сообщением

Одарить музей фуфлом? Благодетель, бля.

Поделиться сообщением

в стиле Омара Хайяма.

неплохо

Омар ,что форумчанин с Белоруссии - Минский .Нужно с ним как то поближе ,стиль одинаковый .Сейчас забью в поисковике кто такой .Второй раз напоминают про этого чувака .

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу